Aiptasia

samson

pake jeruk nipis, gw peres. Tadi bokap gw ke dokter, jadi sekalian gw nitip beli. untung dokternya udah kenal lama, klo ngga juga susah belinya.
Pasti mati kan aiptasia nya??
Bisa tumbuh lagi ga ya??

reef

Administrator
Staff member
Pak Samson, sorry uda lama ga reply postingannya, apa lg yg ini :( . Disuntuk jeruk nipis kemungkinan besar mati, walaupun sebagian ada yg bisa tahan. Jadi untuk yg ga mati harus disuntikkan lg di lain waktu, misalnya besoknya. Jangan suntik terlalu banyak jeruk nipisnya Pak, pengaruh ke Ph nantinya. Usahakan agar tidak terjadi perubahan Ph karena stressful buat ikan atau pun coral.

Semoga membantu :D

viper

Member
Saya mo tanyanih..
Di AQ saya di liferocknya ada aiptasia yang lumayan panjang. 2-3 cm gitu.
Saya baca di buku katanya aiptasia bisa melukai coral dan ikan di sekitarnya..
Gimana cara mebasminya ya?

Jika yang saya tahu n alami, timbulnya tanaman parasit ini disebabkan kadar Calsium yg rendah.. raji Anda harus beri Ca aato kalkwaser usahakan Ca diatas 400mg/l
Jika ingin langsung dibunuh, langsung dgn suntikan, semprotkan air Ca ke parasit itu.lebih pekat kadar Ca lebih ampuh.. lakuakan 2-3 hari pasti ada perubahan mekarnya jadi kecil parasitnya n lambat laun ilang deh..

Js

Active Member
viper said:
Saya mo tanyanih..
Di AQ saya di liferocknya ada aiptasia yang lumayan panjang. 2-3 cm gitu.
Saya baca di buku katanya aiptasia bisa melukai coral dan ikan di sekitarnya..
Gimana cara mebasminya ya?

Jika yang saya tahu n alami, timbulnya tanaman parasit ini disebabkan kadar Calsium yg rendah.. raji Anda harus beri Ca aato kalkwaser usahakan Ca diatas 400mg/l
Jika ingin langsung dibunuh, langsung dgn suntikan, semprotkan air Ca ke parasit itu.lebih pekat kadar Ca lebih ampuh.. lakuakan 2-3 hari pasti ada perubahan mekarnya jadi kecil parasitnya n lambat laun ilang deh..

aiptasia akan kembali terus selama level nutrient tinggi.

m3rc3d

Apakah foto2 dibawah ini termasuk aiptasia?

Terima kasih. :)

@ntony !eonardo

Active Member
Betul, yg kiri atas doang yg aiptasia.
Kanan atas adalah polip bintang
Kiri bawah kayaknya polip pasir
Kanan bawah polip juga. Lupa namanya apaann....

ef_hart

aq

kanan bawah polip cengkeh kayanya. itu LR dari tank m3rc3d bukan?.blinya LR aja ato yang polip2 juga diitung ama yang jual? kalo ga diitung dapet bonus lumayan tuh ehehe....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151