1st tank - 56liter aqua nano (mohon saran n kritiknya)

loneswords said:
wah ini belum ada update lagi ya fotonya ? senang liat thread yang ini... soalnya kejadiannya sama kaya saya.. Pake AQ merk N***O untuk pertama kalinya.. dan akhirnya buat aquarium sendiri hehehe.... bedanya.. saya belum buat AQ kacanya.. jadi masih pake AQ yang lama itu ^_^.

Nanya donk Pak sekalian mumpung ada disini: Kalau buat aquarium di sumenep itu mahal ngga sih ? :D.... abis kog kayanya nawarinnya harganya gila-gilaan ya (apa cuma perasaan saya aja)? hueheueuhuee... padahal cuma aquarium kaca 100x50x50 + AQ buat sump nya aja :D

Haha, thanks Pak..
Saya masih newbie and harus banyak blajar ^^
Saya dulu tank bikin di tukang kaca Pak, pernah iseng nanya di sumenep but harganya ga masuk akal, so bikin di tukang kaca..
kebetulan toko kaca tsb mmg rekomendasi dari senior disini ^^

L34F_angel said:
Mandarinnya masih eksis pak ? :)

~ Salam ~

So far masih Pak ^^
Bpk punya gimana?

loneswords said:
wah ini belum ada update lagi ya fotonya ? senang liat thread yang ini... soalnya kejadiannya sama kaya saya.. Pake AQ merk N***O untuk pertama kalinya.. dan akhirnya buat aquarium sendiri hehehe.... bedanya.. saya belum buat AQ kacanya.. jadi masih pake AQ yang lama itu ^_^.

Nanya donk Pak sekalian mumpung ada disini: Kalau buat aquarium di sumenep itu mahal ngga sih ? :D.... abis kog kayanya nawarinnya harganya gila-gilaan ya (apa cuma perasaan saya aja)? hueheueuhuee... padahal cuma aquarium kaca 100x50x50 + AQ buat sump nya aja :D

kelupaan, update terbaru yah tank lagi kena cyano parahhhh :(

loneswords

capecapecape said:
Haha, thanks Pak..
Saya masih newbie and harus banyak blajar ^^
Saya dulu tank bikin di tukang kaca Pak, pernah iseng nanya di sumenep but harganya ga masuk akal, so bikin di tukang kaca..
kebetulan toko kaca tsb mmg rekomendasi dari senior disini ^^

Bisikkin donk Pak dimana bikinnya ^_^... saya ada rencana buat juga... :) thanks

Update abis bersih :mrgreen:

Mohon saran & kritiknya :D

L34F_angel

Active Member
Wah wah wah .... :smt007 :smt007 :smt007
Dah agak penuh sekarang & tambah kereeeeeen pak :smt023 :smt023 :smt023

~ Salam ~

loneswords

itu cendol udah hampir pensiun.. yang punya bosen hehehehehe.... foto sump dengan skimmer yang barunya donk :smt003 :smt003 :smt003 :smt007 :smt007 :smt007

L34F_angel said:
Wah wah wah .... :smt007 :smt007 :smt007
Dah agak penuh sekarang & tambah kereeeeeen pak :smt023 :smt023 :smt023

~ Salam ~

Thanks Pak, kerenan tank situ :D

Udah ga berani nambah ikan lagi Pak, paling coral aja, hehehe

loneswords said:
itu cendol udah hampir pensiun.. yang punya bosen hehehehehe.... foto sump dengan skimmer yang barunya donk :smt003 :smt003 :smt003 :smt007 :smt007 :smt007

Hehehe, sump ga diganti Pak, hihihiii

Mr.Yellowtank said:
keren pak..coral dan ikan2nya. :smt007
itu ada nemo oztrali yach pak?

Thanks Pak..
Iyah itu nemo item :mrgreen:
Pas masuk sempat dihajar abis sama nemo biak, but skarang sudah akur..
Yg 1 sudah besar, yg 1 segitu2 aja..katanya ini yg namanya "pair" :shock:

Ricky

Active Member
pak eddy polip yg pink nya mana nih ? di simpen di depan pasti keliatan mantep :smt007 :smt007 :smt007
nemo oztrali nya biar pair di tambah lagi pak :lol: :lol: :lol:

oia pak mana skimmer barunya di posting dong :smt003 :smt003

adhe

Active Member
Koleksinya widih... :smt007 :smt007 sadis euy!!! Belum polip pink dan skimernya yg mash ngumpet, pasti mantap punya. Btw emang sekarang pakai skimer apa pak?

Ricky said:
pak eddy polip yg pink nya mana nih ? di simpen di depan pasti keliatan mantep :smt007 :smt007 :smt007
nemo oztrali nya biar pair di tambah lagi pak :lol: :lol: :lol:

oia pak mana skimmer barunya di posting dong :smt003 :smt003

Hehe, masih bingung yg pink yang mana :lol:
Skimmer baru but spek nya biasa aja Pak :lol:

adhe said:
Koleksinya widih... :smt007 :smt007 sadis euy!!! Belum polip pink dan skimernya yg mash ngumpet, pasti mantap punya. Btw emang sekarang pakai skimer apa pak?

Thanks Pak Adhe, masih harus banyak blajar :)
Skimmer pake yg dari sponsor Pak, karena tanknya imut2 so ga pake skimmer yg macem2 :lol:

B4n1c0T

Active Member
Baru sadar ini tank lu dy, keren banget dah isi nya. Menurut gw LR nya dan wave nyakurang tuh..update donk skimmer baru nya... :mrgreen:

loneswords

B4n1c0T said:
Baru sadar ini tank lu dy, keren banget dah isi nya. Menurut gw LR nya dan wave nyakurang tuh..update donk skimmer baru nya... :mrgreen:
Yang provide skimmer nya aja udah minta di update tuh... mana nih mana ? hihihihi.. skimmatenya deh :p

Senior smua mo nanya donk,
Tadi pagi saya liat di tank deket LR ada binatang kaya lintah gitu, item panjang ada matanya 2..
Karena takut kenapa, saya angkat aja pake lidi n serokan..
Kira2 knapa koq bisa ada binatang aneh begitu :(
Klo beneran itu lintah, gawat juga klo lagi rescape :?
Thanks

L34F_angel

Active Member
Gak usah heran pak ... nanti pasti bakal lebih banyak muncul binatang2 aneh lainnya, hehehe
biasanya bawaan dari pas beli koral pak..

~ Salam ~

Ricky

Active Member
pak eddy udah 10 hari nih ga ada update an , ayo ayo coba di update lagi aquanya :smt003 :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153