Carbon aktif

alucard

Member
nubie mau nanya nih
kalo pake karbon aktif yg biasa d jual d toko ikan tawar it bagus apa ga???
yg biasany bungkus ijo
mengandung bahan2 yg berbahaya ga y???

ane pake neh yg dijual di air tawar udah ada bagnya juga , gunanya bwt jernihin air sama ilangin bau dah bagus

alik

kalo carbon aktiv nya ngendap di sump dalam jangka waktu lama akibat nya apa pak??? soalnya serbuk serbuk rowhapos di sump saya banyak,, susah bersihin..saya pake tabung u carbon activ..

mantarayknightmare

Active Member
karbon aktiv cepet sekali kerja nya . jenuh nya juga cepet. so ngk ada guna nya lama2 ada sump . better di langsung di ganti or di buang

MOORIS

karbon aktiv cepet sekali kerja nya . jenuh nya juga cepet. so ngk ada guna nya lama2 ada sump . better di langsung di ganti or di buang

jadi lebih baik pake bag aja, tapi kalau masalah takaran pemakaianx gimana ya?

trus apa penggunaan carbon aktif ini harus dipakai terus menerus atau tiap berapa bulan baru dipakai lagi

thanks

mantarayknightmare

Active Member
menurut sy emang paling efektif di bag . karena murah . lagian efek nya bakal sama aja meski pake fluid. malah buang2 setrum & repot kalo ganti media.

sebetul nya ngk ada aturan baku nya .
cuman biasa nya aquarium 500 liter ya pake aja 0,5 kg/ 100 liter pake 1 ons /dst...
jgn terus menerus . after bbrp hari buang karbon nya. bag bisa pake terus2an . tar kalo mau langsung ganti karbon ya gpp. or setelah 3 minggu lagi ya terserah . biasa nya keliatan dari air
kalo air nya dah kuning ya pake aja . kalo masi bening sekali ngk usah . efek nya langsung keliatan kok.

alucard

Member
jadi lebih baik pake bag aja, tapi kalau masalah takaran pemakaianx gimana ya?

trus apa penggunaan carbon aktif ini harus dipakai terus menerus atau tiap berapa bulan baru dipakai lagi

thanks

neh ane pake melebihi takaran di tank FO, gpp, pake sbulan sekali aja- klo malez obok2 bagnya ya 3 bulan sekali aja

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151