180 x 70x 80 bandung

lilopop11

Active Member
Ko Ayong mah jangan didengerin .. pusing .. Teorinya old school, pdhl sekarang jaman udh berubah ,, hehe ,, Atuh da aquarium disaruakeun jeung katel ,, haha

@ruh4i_man

Member
Ko Ayong mah jangan didengerin .. pusing .. Teorinya old school, pdhl sekarang jaman udh berubah ,, hehe ,, Atuh da aquarium disaruakeun jeung katel ,, haha
ngakak baca ini,,:D
saya juga pernah disaruakeun jeung toilet malah,,tp salut buat ilmu na mah.tank na oge keren..
punten kang yosef jd OOT nech..

Ga kerasa,2 bulan ini pengeluaran banyak..mulai masang chiller 1pk adam, beli coral di nam bandung(sinarina merah, pirgun oren,pirgun merah,kolang kaling biasa, kima 8 buah,8 corak), hendrik lembang(ikan angel maria, botana biru), albert( beli jamur mata sapi merah, jamur yuma 1 batu, jamur bulu pink, koloni anemon hijau, montipora hijau,xenia biru), muara(yuma hijau mata banyak 2 batu, polip2an 3 batu,kima garut 2 ekor, botana nasso padang, botana kasur mini, angel koran juv,jamur2an 4 batu,karang otak semu merah,udang wayang2 ekor,botana maculiceps,karang mawar,nanasan biasa, montipora,kolangkaling biasa , kolangkaling kembang 1)
Beli remophosh3500ml ke j0
Udah mulai stabil aquarium, yang sakitpaling botana biru, tp dah bertahan hidup 1 mgg an..mudah2an ilang ws nya..

rencana mau masukin yt, sama botana japon..bulan depan tpnya..lampu diynya mau diupgrade, pake hpl blue coral 10 watt 6 bh, lampu led rgb 10 watt 6 bh,pake lensa 60 derajat..buat gantiin hpl 6500k sama blue biasa..

Ga abis2 nih keluar koin,kalo hobi ikan laut..beda sama ikan discuss dulu,mahal diawal doang..

dejey

Member

bener kang aqua saya ge di bejaan can aya ker meresihan kelek ceunah, majar kudu make reksona wkwkwkwk

asik,ada tempat reefing baru di jalN sederhana no 24...barangnya bagus2 sama yang penting murah!!kalo ga salah iyan muara laut 2..td saya beli babut batu jumbo,sebesar 1,5 kepalan tangan,montipora merah besar juga sama pirgun antik..ntar coba saya posting aquArium saya yg baru ya...donat makasar ada 15 bh , jamur2 an mah buanyak sekali,polip beberapa,dll deh..model aquarium berbeda sekali sama yg dulu,bener2 fullll,..buat orang bandung, gA salah deh beli coral disana...bagussss brooo,puas sy jalan 2 kesana td...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151