ada yang tau lugol

ardhana

Btw para master da yang pernah coba lugol g
Sebagai pewarna coral
Bagus g
Coz kalo baik2 ja ne mau diy

Omega_z

Active Member
Lugol kan yodium... Biasa buat uji amilum/zat tepung. Kalo ga salah dah pernah ada threadnya d. Cb dicari...

ardhana

Ought mohon maap kalo uda ada topic sebelumnya cmak cari topic g ketemu2m
Waduh kalo sampek biota melayang ya sayang pak.
Cumak diy na mntak tolong anak uji kimia dikampus he..

IkanNemo said:
kalau kelebihan iodine jadi lugol donk yah? atau malah lewat koralnya? :roll:

kalo iodide (KI) kelebihan liwat ikannya pak, saya pernah ngalamin tank crash gara2 larutan iodide di tublekin semua ke sump sama sama anak tahun lalu, heheheh :p tapi terumbu masih tahan bahkan KKK sama donat ijo saya masih bertahan sampe sekarang, kalo ikan di jamin liwat semua pak :D

IkanNemo

The_Amazing_Renno said:
IkanNemo said:
kalau kelebihan iodine jadi lugol donk yah? atau malah lewat koralnya? :roll:

kalo iodide (KI) kelebihan liwat ikannya pak, saya pernah ngalamin tank crash gara2 larutan iodide di tublekin semua ke sump sama sama anak tahun lalu, heheheh :p tapi terumbu masih tahan bahkan KKK sama donat ijo saya masih bertahan sampe sekarang, kalo ikan di jamin liwat semua pak :D
Oh gitu yah
soalnya lugols konsentrat iodinenya lebih padatkan yah? cmiiw

ardhana

saya pernah bawa salah satu product sera(CL) di lab na kawan saia anak kimia,dia bilang pengen tau isina sera itu,g taunya katanya hampir sama larutan lugol,cumak konsentrat kh nya lebih besar perbandingan dengan iodine,ya saia perya aja sama ne orang.

Omega_z

Active Member
syanti said:
ardhana said:
saya pernah bawa salah satu product sera(CL) di lab na kawan saia anak kimia,dia bilang pengen tau isina sera itu,g taunya katanya hampir sama larutan lugol,cumak konsentrat kh nya lebih besar perbandingan dengan iodine,ya saia perya aja sama ne orang.
Apa hubungannya KH sama iodine?
KI mungkin bukan KH...

ardhana

Omega_z said:
syanti said:
ardhana said:
Apa hubungannya KH sama iodine?
KI mungkin bukan KH...
kayakna ce(pas diterangin g mudeng q),gw g tau masalah kimia2an soalna pak(waktu sma dulu nilai paling jelek sama biologi)
maksudna sera coralliquid.

johndoe

lugol itu reagen untuk mengkatalis sebagai reduktor suatu zat, gw lupa untuk karbohidrat atau protein. rumus kimiannya mirip iodine tapi rantainya yang beda kalo gak salah yeee.

Moammar Khadafi

lugol itu reagen untuk mengkatalis sebagai reduktor suatu zat, gw lupa untuk karbohidrat atau protein. rumus kimiannya mirip iodine tapi rantainya yang beda kalo gak salah yeee.

lugol itu kandungannya memang iodine kan? sebagai antiseptic supaya terhindar dari gangguan parasit, betul begitu kan?

Omega_z

Active Member
lugol memang iodine, biasanya dia buat ngetes zat tepung atau karbohidrat... yg buat antiseptik jg iodine tp beda kimianya. kalo ga salah inget... cmiiw.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151