anemon id help?

yongk1

rekan2, mohon informasi id untuk anemon ini donk , warnanya putih , aktif makan kalo diberi pelet atau udang kupas, nemo juga suka bermain di sini , sudah 3 bulan di tank saya. Thanks

dav1d

Member
yongk1 said:
rekan2, mohon informasi id untuk anemon ini donk , warnanya putih , aktif makan kalo diberi pelet atau udang kupas, nemo juga suka bermain di sini , sudah 3 bulan di tank saya. Thanks

Dulu saya juga pernah punya seperti itu mas yongki,ukuran max 10 cm kalo pas mekar,kata penjualnya sih anemon klon..

yongk1

Kalo di lfs saya bilangnya anemon putih hehe.... Ya jelas warna putih . Trus yang di pak/bu syanti tahan berapa lama?
Rekan2 lain ada info lain nama latin , nama umum inggrisnya? Udah coba search di internet ga ketemu nih ...

dav1d

Member
yongk1 said:
Kalo di lfs saya bilangnya anemon putih hehe.... Ya jelas warna putih . Trus yang di pak/bu syanti tahan berapa lama?
Rekan2 lain ada info lain nama latin , nama umum inggrisnya? Udah coba search di internet ga ketemu nih ...
Cuma tahan 2 tahun,makn lama makin kecil walaupun udah di DF pakai udang kupas,tapi lebih mudah dari pada pelihara yang jenis anemon klon warna tentakel coklat yang ujungnya ungu.

yongk1

Beli di prince-grogol, harganya sih cuman 15rb, tapi saya juga ga pernah liat baru kali ini. Rekan2 lain pls donk anemon id-nya nama inggris atau latinnya . :smt006 :smt006 :smt006

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,155
10,604