Cara Naikin KH?

Dvd

Member
Bro...
Saya mau tanya bagaimana caranya menaikan KH nih???
sedikit share, berhubung saya memakai sulfur, jadi KH selalu terjun bebas... hahaha;)

bisa dengan apa saja y??

dari yang saya baca, salah 1 nya adalah soda kue, itu bagaimana dosingnya untuk tank 600 L y?

Nuwun...

Moammar Khadafi

lebih tepatnya bukan soda kue, tapi natrium bikarbonat

kandungan soda kue adalah natrium bikarbonat ditambah bahan lain supaya cocok penggunaannya utk membuat kue, jadi soda kue itu tdk murni natrium bikarbonat...

Kambing

lebih tepatnya bukan soda kue, tapi natrium bikarbonat

kandungan soda kue adalah natrium bikarbonat ditambah bahan lain supaya cocok penggunaannya utk membuat kue, jadi soda kue itu tdk murni natrium bikarbonat...
ente salah gan soda kue ya natrium bikarbonat ya alias NaHCO3..wkwkakakaka. yg lu maksud ntu baking soda.
NHaCo3 bukan resepnya randy yah ?

NaHCO3 ya bukan resepnya randy gan..nyang resepnya randy larutannya gan, menurut ane ga cucok.

E_2091

Moderator
Staff member
smua ngawur. Soda kue=baking soda=nahco3=natrium bikarbonat.
Yg d maksud campur2 it baking powder..

E_2091

Moderator
Staff member
Lha ya bener lah..masa bohong..pertanyaan klasik, dosisnya gimana..jawabnya ga ada dosis..pake sesuai kebutuhan..

Dvd

Member
Pake kalk aja gan sdh cukup ngapain dosing soda kue.
Emang ente main akua apa gan?

kebetulan sudah tdk pake kalk bro, makanya sedang cari alternatifnya....

Lha ya bener lah..masa bohong..pertanyaan klasik, dosisnya gimana..jawabnya ga ada dosis..pake sesuai kebutuhan..

ow... gt y pak... oke deh, cb pelan2 di naikan, KH udh d status 4 nih pak.... hehehe

Dvd

Member
iya... thx atas masukkannya pak.... :D

sry OOT, klo ini saya pakai sulfur, untuk mereduksi penurunan KH, biasa diimbangi dengan batu apa y?? argonoid kah namanya???
mohon ilmu nya bro...
thx

Kambing

iya... thx atas masukkannya pak.... :D

sry OOT, klo ini saya pakai sulfur, untuk mereduksi penurunan KH, biasa diimbangi dengan batu apa y?? argonoid kah namanya???
mohon ilmu nya bro...
thx

ente salah bro pengalaman ane yg cetek ini sulfur bikin turun ntu ph bknnye kh.

alum

Biasanya setelah keluar dari tank calcium reactor dipake ph tester(digital) yg slalu terendam, jadi termonitor, aye jg lagi cari ini alat tapi katanya susah jg dapetnya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151