Bagaimana menghindari Anemon Clone yang gampang MATI

nunu

Mau tanya nih aku baru punya anemon clone kuning ama anemon clone putih kata penjual anemon clone gampang mati.... Apa bener ya anemon clone gampang mati???
kalau memang bener kenapa? apa penyebabnya kok gampang mati and gimana supaya anemon clone bisa awet nggak matian ????

maaf saya pingin punya anemon clone sudah lama karena piara nemo susah banget mati terus katanya harus ada anemon clone biar hidup sudah dapat anemon clone kok katanya matian.

salam

@ntony !eonardo

Active Member
Bro, klon gak harus ada anemon. Demikian juga sebaliknya.
Jgn dengerin pedagang lha. Kadang ada yg suka ngibul doang....

Anemonnya mati memangnya kenapa? Kesedot pump atau gimana?
Gw pribadi justru nganggap anemon termasuk yg gak tll rewel lho...

Goodluck, :wink:

nunu

mungkin juga ya karena aku dengar anemon klone gampang mati juga dari pedagang/Exportir sendiri kemarin aku hunting di banyuwangi disana ada suplayer khusus u anemon klone dia bilang anemon klone itu gampang mati aku tanya kenapa kok gampang mati dia nggak bisa jawab hanya berdasarkan pengalaman dia aja padahal sistem di tempat dia udah bagus juga lho air bisa ganti tiap hari maklum deh dipinggir laut. saya sih pingin jaga2 aja sih kalau emang betul gitu hehehe semoga tidak mudah mati Pak..... susah saat ini cari anemon klone kebetulan kemarin dapat anemon klone kuning ama putih sepertinya jenis anemon klone banyak di eksport yaaa kok di pasar jarang ada yang jual.....

Thx infonya Pak

asalkan diberi makan aja rajin rajin... paling sedikit 2 hari sekali di kasih udang yang sudah di kupas... paling bagus ya 1 hari 1 kali... lalu kondisi air juga harus bagus... iodine dan strontium adalah zat yang penting bagi anemon looo

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151