Aquariumku [update]

ridwan

Member
bukan karbon aktif, tapi karbon dosing..karbon aktif sih ga ada hubungan apa2 sama cyano..sebenernya ga perlu di stop sih karbpn dosingnya..dibablas aja terus..ntar juiga mati sendiri cyano-nya..

list ikannya dong pak..

mksdnya karbon dosing?

E_2091

Moderator
Staff member
botana 6ekor..wakakakaka..walo dari segi space kaga ada masalah, ngumpaninnya ampun2 deh..keluarin deh itu..sisain 2 ekor aja..biar ada tempat buat angel n kepe..

nanosan

Super Moderator
Staff member
mas wardi..... mborosi band width aja pideone wakakakakakkak tp cakep..cakep..cakep....

ehmmmm ono masalah dg dosing carbon ta??? hihihihi ehmmmm ga sembari dosing bakteri to?
selama ini aq ora ono masalah opo2 ki dosing carbon overdose ato pun nggak overdise.... ga ada cyabo dan temen2nya....
coba ditambah dosing bakteri........

kiev

mas wardi..... mborosi band width aja pideone wakakakakakkak tp cakep..cakep..cakep....

ehmmmm ono masalah dg dosing carbon ta??? hihihihi ehmmmm ga sembari dosing bakteri to?
selama ini aq ora ono masalah opo2 ki dosing carbon overdose ato pun nggak overdise.... ga ada cyabo dan temen2nya....
mbah, akuarium mu iku tipe nya memang extreme case, susah kalo dijadiin acuan akuairum2 kayak punya ku yang katro. lha gimana gak katro, di dose bakteri (biodigest) setiap minggu, npb on, malah yang ada cyano nongol. sementara di tempat mu aman2 aja. kayaknya bener nih kata mas tessy, air sumur mu iku sing sakti yo... wkwkwkw... (mas wardi, maaf numpang ya...)

nanosan

Super Moderator
Staff member
mbah, akuarium mu iku tipe nya memang extreme case, susah kalo dijadiin acuan akuairum2 kayak punya ku yang katro. lha gimana gak katro, di dose bakteri (biodigest) setiap minggu, npb on, malah yang ada cyano nongol. sementara di tempat mu aman2 aja. kayaknya bener nih kata mas tessy, air sumur mu iku sing sakti yo... wkwkwkw... (mas wardi, maaf numpang ya...)

hahahahahahaha curcol.... nih ye....
diralat... bukan air sumur... tapi air kamar mandi ya....:icon_smile:

*coba dibikin barebottom..... krn pakai DSB itu klo ndak bagus sistem filtrasinya malah membuat tumpukan nutrient. pemilihan jenis pasir dan wave juga pengaruh. (pengalaman 2thn tank pakai pasir dan ga dirawat.... cyano dimana..mana terutama yg dead spot.
Tp sebenarnya DSB merupakan sistem filtrasi yg bagus lho....untuk tumbuh bakteri..

dizt

Active Member
mksdnya karbon dosing?
Dosing cuka mas...

botana 6ekor..wakakakaka..walo dari segi space kaga ada masalah, ngumpaninnya ampun2 deh..keluarin deh itu..sisain 2 ekor aja..biar ada tempat buat angel n kepe..
ha ha..mantep nih ikan makan langsung beol..ha ha justru mau nambah mas.., susah mas sudah telanjur suka nih ikan...maunya sih jenis angel dan kepe cuma kudu puasa nih ikan..banyak gamblingnya...

pakai Three sudah bebas bandwith mas..

coba dosing harsen mas..ha ha..biar gemuk koralnya
..dan silahkan mas lanjut saja..asal nggak pada berantem...

hahahahahahaha curcol.... nih ye....
diralat... bukan air sumur... tapi air kamar mandi ya....:icon_smile:
*coba dibikin barebottom..... krn pakai DSB itu klo ndak bagus sistem filtrasinya malah membuat tumpukan nutrient. pemilihan jenis pasir dan wave juga pengaruh. (pengalaman 2thn tank pakai pasir dan ga dirawat.... cyano dimana..mana terutama yg dead spot.
Tp sebenarnya DSB merupakan sistem filtrasi yg bagus lho....untuk tumbuh bakteri..
jangan2 air ponari yah..masuk akuarium..
barebottom yah...semantara di pending dulu mas, masih kelihatan natural yang pakai pasir.

mantappppppp video nya kangg....
mantep bandwithnya yah..he he thx.

tessy88

misi pak dizt,.. :)
mbah nano, si mbah pake bakteri merk apa? tukune nang endi? (gantian biar kali ini yg sana kalo baca gk ngerti bahasanya...hehehe)
di tempatku setelah pake BP dari cyano yg mengerikan sekarang jadi menakutkan, soalnya sy gak dosing bakteri.
apa mungkin carbon source nya kemakan sama cyano semua kali ya.

nanosan

Super Moderator
Staff member
mbah nano, si mbah pake bakteri merk apa? tukune nang endi? (gantian biar kali ini yg sana kalo baca gk ngerti bahasanya...hehehe)
di tempatku setelah pake BP dari cyano yg mengerikan sekarang jadi menakutkan, soalnya sy gak dosing bakteri.
hehehehehe buatan sendiri cu.... alias kulture sendiri hehehehe

*maksudnya cyanomu makin merajalela kah?

arief86

Member
hehehehehe buatan sendiri cu.... alias kulture sendiri hehehehe

*maksudnya cyanomu makin merajalela kah?

hehehe,mau ngebales nih judulnya master2,wkkkkk...
tp saya ngerti koq boso jowo mah,lha wong pekalongan saya,hihihihihi,
maap pak dizt..

oia,pak dizt,boleh nanya??
macro alga nya pake apa aja itu pak,seger yah liatnya..
trus lampu refug nya nyala brp lama??

trims..

dizt

Active Member
oia,pak dizt,boleh nanya??
macro alga nya pake apa aja itu pak,seger yah liatnya..
trus lampu refug nya nyala brp lama??
trims..

itu baru 1 minggu mas jadi masih seger buger...he he maklum baru instal LED
tadinya pesimis refugium pasti game over tapi kita lihat perkembanganya

ini foto kurang lebih saya perbandingan 2 minggu

saya pakai rumput asem sama kribo tapi cepetan asem 1 minggu harus di buang bagian atasnya, ada lagi rumput yang dari maintank habis kena badai hair algae malah numbuh rumput beginian namanya nggak ngerti lembut banget kalau di pencet, cepet numbuh dan nggak gampang mati.
mungkin ada yang bisa kasih tahu IDnya neh rumput.

saya pakai led 21 biji, 12 led 3 watt, 10 led 1 watt, nyala 24 jam sambil test nih led bener nggak sampe tahunan nggak mati2, kita lihat nanti progresnya. baru sekitar 20 harian dari awal instal. untuk sementara saya puas banget dengan lampu ini.

oland26n1

Active Member
saya lebih suka pakai kribo, dan ada 1 lagi alga merah, bisa sampe padat.
Klo di angkat udah berbentuk kotak, mengikuti medianya hehehe

dizt

Active Member
glacilaria sp?
yang merah iya mas, tapi yang ijo saya search ternyata Bryopsis Pennata, di RC saya lihat katanya karena pengaruh dari salinitas rendah seperti di aquarium saya yang cuma 1.021, sampe sekarang masih tumbuh di beberapa liferock maintank, kedepan lagi dibost salinitynya sementara tidak ada topup, adanya penguapan.

saya lebih suka pakai kribo, dan ada 1 lagi alga merah, bisa sampe padat.
Klo di angkat udah berbentuk kotak, mengikuti medianya hehehe
dari dulu belum pernah berhasil nih ngurusin refugium...
sekarang malah ketutup aseman neh si kribo kayaknya tewas deh..tapi coba lihat perkebangan kedepan..harus rajin triming dikit2 ruput asem.

E_2091

Moderator
Staff member
lagian bikin filter aneh2..

glacilaria pakan yang cukup bagus buat botana..dulu botbir n angel2an saya doyan banget..

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,596