30g circle sps tank

E_2091

Moderator
Staff member
heheh..kadang emg suka gitu...makanya biasa kalo koral udah sebulan lebih biasa saya potek kecil buat taro di tempat lain...biar ada garansi kalo2 ada apa2...plus pengen tau jg tuh koral maunya apa..heheh...

E_2091

Moderator
Staff member

E_2091

Moderator
Staff member
iya om wawan...tiap mau diusir dia pasang tampang sangar begitu..wkwkwk...
tuh batu yu dibeli pas tagl 1 januari 2014...sekarang umurnya 1 tahun 4 bulan...bentar lagi koit itu layaknya...kalo nemo gak hosting mgkn bisa mepet 2 tahun...wkwkwk..coral rese...

E_2091

Moderator
Staff member

sump dibersihkan total setiap ganti air...filtrasi hanya mengandalkan skimmer dan tidak ada filtrasi lainnya...sump dibuat sesederhana mungkin agar mudah dibersihkan...bahkan tidak ada sekat sama skali..cuma aquarium kosong dari acrilic...diangkat dan dikerok segala bentuk kehidupan didalamnya..termasuk spons cacing kipas dan cacing2 lainnya...

E_2091

Moderator
Staff member
setelah hampir dua bulan gak test parameter
kh 7.7
no3 2
po4 undetect..
hemmm drop cukup jauh dari sebelumnya stabil di 8.3 artinya sps dah mulai rame2 tumbuh..saatnya naikin dosis kalk...dr 600ml jadi 700ml as per hari ini...800ml mulai besok...lusa test kh lagi..

dhipz

Active Member
zoa tree
wrasse

1 year old goni

gonio udah pas 1 tahun..belum ada tanda2 bleaching..biasanya kalo udah masuk 6 bulanan gonio mulai bleaching trus pelan2 mati..smoga yang ini awet...gak ada tanda2 bleaching..korosi jg gak nyebar walo gak tumbuh juga...mekarnya emang gak sebagus dulu..gak tau karena pengaruh nemo yang numpang disitu ato apa...

dah ada komputer..jadi bisa foto2 pake kamera..gak andelin hp lg...wkwkw

wrase ini bukannya gak reefsafe pak? ini yang kecilnya (juvenille) warna merah totol2 putih itu bukan ya??

E_2091

Moderator
Staff member
bukan mas dipa....ini halichoeres wrasse...kalo yg juvinya merah totol putih itu thallosoma wrasse...beda genus beda size mas...kalo thalosoma gedena emg gak reef safe...

E_2091

Moderator
Staff member
ya tinggal sewa mbah murah kok...ceban buat 3-6bulan...flat rate...wkwkwk...

btw yg view via pc...foto2 saya pecah gak sih? Karena via mobile uploadnya..dia otomatis resize..kayaknya jadi kecil banget file sizenya...kalo di hp si oke2 aja...dipc gimana? Maklum gak punya pc..wkwkwk...

dhipz

Active Member

btw yg view via pc...foto2 saya pecah gak sih? Karena via mobile uploadnya..dia otomatis resize..kayaknya jadi kecil banget file sizenya...kalo di hp si oke2 aja...dipc gimana? Maklum gak punya pc..wkwkwk...

sekilas mirip ya wrasenya itu,tp gedenya warnanya bagus juga sih,walau gk reefsafe,..
bagus pak fotonya,ukuran standar lah 640x480, gak kecil2 amat,..

maysan

Member

gambar-gambar dilihat di PC semuanya bagus mas Eko, tidak ada yang pecah. :D:D

E_2091

Moderator
Staff member
sep..sep...soalnha saya lihat per pic rt2 200an kb aja...biasa seinget saya 500an kb per pic....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151