AQUARIUM DITINGGAL MUDIK

Prazzz

Teman2 n para suhu, bentar lagi mudik lebaran 1 minggu, mhn bantuan gimana cara kasih makan ikan, krn rumah sepi. Kalo beli timer feeding, wah kemahalan karena ikan nilainya ngga lebih dari 100 ribu. Ada usul atau info gimana caranya agar mudik nyaman ikan ngga kelaparan ?? please .tks

@ntony !eonardo

Active Member
Kalo gak tll lama, sy rasa gak apa2. Bbrp Ikan, apalgi yg masih baru biasanya bisa sampe 1 bulan baru makan (adaptasi). Yg pnting aq udah mature,ikan bisa nyari makan dr liverock. Atu sebelum mudik ikannya dipuaskan dulu.....

Adrianto

1 minggu gak makan gak masalah pak
Ikan masih bisa bertahan hidup asalkan ada live rocknya.
Sebelum di tinggal kasih makan yg kenyaang.

aires

kalo menurut saya dalam 1 minggu ikan dalam aquarium masih mampu bertahan, seperti pak @ntony !eonardo dan pak Adrianto bilang, ikan bisa nyari makan dari biota yang ada di live rock. yang perlu diperhatikan.. air harus dalam kondisi bagus saat ditinggal.
pendapat saya sebaiknya ketika mau ditinggal, ikan dikasih makan seperti biasa saja(secukupnya dan sewajarnya), jangan sampe kekenyangan...over feeding...bisa-bisa kita seperti memasang bom waktu kedalam aqua sebelum kita tinggal mudik. :smt073
aqua saya juga mo saya tinggal mudik sekitar 2 minggu. rencana sebelum ditinggal dilakukan penggantian air 20-30%.
mohon koreksinya jika ada yang salah

oland26n1

Active Member
Halo pak Prazz,

Kalau pengalaman saya ninggalin aquarm, yang saya jaga cuma suhu dan top up air pak. soal makanan saya ga terlalu takut, mreka bisa patok2in LR

oland

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads