Akuarium abal'

The Quick

Member
Ga masalah sih mas, waktu datang kan dia dalam kondisi lemas mana mungkin kepikiran gigit. He he he..

Dalam MT saya saat ini hanya mengandalkan dari return pump dan sudah lumayan kencang tapi saya tetap akan menambahkan arus. Hanya saat ini kiriman saya belum datang, terlalu banyak alat yang saya pesan belum masuk.

Hiu ini hanya salah satu pelengkap aja mas, yang utama ya awal trit saya.

Salam

The Quick

Member
Kemaren Calcium reaktor sudah terinstall ke akuarium, semoga masalah Ca, Mg dan KH bisa teratasi dan pertumbuhan SPS bisa bagus. Emang SPS konsumsi 3 elemen tersebut bisa dikatan besar.

Hari ini saya akan coba cek parameter, mudah-mudahan sesuai dengan yang diharapkan.

Salam

jo_12

Besok saya dapat kiriman 1 ekor black tip lagi pak, tapi kali ini lebih besar. Kira-kira hampir 50cm, hanya saya khawatir ga akan bertahan sampai disini karena ruang gerak di dalam box sangat kecil. Emang dasar binatang buas, tadi malam saya kasih makan dengan hand feeding eh disantap juga. Mungkin kelaperan dia kali ya.. He he...

black tip nya beli brpaan pak?
kl bole tau,beli dmn?
ty.

The Quick

Member
@ pak jo_12 : Saya dapat kiriman dari bali pak, total kena sekitar 2 juta termasuk ongkos.

@ pak ricky : Untuk akua yang mana pak ? Kalau yang reef cukup banget pak, buat shark saya ga pakai chiller cuma ac ruangan aja.

Ricky

Active Member
iya buat yang reeftank pak
1/4 pk itu bsa handle brapa liter air ya pak ? sehari chiller nya nyala brpa jam ?

The Quick

Member
Kalau 1/4 pk bisa handle sampai 1000 liter air pak, satu hari nya nyala sebentar aja pak. Untuk menurunkan dari 26 ke 25 hanya butuh 10 menit aja sepertinya.

The Quick

Member
Hari sabtu bakal kedatangan ikan baru, katanya rare..

Female..

Male...

Satu lagi, menurut info extremly rare...
Japanese deep sea anthias..

ryan_sell

Member
pak Quick, nanya nih. memang disana suhu rata? berapa derajat? kok chiller 1/4 pk kuat dan cuma bentar lagi nyalanya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151