AB1055EY Cube Jogja Tank

adiprast

Member
Lama ndk update karena kesibukan akhir tahun ..ndk sempat urus tank dibiarin aja hingga banyak tumbuh algae di wall tank da sps ada beberapa yg rtn, yg stabil malah di tank besar saja ..

FTS wall tank..

dhipz

Active Member
pak,refugnya ada seahorse nya gitu,lampunya nyalanya jadi gk 24 jam ya pak?
sehari nyala brapa jam refugnya pak??

adiprast

Member
pak,refugnya ada seahorse nya gitu,lampunya nyalanya jadi gk 24 jam ya pak?
sehari nyala brapa jam refugnya pak??

Lampu refug pake led putih aja , awal sebelum ada copepod nyala cuma 12 jam aja sambil stabilin Ph, setelah Ph stabil skg nyala 24 jam ndk ada masalah.

Ricky

Active Member
pak adi mau tanya pak adi punya banyak goniopora
itu umurnya brapa lama pak ? trus maintance nya gmna tuh pak ?
saya dulu pernah punya tpi umurnya ga pernah sampai 1 thn

dhipz

Active Member
brarti seahorse nya gk pernah "istirahat" donk pak?
saya dulu pernah punya ikan saya taruh di refug yg lampunya on trus 24 jam,warna ikannya jadi jelek banget,kayak kecapean gitu pak,..
nah itu kira2 seahorse nya kena dampak gitu apa gk ya pak?

menTech

wahh,koleksinya LPSnya bagus2 om adi..
oya kalo boleh tau,SPSnya dapet dari mana om? apa kiriman dr bali ato dari LFS di sekitaran jogja jg?
sy dr solo,sering hunting2 coral smpe ke jogja tp jarang ketemu jenis2 SPS. pingin nyoba masukin SPS di tank tp terbentur terbatasnya LFS yg jual di kisaran solo-jogja. pernah sesekali ke tempat om adri di marine aquarium,tp sedikit sekali dan jarang ada yaa. thx

salam kenal,Dega. :)

adiprast

Member
pak adi mau tanya pak adi punya banyak goniopora
itu umurnya brapa lama pak ? trus maintance nya gmna tuh pak ?
saya dulu pernah punya tpi umurnya ga pernah sampai 1 thn
Gonio sdh lebih setahun Rick, perawatan biasa saja spt lainnya cuma perlu high light juga jadi peletakan agak diatas dan arus random wave..

adiprast

Member
brarti seahorse nya gk pernah "istirahat" donk pak?
saya dulu pernah punya ikan saya taruh di refug yg lampunya on trus 24 jam,warna ikannya jadi jelek banget,kayak kecapean gitu pak,..
nah itu kira2 seahorse nya kena dampak gitu apa gk ya pak?

Seahorse kalau istirahat malah sembunyi di rumput chaeto..sedang warnanya ndk ada perubahan saya lihat selama ini..

adiprast

Member
wahh,koleksinya LPSnya bagus2 om adi..
oya kalo boleh tau,SPSnya dapet dari mana om? apa kiriman dr bali ato dari LFS di sekitaran jogja jg?
sy dr solo,sering hunting2 coral smpe ke jogja tp jarang ketemu jenis2 SPS. pingin nyoba masukin SPS di tank tp terbentur terbatasnya LFS yg jual di kisaran solo-jogja. pernah sesekali ke tempat om adri di marine aquarium,tp sedikit sekali dan jarang ada yaa. thx

salam kenal,Dega. :)
SPS kiriman dari Bali kebetulan teman punya farm..terkadang Pa Adri ambil dari sy jika sy mau order nitip..,banyak kok teman2 dri Jkt Bdg nitip order ke sy.

dhipz

Active Member
pak,maaf tanya2 lagi,.heheh,.maklum newbie,.
itu dari refug,airnya kemana ya pak?apa langsung ke MT,ato gmana?
trus,kalo ke MT,mindah ke MT nya via PH ato overflow aja pak??

adiprast

Member
pak,maaf tanya2 lagi,.heheh,.maklum newbie,.
itu dari refug,airnya kemana ya pak?apa langsung ke MT,ato gmana?
trus,kalo ke MT,mindah ke MT nya via PH ato overflow aja pak??
kalau punya sy memanfaatkan PH return yg besar, air dari sump dicabang (inlet PH) ke refugium..,outlet dari refugium masuk ke sump lagi (pake gravitasi) refugium lebih tinggi dari sump, begitu seterusnya, jadi tidak langsung ke MT.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151