[ALL ABOUT] Rocket (biasa, anten merah, anten ungu, dll)

samson

Kepiting2 yang laen juga kebanyakan ganggu ikan klo lagi bobo.
Bristel worm juga bahaya tu buat tank. Tapi rada susah nangkepnya..
Mendingan dibasmi dulu tu kepiting. Bisa bahaya terhadap komunitas yang laen.

chipaco

Active Member
Awetkah ikan roket anten itu....?

Mo tanya pada para ahli reefer disini....Saya pernah pelihara ikan roket anten akan tetapi satu per satu dipanggil yang kuasa padahal ikan tersebut makan dengan lahapnya rebon dengan kondite tanpa penyakit atyo mgkin saya kurang paham dengan penyakit yang yang terlihat dengan mata. Kondisi AQ -+ 5 bulan dan 2 hr yang lalu baru change 20% air dan ikan tiba2 koit. Mungkinkah dampak dari waterchange ato memang neeh ikan gak awet..? Tolong pencerahannya..

kiev

roket itu type ikan pemalu dan suka ngumpet. jadi saya kira ditangkap dengan menggunakan potas. makanya ga tahan lama meskipun sudah mau makan. saya sudah beberapa kali beli ya tetap aja cepat lewatnya. padahal tu ikan bagus ya...

Mamax

Teman2 menurut saya ikan roket anten, baik yg merah maupun yg ungu cukup kuat kok, asal waktu belinya ikan tsb tdk kena potas, pengalaman saya ikan roket anten kayaknya tdk bs dicampur dlm 1 aquarium dg ikan cantik jelita, cantik philipina dan keling liris, karena ikan2 tsb sangat agresif thd ikan jenis roket.

chipaco

Active Member
Makasih atas replynya.
To Bung Mamax kira-kira ikan jenis apa saja yang bagus tuk digabung dengan ikan roket tersebut sampe saat ini di AQ saya ada jenis Keranjang Bali, Three spotted yellow Wrasse, udang pelet, Hippo Belly dan mungkin akan masuk jenis laen. Tolong referensinya..

slyme

Rocket anten jgn piara bareng cantik philipin, punya saya sampe2 rocket ngumpet nga klr2, sampe skrg aja jrg keliatan :shock: nga tau ms idup pa nga :roll:
Ada juga rocket anten yg cocok, ada yg nga cocok sama yg ungu, ada yg cocok2 aja, hoki2an dan aklimasi kali ya?
Padahal punya saya rocket anten duluan lho, baru rocket ungu, cantik philip, ttp aja MERAH slalu dihajar UNGU :lol:

chipaco

Active Member
oh begitu ya bung slyme, gue sbenarnya mo piara roket anten merah dan ungu tanpa cantik tentunya tapi saat ini lagi gw tahan karena lagi reff ikan tersebut. karena kemaren ada 4 ekor anten merah dimana pada sehat makan tapi koit satu satu gak lebih semingguan. stress dikit dibuatnya.

iy si cantik emang ga bisa disatukan ama ikan yg peacful.
nemo , keling , mandarin, sy jg digigit cantik , tu ikan teritorial banget, untung dah sy buang.. dikasi ke tukang ikan.. hihi^^

slyme

Kalo mati 1 per satu mgkn kondisi air kali ya :roll: , ato bisa juga ikan ini ditangkep pake potas, kalo mang mau beli ikan ma importir ikan/coral kyk banyubiru dll.
Saya juga pernah beli rocket mati mulu, yg ada awet 1 ini tapi ngumpet gara2 cantik, pdhl uda lama lho
:cry:

chipaco

Active Member
to Bung slyme

Wah susah bung mo cari ikan yang kita inginkan. Boro2 mo beli ikan yang baik, ada ikan rutin aja susah sekarang didaerah saya karena yang ada sekarang penjual tunggal dan dah jarang ada ikan. Itu aja tuk ikan roket anten harus nunggu saudara ke JKT dulu dan titip ikan.
Mungkin juga ya kualitas air yang kurang baek kali ya. tapi air saya ganti 25% sebelum 2 ikan roket menyusul 2 dua saudaranya bung he..he........ [/quote]

chipaco

Active Member
Maaf bung lama ga dibales. Mmg betul di Plg sekarang cuma satu yang jual ga seperti dulu awal thn 2002 hampir 8 yang jual. Makanya sekarang saya agak kesulitan mo cari ikan mgkin ada reff dari bung slyme t4 di Jakarta yang baik tuh ikan.

slyme

Kalo ikan yg pasti terjamin seh mnrt saya dr importir, soalnya mereka kan eksport ikan coral ke luar negri, kalo nga safe bisa2 mereka gulung tiker lagi...
Banyubiru di Pondok Indah bagus tuh...

chipaco

Active Member
Bung bisa alamat lengkapnya ga.? trus emang bisa kalo order sedikit misal 10 jenis ikan tapi kwantitas 1 an. Ya minimal 1 box kecil lah he..he..

windy

kebiasaan rocket anten

salam para pengasuh forum ini, saya mau mohon bantuannya, sekarang saya ada pelihara ikan rocket anten merah, sudah beberapa hari ini ikan ini ga' nampak2, apakah ikan ini memang suka ngumpet atau gimana, mohon masukannya, sekalian kebiasaan ikan ini, trims.

kiev

Re: kebiasaan rocket anten

Ikan roket anten memang sifatnya pemalu. Sebaiknya dipelihara dengan ikan2 yang peacful dan tdk agresif. Sebab dari pengalaman saya, kasihan si roket ini klo dipelihara dgn yg agresif, gak dapet2 makan. Akhirnya tdk bertahan lama.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151