Almost All DIY 180 G SPS Tank

B4n1c0T

Active Member
BL said:
clownANEMON said:
om salomo kalo gak salah pesen tmn nya deh om yg di singapore......mungkin masih bisa pesen....???
coba cek tread nya om salomo deh om rimbu
Telat deh Yas karena temannya Pak Uncle sudah pulang dan bisa bawakan Zeovit. Agak bingung juga gimana bisa bawa cairan keluar dari Singapore. :shock:

Salam:
Rimbu.

Gak ada masalah kok Om kalo bawa cairan keluar dari sing, mau bawa ikan atau coral juga bisa Om...masukin aja ke dalam tas. Trus di check in kan. Jangan ditenteng masuk kabin karena takkan boleh, dijamin dibuang. Saya ada SMS Om....udah di baca belom?? semoga bisa bantu..

chipaco

Active Member
BL said:
Zeovit oh Zeovit.
Sepertinya Zeovit sudah bakal susah dibeli di Indonesia. :( Sudah beberapa waktu ini di Reef Indonesia tidak ada stock. :shock:
Kemarin ada ngobrol sama Dwi katanya yang termasuk obat-obat buat ikan sudah sulit buat di import. :shock:
Ada yang bisa bantu kasih tahu dimana bisa beli Zeovit selain di Reef Indonesia :?: Atau ada yang bisa bantu belikan dari luar :?:

Salam:
Rimbu.

Wah gawat kalo habis bisa-bisa jadi pada coklat. Kalo pake Fitovit anak-anak bisa ga Bu Rimbu...? Tinggal beli di apotik. :smt003

Permisi izin keluar Bu Rimbu. :smt039

Salam

BL

B4n1c0T said:
Gak ada masalah kok Om kalo bawa cairan keluar dari sing, mau bawa ikan atau coral juga bisa Om...masukin aja ke dalam tas. Trus di check in kan. Jangan ditenteng masuk kabin karena takkan boleh, dijamin dibuang. Saya ada SMS Om....udah di baca belom?? semoga bisa bantu..
lilopop11 said:
Emang kenapa pa BL, gabisa import2 lagi ? :roll: :roll:
Kemarin dulu sempat ngobrol-ngobrol sama Dwi katanya dia ada mau mnasukkan 1 palet obat ikan buat farm dia dan ternyata sudah sampai Sing kagak bisa lanjut ke Indo. Entah apa maslahnya saya tidak tanya detail.
Pak Santo sepertinya mengalami masalah yang sama seperti Dwi.

andrea_8litz said:
lilopop11 said:
Emang kenapa pa BL, gabisa import2 lagi ? :roll: :roll:

wah, bntr lagi ada yang mau pake barang impor jg nih... :lol: :smt003
Sepertinya begitu Mas Andrea. :lol: :lol: :lol:

chipacofish said:
BL said:
Wah gawat kalo habis bisa-bisa jadi pada coklat. Kalo pake Fitovit anak-anak bisa ga Bu Rimbu...? Tinggal beli di apotik. :smt003

Permisi izin keluar Bu Rimbu. :smt039

Salam
Kalau jadi coklat sih tidak Pak Chip, biasanya hanya berpengaruh pada intensitas warna saja yang jadi kurang enak dilihat. :D
Kata biniku kalau sudah bosan boleh dikasih Fitofit :smt003 :smt003 :smt003 biar kagak usah capai dan pusing urus akuarium. :lol: :lol: :lol:

Sementara ini masalah Zeo sudah teratasi atas bantuan seorang teman di forum ini. Terima kasih atas perhatian teman-teman semua. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

clownANEMON

berarti masalah ZEO udah CLEAR...!!!

aku inget lho om.....kalo gak salah om bilang gini :
enak kali ya buat nano yg isi nya LPS...??? gimana om udah di stuju sama bu rimbu...?? istri om baik sekali sama ayas.....hehehe rangga aja mau di bikinin kopi sayang udah lelah...

sesosok Om dan Istri nya pak RIMBU itu terlihat sekali.....merasakan kenyamanan yang hampir sama seperti layaknya orang tua..the best..sempat timbul perasaan malu, gak enak, NYAMAN, dan lain2....karna baru sekali merasakan seperti seolah - olah anak bukan Tamu....wew.....unforget lah pkk nya...
lho kok jadi curhat...duh akhir ini perasaan girly nya lagi keluar nih...rada sensitif dan melow bgt...

tapi itu lah sedikit banyak testimonial buat pak Rimbu dan Istri.......

salam hangat buat keluarga dari seorang reefer kecil....ayas... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

BL

clownANEMON said:
berarti masalah ZEO udah CLEAR...!!!

aku inget lho om.....kalo gak salah om bilang gini :
enak kali ya buat nano yg isi nya LPS...??? gimana om udah di stuju sama bu rimbu...?? istri om baik sekali sama ayas.....hehehe rangga aja mau di bikinin kopi sayang udah lelah...

sesosok Om dan Istri nya pak RIMBU itu terlihat sekali.....merasakan kenyamanan yang hampir sama seperti layaknya orang tua..the best..sempat timbul perasaan malu, gak enak, NYAMAN, dan lain2....karna baru sekali merasakan seperti seolah - olah anak bukan Tamu....wew.....unforget lah pkk nya...
lho kok jadi curhat...duh akhir ini perasaan gurly nya lagi keluar nih...rada sensitif dan melow bgt...

tapi itu lah sedikit banyak testimonial buat pak Rimbu dan Istri.......

salam hangat buat keluarga dari seorang reefer kecil....ayas... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Kalau dibaca sepintas lalu isinya muji saya dan biniku setinggi langit sampai berasa di awang-awang. :D :D :D
Setelah ditelaah dengan benar ternyata kompor juga. :twisted: :twisted: :twisted:
Nyaris saja saya keracunan dan buka thread Reef Indo. :smt003 :smt003 :smt003
Dasar Ayas. :lol: :lol: :lol:
Terima kasih buat curhatnya. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

satria

saya sependapat dengan Ayas... Pak dan Bu Rimbu memang sangat familiar sekali.... waktu saya datang saya tidak merasa asing.... rasanya seperti sudah kenal lama :D :D :D .

BL

satria said:
saya sependapat dengan Ayas... Pak dan Bu Rimbu memang sangat familiar sekali.... waktu saya datang saya tidak merasa asing.... rasanya seperti sudah kenal lama :D :D :D .
Terima kasih Pak Satria. :D :D :D
Bedanya Pak Satria tidak ikutan kasih racun Nano LPS Tank seperti Ayas. :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

blitzsw20

satria said:

betul ke rumah om rimbu feels like home
hehehehehehe
asal jgn ga mau pulang aja bisa2 d usir
hehehehehehe

BL

blitzsw20 said:
satria said:

hehehehehehe
hehehehehehe
Ini satu lagi ikut-ikutan sama Ayas. :lol: :lol: :lol:
Jangan lupa nanti sore ada janji sama saya.
Thanks Mas Andy. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

blitzsw20

BL said:
blitzsw20 said:
satria said:

hehehehehehe
hehehehehehe
Ini satu lagi ikut-ikutan sama Ayas. :lol: :lol: :lol:
Jangan lupa nanti sore ada janji sama saya.
Thanks Mas Andy. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

siap om setengah 6 yah

BL

Buat Ayas.
Seneng kalau bisa bikin Ayas penasaran. :lol: :lol: :lol:

Buat Mas Andrea.
BTW apa Mas Andrea dah pulang dari Snorkling Ujungkulon :?:
Dapat apa disana :?:

Masalah SPS Coral yang baru masuk.
Kali ini memasukkan SPS Coral baru termasuk gagal karena 2 SPS Coral mengalami RTN dan keduanya mati dalam waktu kurang dari 24 jam pada hari ketiga setelah dimasukkan kedalam akuarium. :shock: :shock: :shock: Sepertinya masalah Light Shock karena saya tidak mengurangi nyala lampu MH sama sekali khawatir berdampak tidak baik buat koral-koral yang lama. :smt003
Saya berpendapat demikian karena parameter air masih bagus dan tidak ada masalah pada SPS Coral yang lama. :)

Aptasia.
Selama ini membersihkan Aptasia yang tumbuh diatas atau lereng Liverock menggunakan larutan Kalk Kental dan selalu berhasil dengan baik.
Kali ini saya kena batunya karena Aptasia tumbuh dibagian bawah Liverock ditempat yang terang. :smt017 :smt017 :smt017
Benar-benar pusing gimana membersihkannya karena jumlahnya sudah puluhan dan terlambat lihatnya. :shock: :shock: :shock:
Pastinya tidak bisa disemprot dengan larutan kalk kental karena menghadap kebawah. :smt017 :smt017 :smt017
Ada saran bagaimana membasmi Aptasia ini :?: :?: :?:

Salam:
Rimbu.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics