Berapa sih pendapatan anda perbulan??

7

• Total voters
    41
iseng iseng mau tahu... karena hobby aquarium air laut ini tidak murah, perlu ini perlu itu, dan habis uang ber juta juta. belum biota laut nya yang cukup mahal.
kalau engan mengasih tahu bisa pake kiasan, tapi kalau mau kasih tahu langsung juga nggak apa apa oh ya.. dan pekerjaan nya apa ya.. hahaha

dan budget yang anda siapkan setiap bulannya untuk aquarium air laut berapa??

gue dulu deh...
kerja pedagang, tapi ambil barang masih ama bokap, jadi bonus nya ke bokap. tiap bulan harus ada hitungannya, jadi gue bayar bokap gue berapa gitu. wakakakaka , lalu keuntungan gue 70% nya di kasih ke bokap ,sisa nya 30% buat gue.. (di hitung dari untung kotor) wakakakaka

budget nya sih sekitar 100-200 ribu 1 bulan, tapi kadang kadang malah cuma perlu bayar listrik nya doang tuh.. jadi uang nya di simpan buat beli PSP beberapa hari yang lalu wakakakaka

ricky jokaw

wah kalo saya mahasiswa hehe... itungannya sih sbulan kurng dr 500,ngandelin uang jajan....

tp saya bangun aqua saya dng plihan yg berat,saya dah ngumpulin uang lama mau bli hp,tp wktu itu lg pengen nyoba aqua laut
akhrnya entah drmana smangat muncul,emang karna hoby jg sih hehe.... uang bli hpnya saya alihkan bkin aquarium laut,ya ga sluruhnya dr nol sih mulainya,main aqua n sump dah ada bkas koki gw,ikan koki gw jual buat bli skimmer,yah yg bs dimanfaatkan ga djual bkas kokinya... sisanya yah dr uang hp itu... jd deh simply aqua laut yg bkn keluarga drumah seneng..
lum dipost masi cupu...hehe lg nunggu kamera....
skian... jd curhat deh...

tp bner d sejak mulai bkn aqua laut,jd jarang blanja" buat diri sndiri macam baju ,spatu n laen"...hahhahaha

sandy

wkowkokw... buka2n nih??? klo gw sih kerja ikut ipar jualan mebel ( u know lah ).... pendapatan gw sih gak sebanding reefer2 disini pokonya pas2an......budget gw gak ada patokannya, selama gw senang pasti gw bli asalkan dana gw cukup, soalnya gw memang dari dulu suka mliara ikan dari ikan lohan, arwana, aqua scape, ampe kolam koi....dulu sih sempet mliara aqua air laut ( waktu di Bandung ) cuma karna masih copo dan jauh dari dunia luar ( forum RF ) jadi kurang paham main bli, isi, dan menikmati kematian every single day.... :cry: :cry: setelah gw tau dunia luar ( forum RF ) gw baru paham knapa bisa gagal mliara ikan laut.....makanya gw gak mau budget jadi aral buat keinginan gw sekarang yg dah lama terpendam....biarpun disini stocknya gak sebagus, dan semurah di kota lain, tetap gw perjuangkan.... haha curhat jg gw......BTW thanks Rf dan moderator yang cute :smt007 :smt007

B33CH

Kerjaan sy buruh pabrik ... :D, penghasilan ..... hmmmm (malu ah :D)

pengeluaran saat ini untuk aquarium di anggarkan 100rb / bln (mo nambah biota/makanan ikan/equiment)
itupun karena equip masih payah, klo equip udah cukup mungkin jatah per bulannya berkurang lagi :D

B33CH said:
Kerjaan sy buruh pabrik ... :D, penghasilan ..... hmmmm (malu ah :D)

pengeluaran saat ini untuk aquarium di anggarkan 100rb / bln (mo nambah biota/makanan ikan/equiment)
itupun karena equip masih payah, klo equip udah cukup mungkin jatah per bulannya berkurang lagi :D

makanya di bikin poll... biar kagak malu wakakakaka

B33CH

makanya di bikin poll... biar kagak malu wakakakaka

Wakakakak, kan bertahap bro, yg penting mengerti ilmunya dulu... klo dana cukup kan enak nerapin ilmu yg di dpt disini, cmiiiiiwwww :mrgreen:

tedy

Member
baru lulus, kemaren sempet kerja n pendapatan bersih dah d potong sana potong sini...
cuma 500rb lumayan seh bwt lajang.. hehehe

nah sekarang baru jd PENGACARA... (pengangguran banyak acara) hihihi...

hayo siapa lg yang berani ngaku...!!!!!!!!!!!

kiev

wah... klo untuk akuarium sih saya gak ada budget khusus tuh (jangan ditiru yah... :oops: , tidak baik untuk kesehatan keuangan anda). paling sekarang2 ini mah yang rutin cuman buat beli stok air laut aja. biasanya 2 minggu sekali @ 10rb = 20 rb untuk air. nah, yang miscellaneous alias yang lain2nya ini yang repot. klo ke sumenep, pasti laper mata deh. klo ada barang bagus, pengen beli deh... jadi diluar 20rb, bisa ++ tuh... wakakakak...

a_v3r4ni

kLo aku masih anak kuLiahan..hehe..bLi ini itu bwaT akuarium masih Ngandelin dari uang jajan..makanya eQuipmentNya jg ga edan2an..ga kuaT duiTnya..haha..dari awaL ikan2an mati muLu,.kLo diitungin duitnya,sakiT hati si..hahaha..tapi ya gimana lg..oLeh karna itu teman2,kLo ada aLat2 sderHana dan murah tapi bKin kualitas akuarium bagus kasih tau ya..hehe..apalagi untuk yang anak kuLiahan dan senasib sperti aku..hhehhehe..

di-k

Active Member
klo sy msh pekerja pabrik, pekerja shift,jd kerja gak teratur. Pengeluaran bulanan beli air dan makanan ikan dwibulanan. Pernah gaji sebulan abis hanya buat beli ikan import, eeh skrg udah koit ikannya.hiks. Jd skrg beli ikan dalam negri aja yg murmer.he.he..

iahman

gaji perbulan kan abisnya buat biaya hidup. abis dehh, hehheheh
kalo saya prinsipnya aquarium jangan sampe ngabisin uang cicilan rumah , mobil, maupun telat bayar kartu kredit aja ya...
kalo ada uang sisa untuk kepentingan primer baru boleh disalurkan ke akuarium laut...namun saya jarang di rumah. alias jongos mulu dikantor...makannya saya buat pico tank di kantor, dan biayanya jauh lebih murah(cuman ngerepotin sih...mesti ganti air 2 botol aqua besar tiap minggunya) cuman kan seminggu sekali, deket kantor pula...
total Rp 8000 sebulan, karena udah beli additive nya diawal..jadinya gak kerasa mahalnyabuat kedepan...

Tapi kalo liat dorie mulus...ck..ck..ck..bawaannya mau beli mulu... :smt007 :smt007 gak tau kenapa saya jatuh hati sama ikan ini.. :smt003

cuman sahabat2 disini saranin jangan beli ya??? :cry: :cry: , wakakkakakakak, nanti systemnya ancurr...
aduh mau beli blastomosa hijau taru dimana lagi ya??? :shock: :oops:

pur

posting yg menarik..

kalo saya sih tukang poto wedding, pendapatan gak stabil.
kalo gak ada yang merit, akuarium kelaparan..
makanya ayo pada merit, ntar kalo banyak yang merit mau tak pake beli bubble king!!!

hehehe...

iahman

tapi kan pak sekali sabet kalo wedding gede gitu loch!! :)
Pak sekali2 liat dong karyanya pas nemo lagi kawinan, jepret2 dong...ntar share saa kita, hehhehe

pur

iahman said:
tapi kan pak sekali sabet kalo wedding gede gitu loch!! :)
Pak sekali2 liat dong karyanya pas nemo lagi kawinan, jepret2 dong...ntar share saa kita, hehhehe

nemo kawin kena sensor terus... saya punya nemo tak kasi nama Miyabi..

dhidhie

Member
saya heraann...kok hasil polling nya menunjukkan penghasilan kebanyakan adalah 25 juta > gaji > 10 juta, artinya gaji dibawah 25jt tapi diatas 10jt kan?

tapi liat postingan member disini kok ceritanya pada pas2an ya? brarti yg ngisi polling cuma asal2an nih... :lol:

saya sendiri kerjaan dagang, hasilnya ya ga menentu, kalo pas rame ya hasilnya banyak juga...hehe :smt007
saya juga ga pernah bikin anggaran khusus buat aquarium (jgn ditiru ya), dalam hal pembelian biota, asalkan saya suka dan harganya menurut saya masih sesuai harga pasaran...yaudah bungkus deh... :smt007
tapi masalahnya penjual biota di kota saya tdk lengkap, jaraaangg banget ada biota bagus...kalo dipikir2 untung juga sih, saya ga boros beli biota jadinya hehehe....
kalo utk kategori alat2 aquarium, ini agak besar abisnya :evil: tapi asalkan alat tsb memang whorted dan memang dibutuhkan, saya akan usahakan utk beli (namanya juga demi hobby :oops: )...toh alat2 tsb juga digunakan utk jangka waktu yg lama pikir saya...

setelah alat2 dipenuhi, kedepannya cuma pengeluaran utk beli biota saja yg harus dikontrol...pengennya kalo aquarium belom penuh belanjaa mulu nih... :oops:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153