25 x 25 x 28 cm kiting tank

feed14

Member
naso padahal termasuk botana yg gampang dan gk pernah rewel lho,menurut saya sih,mungkin dulu nasonya mati karena efek potas,kalo milih botana,diliat di badannya,perut terutama,kalo bentuknya kurus dan agak aneh,semacam perut binaraga gitu,ada lipet2annya,berarti kena potas dia,jarang selamat kalo yg seperti ini,..
kemaren saya dah ke tempat pak adri,katanya besok kalo pas ada,mau dipesankan,karena katanya banyak yang nyari juga dijogja,tinggal tunggu kabar aja deh,..

oke pak
saya juga dah mesen kima pak di tempat pak adri, mau nyoba2 pake kima pak...
hheee

oh iya pak, info nih, besok dimarine tempatnya pak adrian sama didepan amplas stock trumbu dan ikan datang pak...
:)

Last edited:

feed14

Member
Mau tanya juga nih, kalo melihara trigger bisa ga yah di ukuran tank kecil seperti saya ??
mohon masukannya :)

Last edited:

dhipz

Active Member
Mau tanya juga nih, kalo melihara trigger bisa ga yah di ukuran tank kecil seperti saya ??

mending jangan,apalagi kalo ada terumbunya,nie ikan destroyer bgt,hehehe,menurut saya sih,..

feed14

Member
Permisi, mau nanya lagi reefer2 semua...
air tank saya keliatan warna kuning yah...
apakaha ga wajar ???

pertanyaan tambahan :)
kalo saya pengen bikin DIY LED, kira2 dengan aquarium ukuran seperti saya, butuh berapa buah led yah ??

Last edited:

dhipz

Active Member
kalo keliatan kuning,katanya bisa ilang pake carbon aktif pak,dan rajin2 diganti aja karbon aktifnya,..

kalo led,coba2 aja pak,kalo menurut saya sih,pake 12 biji led 1 wattan dulu,kalo dirasa kurang ntar tambah lagi,..

dhipz

Active Member
di gejayan lagi banyak bicolor blenny tuh pak,ada yg kecil juga,kalo lagi nyari,..

L34F_angel

Active Member
Saran

- Jangan dulu piara kima, memang ini bisa buat filtrasi, tapi piara kima ga mudah
- Klo sy sih lebih menyarankan untuk lumutnya pake ikan jenis angel seperti kennedy / angel ungu

~ Salam ~

dhipz

Active Member
Untuk aquarium seperti saya dengan ukuran segitu...
bikin led 20 buah 1 watt cukup ga yah pak...

dicoba dulu aja pak,untuk perbandingan,tank saya ukurannya 40x25,pake led 18 biji,9 led 3 watt biru,9 led 1 watt putih,saya gk suka overlighting sih soalnya,hehehe,..

feed14

Member
dicoba dulu aja pak,untuk perbandingan,tank saya ukurannya 40x25,pake led 18 biji,9 led 3 watt biru,9 led 1 watt putih,saya gk suka overlighting sih soalnya,hehehe,..

Oke pak...
dicoba dulu proyeknya, hehehee

Jogjanya daerah mana yah pak ??

Last edited:

feed14

Member
Iseng2 update cerita...

Tank saya, saya cycling ulang...
Air udah jadi kuning kuning juga banyak biota yang mati serta
Ingin memperbaiki keselahan karena ga sabar waktu proses cycling yang pertama
:)

Members online