Akuarium abal'

The Quick

Member
Besok saya dapat kiriman 1 ekor black tip lagi pak, tapi kali ini lebih besar. Kira-kira hampir 50cm, hanya saya khawatir ga akan bertahan sampai disini karena ruang gerak di dalam box sangat kecil. Emang dasar binatang buas, tadi malam saya kasih makan dengan hand feeding eh disantap juga. Mungkin kelaperan dia kali ya.. He he...

E_2091

Moderator
Staff member
yah, no offense ya pak..tp sy ud liat bnyk tank black tip yang gagal total, tepatny, semua tank black tip yg saya tau it gatot..it ikan bs 2m panjangny.

The Quick

Member
Yah kita berharap yang terbaik aja pak, semoga hanya mereka aja yang gatot. Disini gatot itu cuma Pjs Gubernur gantiin pak Syamsul, jadi mudah-mudahan bukan nama sebuah perjalanan akua saya... Wkwkwk...

Thanks pak indra, sorry udah lama ga kontekan lagi ada sedikit masalah. Mudah-mudahan bisa fokus lagi. He he...

Moammar Khadafi

tank nya lain daripada yg lain pak... top deh

btw chiller hailea 1/4 PK bisa handle tank sebesar ini pak ? andaipun bisa mungkin chiller nya lebih sering idup ya pak?

The Quick

Member
Thanks Pak Moammar..

Saat ini chiller off sekitar 15 menit dan on sekitar 5 menit. Lebih banyak matinya kok pak, sepengetahuan saya nih chiller cukup bandel. Ada teman yang pakai nih chiller sampai hampir 5 tahun ga ada masalah sama sekali. Yah cukup baik buat barang made in china lah pak, selain itu dia super silent..

E_2091

Moderator
Staff member
yah biasanya sih kalo awalnya udah sama, sulit untuk berharap akhir yang berbeda..kalo bisa diganti aja hiunya dengan jenis tokek..ini lebih pas untuk dipelihara diakuarium..

The Quick

Member
Sedikit Update...

anemonemo

Other tank...

salam kenal pak,..reef tank nya wahhh banget apalagi yg diatas pak,.dah berapa lama blacktips nya di tank pak?

bener banget pak..hiu black tip emang cuma 35cm aja sepanjang idupnya:p
yah, no offense ya pak..tp sy ud liat bnyk tank black tip yang gagal total, tepatny, semua tank black tip yg saya tau it gatot..it ikan bs 2m panjangny.

tanya pak,.yang bener yg mana? sepanjang hidupnya 35cm ini blacktip ato sampe 2 meter?,..klo cuma 35cm kaya nya menarik nih hiu buat ditank :D

The Quick

Member
Untuk hiu saya hanya pakai skimmer dan bioball saja pak, standar aja karena yang saya baca dia tidak bengitu rewel hanya sensitif terhadap logam.

Mungkin maksud pak Eko 35cm itu ukuran yang selama ini dipelihara oleh orang di dalam akuarium. Ibarat kata orang yang merokok itu awet muda karena belum tua dia udah mati. Bener ga pak Eko ? He he.. Di alam panjangnya sampai 2 meter, disini saya hanya jaga makannya aja yang saya batasi. Saya beri 1-2 ekor cumi 2X seminggunya.

The Quick

Member
Ga tuh mas devan, hiu itu ga seperti ikan piranha. Apabila kita masukin tangan dia tidak akan langsung gigit, dia akan putari dulu objekm yang asing sampai dia yakin itu bisa dimakan baru deh dia lahap. Selama ini saya hand feeding aja, dan mereka agresife buat kejar makanan tapi tidak sampai rusuh.

devan

Active Member
Ga tuh mas devan, hiu itu ga seperti ikan piranha. Apabila kita masukin tangan dia tidak akan langsung gigit, dia akan putari dulu objekm yang asing sampai dia yakin itu bisa dimakan baru deh dia lahap. Selama ini saya hand feeding aja, dan mereka agresife buat kejar makanan tapi tidak sampai rusuh.
gtu y mas..
tak kirain gtu,langsung di emut tangan pas di masukkin..
pertama x masukkin nya apa ga was2 y mas???
hihi..
arus dalam MT nya ndri gmn mas?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics