Almost All DIY 180 G SPS Tank

nanosan

Super Moderator
Staff member
Alhamdulillah terjawab sudah teka teki selama ini.... saya pribadi juga mohon maaf klo keisengan membuat signature... hanya karena ingin tau ada apakah dengan om Rimbu.
mari sama-sama kita benahi forum ini menjadi lebih baik...

BL

hihi,syukur deh udah ada yang speak up, smg smw kembali normal y om :)
btw, ditunggu update FTS nya jg om,hehe
Kangen RF bisa seperti dulu lagi nih Mas Rocky, suasananya nyaman dan penuh kekeluargaan, semoga saja bisa.
Alhamdulillah terjawab sudah teka teki selama ini.... saya pribadi juga mohon maaf klo keisengan membuat signature... hanya karena ingin tau ada apakah dengan om Rimbu.
mari sama-sama kita benahi forum ini menjadi lebih baik...
Terima kasih Mas Nano, sekarang suasana sudah mulai terasa nyaman kembali,
Jadi malu dah saya abis baca thread nya Om....maaf dan terimakasih Om...

Di update donk FTS nya Om...
Saya minta maaf juga ya Ben kalau ada yang kurang berkenan, terima kasih banyak sekarang suasana RF sudah terasa nyaman kembali,
Setujuhhhh ,,, Update FTS om ,,, :D
Ditunggu UpDate FTSnya Pak Rimbu, karena saya klo liat tread temen2 reefers paling suka yg banyak fotonya.
Sebetulnya tank saya baru ada tambahan 2 SPS yang masih kondisi brownis dan hanya beberapa koral dipindahkan letaknya, tapi saya sempatkan hari ini buat bikin sedikit foto-foto FTS dan biota yang ada. Terima kasih ya.
satronin aja lansung rumahnya wakakakaka
Yang satu ini kayak teroris ya. Wakaka...

Terima kasih buat teman-teman semua. :cool:

Update FTS.
Atas beberapa permintaan teman-teman, hari ini saya sempatkan ambil foto-foto akuarium saya. FTS masih jauh dari bagus karena baru tambah 2 SPS yang ukurannya besar tapi masih brownish. Semoga saja bisa balik warnanya.

Salam:
Rimbu.

rocky

Active Member
wew, manttaabb om, sayap kanan udah mulai penuh, sayap kiri masih selo banyak ni,hehe :D
mandarin nya lucu, dah berapa lama om? makannya apa ?

adhe

Active Member
Wah, jepretan tadi siang nih hehehe Makin cakep tanknya om. Ikut ama mas rocky, syap kiri gambar masih mantul cahaya lednya ke LR (ha-lah, bilang aja masih banyak space hehehe)

dizt

Active Member
reefer sejati selalu sabar...salut pak...
mungkin mantap pak rimbu ada 1 saja sps yang nantinya nggak usah di pangkas...biar menjalar ke atas...

BL

wew, manttaabb om, sayap kanan udah mulai penuh, sayap kiri masih selo banyak ni,hehe :D
mandarin nya lucu, dah berapa lama om? makannya apa ?
Ikan Mandarin dapat hibah dari Pak H Harry Nugraha, di akuarium saya sudah 6 bulan, sejak dikasih sudah bisa makan pelet.
Makasih Mas Rocky.
Wah, jepretan tadi siang nih hehehe Makin cakep tanknya om. Ikut ama mas rocky, syap kiri gambar masih mantul cahaya lednya ke LR (ha-lah, bilang aja masih banyak space hehehe)
Betul Pak Adhe, foto-foto dihalaman sebelumnya hasil foto tadi siang, lampu pakai 2 x DIY LED 20 kK tanpa ada tambahan Actinic Blue.
Penambahan SPS nanti saja kalau tank sudah benar-benar stabil kembali.
Makasih Pak Adhe.
Tank pak rimbu bner2 mantap...jd ga tahan lg pgn mskin biota ke tank saya whahaahhaha,,,
Sabar saja kalau masih masa cycling, pasti hasilnya akan lebih bagus.
Makasih Mas cech.
reefer sejati selalu sabar...salut pak...
mungkin mantap pak rimbu ada 1 saja sps yang nantinya nggak usah di pangkas...biar menjalar ke atas...
Akuarium ini sudah 2 kali gagal dan sudah 2 kali rescape, entah kapan bisa punya SPS yang besar di akuarium. Rencana mau tambah sedikit SPS yang berwarna cerah supaya ada tempat buat tumbuh.
Makasih Mas Dizt.

Salam:
Rimbu.

adiprast

Member
Pengen SPS warna cerah ya..pak, gampang ntar kalau mas yoyok (yellow tank) mau order lagi saya titipin buat pak Rimbu, kebetulan rumahnya juga di daerah Bogor..biar ndk kena ongkir lagi pak..hehehhe

Ricky

Active Member
cara ngajarin mandarin makan pelet gmna ya pak ? aku udah hampir 6 bulan juga pelihara ikan itu masih ga makan apa2 selain pods

BL

Pengen SPS warna cerah ya..pak, gampang ntar kalau mas yoyok (yellow tank) mau order lagi saya titipin buat pak Rimbu, kebetulan rumahnya juga di daerah Bogor..biar ndk kena ongkir lagi pak..hehehhe
Betul Pak Adiprast, susah sekali cari SPS yang warna cerah di Jakarta atau Bogor. Terima kasih atas tawarannya.
Cuma sedikit cerita saja kalau 2 minggu lalu sempat beli 2 SPS warna Biru di Sumenep, sampai rumah jadi bingung, kagak ada bau amis. Masukkan ke akuarium besoknya mulai ditumbuhi lumut ujung2 atasnya. Penasaran diangkat keluar akuarium sudah 2 minggu warnanya masih tetap biru cerah.
Karena sudah tidak sabar, minggu lalu saya pesan ke Ibu Irene yang dijalan Wijilan Yogya. Barang dikirim dari farm Ibu Irene di Bali. Sekarang akuarium saya sudah lebih berwarna karena SPS yang baru semua bagus2 warnanya. Terima kasih buat Ibu Irene.

asik jd neh minggu depan kita hunting hehehehe
Iya, sudah lebih bagus sekarang.

tanknya bersih n cakep apa lagi sejak pasang LED.:)
baru tau ikan mandarin bs mkn pelet om.mantep dah..
Terima kasih juga Pak Totok, Tank anda keren sekali warna2 SPS nya.
Mandarin dapat hibah dari Pak H Harry Nugraha di Cibubur sewaktu akuariumnya bocor dan dibongkar. Ternyata sudah mau makan pelet, sehingga waktu akuarium saya di rescape ikan mandarin baik-baik saja sampai sekarang karena tidak kesulitan cari makan.

cara ngajarin mandarin makan pelet gmna ya pak ? aku udah hampir 6 bulan juga pelihara ikan itu masih ga makan apa2 selain pods
Saya enggak tahu gimana caranya ajarkan ikan mandarin makan pelet. Demikian juga dengan ikan tangkur saya yang mau makan pelet. Kalau menurut logika saya setiap mahluk hidup mempunyai cara mempertahankan hidup/survival. Mungkin hal ini yang mendorong ikan-ikan tersebut mau makan pelet. Sayang Tangkur saya akhirnya mati karena ada yang gigit badannya sampai luka parah. :(

Pak RImbu kemana nih kok ndk pernah on line kayaknya ya..
Masih ada Pak Adiprast, cuma lagi jenuh saja mau pensiun dulu. :D

Salam:
Rimbu.

BL

Buat teman-teman yang ikut merayakan, kami sekeluarga mengucapkan:
:038: Selamat Hari Raya Idul Fitri 1432 Hijriyah, mohon maaf lahir dan bathin. :039:

Salam:
Rimbu.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics