Bekasi 135 X 65 X 60 Mix,

wahyu_pb

Active Member
om wahyu tolong tnya dong, itu sps di tempelin ke kaca pake magnet?

Iya mas, Itu di tempel pakai magnet, bisa pakai magnet pembersih jaca. Kalau saya itu magnet kulkas yang saya cor polymer.

Iya bener jg y pak wahyu hehehehe
Brrt tak kecilin aja deh ukurannya
Hahahaha

Untuk kekuatan kaca di ukur dari panjang dan tinggi mas, Semakin tinggi dan lebar akan menentukan berapa ketebalan kaca. jika memang ingin memakai 8mm panjang 100cm tinggi 45cm bisa dengan kaca Asahi.

chipaco

Active Member
Masih mas, Tapi sudah saya lepas dari system. Karena filter tidak ada di out door. Perawatannya waktu masih di polybag, tanam se polybag2 nya, mangrove fragile di bagian akar jadi. ya jadi seminim mungkin mengganggu akarnya. Perawatan setiap 2 hari di semprot daunnya dengan air RO.

Apakah boleh menggunakan air lain selain RO..?

Salam

randy

Member
Tank nya pake chiller ga gan?
Trus dosing dong om..hhe
Ane dosing cacl2 sama mgcl2 aja masing2 1sdm/minggu..
Ada yg salah ga om?

wahyu_pb

Active Member
hahahah...
iya om..
mantep dah mao pelet..

Iya mas, tapi tetep saya sekitar seminggu sekali dua kali kasih rebon atau cacing beku.

Tank nya pake chiller ga gan?
Trus dosing dong om..hhe
Ane dosing cacl2 sama mgcl2 aja masing2 1sdm/minggu..
Ada yg salah ga om?

Wah saya tinggal di tempat yg cukup panas mas, jadi chiller adalah opsi pertama. Kalau dosing sudah tentu karena ada banyak biota di tank saya, Untuk dosing sepertinya tidak bisa dengan tebak2 buah mangis seperti itu mas. Saran tetep invest Kh, Ca dan Mg tester. Karena setiap tank berbeda2 penyerapannya.

Last edited:

wahyu_pb

Active Member
FTS Okt'13

randy

Member
Iya mas, tapi tetep saya sekitar seminggu sekali dua kali kasih rebon atau cacing beku.

Wah saya tinggal di tempat yg cukup panas mas, jadi chiller adalah opsi pertama. Kalau dosing sudah tentu karena ada banyak biota di tank saya, Untuk dosing sepertinya tidak bisa dengan tebak2 buah mangis seperti itu mas. Saran tetep invest Kh, Ca dan Mg tester. Karena setiap tank berbeda2 penyerapannya.

Makasi om sarannya.. Brarti ada rumusnya dong om buat naikan KH, Ca, sama Mg? paramater ini kan yg utama buat biota om.

wahyu_pb

Active Member
punya q sekarang doyan makan pelet om.
akhr" ini skrg kasi artemia.

wah kalau ada artemia pilihan bagus mas, cuma memang agak repot ya cara hatching nya.

makin cakep aja.
blom smpet tempelin magnet ni, pgen coba kyk punyamu bro yg di belakng.:(

Terima kasih mas, kalau sudah menempel seperti itu mahnet yang di belakang bisa di lepas.

Makasi om sarannya.. Brarti ada rumusnya dong om buat naikan KH, Ca, sama Mg? paramater ini kan yg utama buat biota om.

Lebih baik invest test kit dahulu mas, mana yg perlu di naikkan. Bisa di mulai dari kH dan Ca, jika sudah ketahuan berapa nilainya maka bisa di hitung berapa yang harus di add.

phoxx

Member
wah kalau ada artemia pilihan bagus mas, cuma memang agak repot ya cara hatching nya.

Terima kasih mas, kalau sudah menempel seperti itu mahnet yang di belakang bisa di lepas.

hahahah, harus sabar yaa LOL..
ya bro nnti cari waktu deh,:D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics