cacing hama

minta masukannya dunk??? :cry:
gimana caranya tuk basmi cacing-cacing kecil ini
tiap hari pertumbuhannya makin banyak bahkan coralpun dipenuhi ini cacing

kiev

klo dilihat dari fotonya sih itu cacing kipas kan? termasuk filter feeder. saya rasa sih ga mengganggu/merugikan koral, tapi ga tau juga yah klo temen2 lain ada pengalaman buruk dengan ni cacing.

pertanyaan saya, yang dimaksud numbuh dikoral itu apa yah? apa numbuh di tubuh koral gitu, ato cuma tumbuh di batu2 LR? pengalaman saya sih belum pernah lihat cacing kipas tumbuh di badan koral, yang ada mereka kan nempel di LR ato di kaca.

kira-kira ikan apa yah yang mau makan nih cacing?
Bicolor Angelfish udah masuk kagak mau makan ni cacing :smt017
Imperator Angelfish juga udah masuk ehh kagak mau juga :smt017
mau coba masukin Copperband Butterflyfish takutnya makan doughnut coral mampus deh!!!!

sejauh ini koral tidak ada masalah cuman pertumbuhan cacing ini cepat banget, hampir 70 % aquariumku dipenuhi ini cacing
btw,semua jenis Butterflyfish reefsafe enggak?

nanosan

Super Moderator
Staff member
aq rasa cacing itu tidak berbahaya buat payungan karena dia tumbuh dibatang bawahnya.... klo menurut saya itu menandakan tank udah mulai mature... karena mereka udah mulai tumbuh....
itu pendapat saya... karena.... selama ini tank saya banyak cacing spt itu....tp entah knapa skg mlh rada berkurang....

slyme

Dulu gue pernah piara ikan boxfish, yg kuning totol hitam, dia makanin cacing kipas ditank gue. Coba aja tes masukin neh ikan.

slyme

yup, yg kuning dan totol2 hitam, lucu dia, suka nyemprot air dr mulutnya dipermukaan air.
memang beracun, wkt tu mati dibelakang, ikan yg dibelakang mati semua.
soalnya pernah liat dia ngebunuh cacing kipas, dipatok klr dr LR dan dibiarkan mati bgt saja, teganya... :cry:

setelah cari-cari tuh ikan copperband di penjual ikan laut dibandung alhasil pada enggak ada
tapi besok hunting lagi mudah-mudahan ada tuh ikan copperband dan boxfish

tuk TEMAN-TEMAN seperjuangan tengkiu-tengkiu atas masukannya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics