Bud's Aqua

budhi

Member
mau tanya nih,,,

brown alga sudah bersih botana masih belum mau makan..
mauynya cuma makan brown alga...
emang jenis tang itu makanannya apa aja yah???
kemaren dapet latter six juga ga mau dikasi makan..
di coba rebon,, sama selada gak disentuh sedikitpun,,,
emang makannya apa yah...??
ada yang bisa bntu,,,,

nitrat masih di 0,, belum pernah naik..
knapa yah...???

gisana

Member
Botana n tang bknny jenis herbi? Kbetln sy plihara. Sy ksi selada atw tetramarine mau2 aj.. Kl menurut sy dksh apa aj "mungkin" mau, asal ada yg ngajarin.. :eek:
yg ngajarin y ikan2 lain yg udah makan..
Kl dr awal2 nampak bth ksbaran. N kyny lbh baik dksh mkanan tetap dl d.. Pilih slah stu.. Dulu sy pilih pelet dl. Krn lbh menarik perhatian ikan. Kl udah mkn, bru coba yg lain, kmudian dselang seling..
It pengalaman sy aj..
Salam,

gisana

Member
Memangny ikan yg d aq pa budhi bru smua? Bli yg uda mkn pa 1 aj bwt ngajarin.. (smcm guru les gt lah, :lol: :lol: ...)
tp lama kelamaan jg mau kyny pa..
Salam,

budhi

Member
iya pak...
pengennya ngisi ikan jenis tang cuma 2 aja...
kemaren minta ikan yang bisa makanin lumut di kasih botana...
sekarang giliran lumutnya udah abis botananya gak mau makan yang lain,,,, apa karna cuma diajarin makanin lumut...??
wah payah kalo gitu..
botana 2 minggu,, latter 6 2 hari...

sc4tm4n

coba kasih nori ( rumput laut yg biasa untuk bungkus sushi ) beli yg tawar tanpa dikasih garam atau lain sebagainya. sebelumnya di rendam dahulu di air bawang putih biar menarik napsu ikan untuk makan.
selamat mencoba semoga mau makan.

@ntony !eonardo

Active Member
Pak Bud, alasan botana masuk setelah aq mature salah satunya karena ini. Maksudnya klo belum terbiasa, jd bisa nyari makan di liverock. Klo tank u dah mature, gak usah kelewat kuatir Pak, ntar dia nyari makan sndiri

budhi

Member
Waduh rda takut jga kalo gitu critanya...
Tank gw bru 6 mingguan...
Gak mungkin kan dah mature...
Oke deyh pak scatman...
Sya coba dlu pake nori...
Thanks bung scatcman n leo...

chipaco

Active Member
Sabar Pak Bud, coba kasih tetra marine yang bentuknya sheet dan jemur dead rock dengan air laut di bawah panas matahari beberapa hari biar tumbuh lumut.

maksudnya biar lumut nya tumbuh dengan pesat di atas batu.... kalo bisa di tambah sumber phospate nya sedikit hehehe

lalu kalau sudah tumbuh... baru di masukan ke aquarium

budhi

Member
nah nanti lumut yang tumbuh lumut apa??
green hair alg bukan??
apakah menguntung kan...????

maaf yah banyak nanya masih bingung banget....

hnugraha

Member
Kang Budi, saya ada beberapa Tang, termasuk purple. Dulu suka dikasih sawi, tapi sekarang sudah makan pelet (Kent Marine). Malah gak mau sawi lagi. Kalo dia dibiasakan sih lama2 mau tuhh.

BL

Saya punya Letter Six malah makanannya cuma Rebon beku saja tuh, kelihatannya sampai sekarang sehat2 saja, malah ikan ini satu2 nya yang tersisa dari Tank saya yang lama.

Salam:
BL.

gisana

Member
Mungkn ikan apapun kl dbiasakan, dksh mkn apa aj mau-eun..
coba yg paling gampang aj mnrt pa budhi..
Semangat pa budhi!!
Salam,

sc4tm4n

sebenarnya ikan tang gampang untuk makan tidak terlalu pilih2 apa yg dikasih selalu dimakan.
saya ada 1 yellow and 1 purple dikasih pelet mau bahkan 2 jenis pelet yg berbeda omega one and aquaparm, rebon baik hidup atau beku juga mau, dulu sempet dikasih nori tp skrg dah ga pernah lagi.

@ntony !eonardo

Active Member
Hehehe.... betul Pak Liverock dijemur dalam air bisa jadi alternatif. Dulu kenedi juga saya gituin waktu belum mau makan... Cukup sampai aada sedikit lumut aja.
Good luck..

budhi

Member
kemarin beli nemo kecil 2,, saya kasih rebon nemo langsung makan...
yang menyenangkan si letter 6 langsung berguru pada si kecil ini..
haha..
akhirnya...
langsung lahap makannya... seneng banget..
padahal dia udah sempoyongan... gak mau makan - makan....
jadi gak perlu repot beli nori dan lain - lain...

lagi nonton thomas nih..
tegang banget....
AYO BERJUANG INDONESIA....

qodeem

Member
:lol: memang senang yak kalau melihat biota yang kita pelihara lahap makannya :lol:
sama nih menegangkan taufik nih lolos kagak ya? untung ganda menang lawan korea :D

budhi

Member
wah indonesia dah kalah...
3-0...
BTWkang beli advantage calsium (moga gak salah tulis) yang 250 mg dmn yah???
nanya ke anggrek selalu abis,, di cibadak gak jual, ko ayong gak jual juga,, di nursijan cuma ada yang 1 kg...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151