bantu dong

bawal

salam bapak2 pengasuh forum, saya mau nanya rencananya saya mau pelihara jamur2an dan polyp, yang mau saya tanyakan, apakaha saya bisa memelihara jamur2an dan polyp, tanpa chiller, masih nabung utk beli chiller :smt003 , sementara suhu di aquarium saya antara 26 C s/d 28 C, trus, jamur2an dan polyp mana yang bisa survive di suhu seperti itu, makasih bantuannya ya pak :D

Js

Active Member
Hi bawal, selama suhu 26-28 stabil dgn keadaan lampu menyala anda bisa pelihara jamur & polip, pastikan juga parameter yg lain seperti ca,ph,no3 &po4, utk salinity hmmmm dgn suhu segitu tentu penguapan akan kuat jadi tdk perlu kuatir salinity rendah kecuali top up air tawarnya over dosis. Contoh penguapan 4l/hari gantikan 4-6L/hari dgn kalk sdh ckp.

qodeem

Member
setuju dengan pa Js
parameter air juga diperhatikan agar jamur mengembang full dan agar bisa berkembangbiak dan menyebar
saya rasa semua jenis jamur bisa dipelihara (hijau, coklat, merah, ungu jerawat, semangka, dll) sedang untuk polip coba polip karpet hijau metalik.. wah seger tuh warnanya dan ga rewel, kalau untuk polip kancing biasanya lebih bagus kalau suhunya lebih dingin dari kondisi aquarium bapak tapi tetap bisa untuk hidup di suhu segitu.
ini sih berdasarkan yang pernah saya pelihara, mungkin ada pendapat lain..
selamat mencoba pak :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads