(ask) softies yg hardy untuk tank FOWLR nano

bnu983

minta saran para suhu... rencana mo beli polip ato anemon buat tank FOWLR saya... biar ada warna dikit... ga perlu yg bagus2 yg penting ngrawatnya gampang

tapi saya ga tau jenis softies yg hardy an gampang perawatanya.

mohon petunjuknya suhu..........

bnu983

setelah baca trid sebelah jamur hijau dan merah gampang perawatanya.. jadi rencana beli yg itu om..
trus klo polyp dan anemon yg ga rewel jenis apa ya

Ricky

Active Member
setelah baca trid sebelah jamur hijau dan merah gampang perawatanya.. jadi rencana beli yg itu om..
trus klo polyp dan anemon yg ga rewel jenis apa ya

lupain beli anemon kalau emang ga mau ribet pelihara pak
anemon itu levelnya hampir sama kaya sps .
polip yg gmna jga gampang kok pak :D

bnu983

hahaha, setuju sama bung oland. klo uda dimasukin coral mah udah bukan FOWLR lagi atuh. udah reef tank namanya.;)

maksudnya bukan mo miara terumbu om :)

cuma nambahin softies biar agak berwarna aquariumnya... biar ga cuma liat bongkahan batu aja :lol:

jadi jamur n polip bisa masuk di tank saya ya om... bisa smua jenis jamur n polyp ato harus jenis2 tertentu

oland26n1

Active Member
maksudnya bukan mo miara terumbu om :)

cuma nambahin softies biar agak berwarna aquariumnya... biar ga cuma liat bongkahan batu aja :lol:

jadi jamur n polip bisa masuk di tank saya ya om... bisa smua jenis jamur n polyp ato harus jenis2 tertentu

Pokoknya untuk FOWLR ga ada yang bisa masuk kecuali Live rock dan Ikan.

bnu983

Iya.. udah mulai bosen kan liat batu sama ikan doang wakakakakaka
iya om... makanya pengen nambahin biota yg bisa membuat aquarium lebih berwarna... tapi takut karena parameter yg buruk,coz cuma ngandelin skimmmer untuk filtrasi serta lighting yg very2 low.
rencana sih mo DIY ATS n bikin refugium untuk filtrasi... tp lg ngasah otak wat ngatur tempatnya... maklum om minim budget n minim space

jadi mending nanya2 dulu dari pada tar malah jadi bencana

Ricky

Active Member
butuh dong tapi kan di air laut baru juga udah ada macem2 kandungan kimiawi nya
ganti air tuh udah hampir menyelesaikan smua masalah, dengan catatan air laut nya yg bagus ya

sorry jadi OOT di lanjut pak thread nya

bnu983

Untuk sebagian besar reefer tentunya, soalnya ada yang ga pernah ganti air mau 3 Tahun. Kaborrrrrrrrrrrrrrrrrrr

nah ini.. istilahnya "gw bgt" :)

dah 3 bulan ga ganti air hehehe.... btw sulfur bli di toko kimia apa toko ikan om... bahasa dagangnya apa

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151