200 x 80 x 70 Rimless - Crytal clear- SPS Tank

EDRIC

Beautiful scaping pa Edrik, Absolutely Best reef tank in Indonesia. Pa mau nanya sps-nya diambil dari tank yang lama atau full baru. thanks

SPS banyakan baru , yang lama cuma 3-4 pcs aja. karena tank lama saya udah nga kerawat 5 blnan. jadi pas tank baru saya jadi , udah pada mati SPS nya.

EDRIC

Tekniknya cm 1 mas wahyu ... Zeovit !!

Bener ga mas edric ?:)

hehehehe....saya udah nga pake zeovit lagi.......saya rasa kuncinya ada di bio-digest + bioptim........karena saya telah coba beberapa kali pake biodigest + bioptim untuk tank baru , 1 mingguan ikan + coral aman aman aja pak

EDRIC

ikan nya terlihat lebih sepi ya pak skrg

bukannya sepi pak , tapi belum diisi lagi.....sejak tank jadi saya masukin ikan cuma dari tank lama kurang lebih 5-6 ekor....setelah itu beli Achilles , sunburst anthias 3 pcs , atlantic blue tang....tapi mati semua......

jadi sekarang lagi hunting dulu .....

EDRIC

mantab om..keren..full T5 ya...?

Thank you pak.....sebenernya ada niat mau ke Bali snorkling langsung pilih untuk SPSnya.....saya rasa pilihan di lautnya jauh lebih bagus daripada yang dikirim ini , tapi waktunya lagi mepet , belum sempet sempet ke bali.......2 bulan lalu saya kesana liat liat SPS untuk aquarium pak TG31 , bagus bagus...tapi agak kecewa untuk kiriman SPS ini.....

EDRIC

busyettttt, pake bb aja crystal clear glass-nya bikin warna coral uda makyos!!!!!! :118::118:

apalagi ntar lu punya bos pake Spahire Glass pasti jauh lebih mantap dari crystal clear hehehehee .....bagusan acronya waktu gue ke bali liat lu punya bro.......yang dateng kali ini kalo nga pilih sendiri ngasihnya kurang MANTAP colornya.....

dhidhie

Member
hehehehe....saya udah nga pake zeovit lagi.......saya rasa kuncinya ada di bio-digest + bioptim........karena saya telah coba beberapa kali pake biodigest + bioptim untuk tank baru , 1 mingguan ikan + coral aman aman aja pak

jadi ga ada sentuhan produk zeo sama sekali pak?

lalu dosing hariannya apa aja pak?

EDRIC

jadi ga ada sentuhan produk zeo sama sekali pak?

lalu dosing hariannya apa aja pak?

nga ada sentuhan zeo sama sekali pak. saya cuma ganti air 10 hari = 20%, additves hanya bio digest + bioptim , strontium,iodide , calcium , magnesium liquid dari aquapharm.

sementara hanya ini saja yang rutin.

EDRIC

Mantap bener pak , komposisi lampunya pas bgt , enak dipandang ,,, sukses buat aquanya

thank u pak, tapi jujur sebenernya lampunya masih kurang puas saya .hehehe.....salah pilih model dulu , MH fixturesnya kurang lebar dan panjang......banyak bagian aqua kurang kena sinar.....lagi planning mau ganti Korallun Zucht yang T5 , tipis sekali dan lebar + panjang . jadi kena semua bagian

EDRIC

Masih setia dengan kombinasi t5 + mh ya pak , gak tertarik ke led ...
Apa ada pertimbangan khusus pak .?
Thks

Khusus untuk LED , saya masih mempertimbangkan merek orphek. LED nya di suggest sama Sanjay Lighting yang di USA. menurut review dia bagus LED nya. tapi saya masih nunggu untuk beberapa bulan lagi untuk liat review dia lagi . karena banyak yang baru coba.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151