Consultation Room - Aquarium Related

tommy

aquaristic said:
Pak Tommy, lugols itu iodine Pak, lebi cocok buat steril koral dari bakteri dan infeksi dengan dicelupkan ke larutan lugols.

Kalu element yg dibutuhkan untuk koral lebi cocok iodide Pak. Pak Tommy aquanya pelihara apa? Biar saya bs saranin yg cocok buat Pak.

Trims

Jimmy

nb: gpp Pak :mrgreen:

tank saya lg cycling.. orientasi ke sps dgn sedikit lps . pengen coba amino acid soalnya byk yg bilang bagus bgt.. :mrgreen: :mrgreen: jd penasaran . he2.

terima kasih

tommy

aquanesia

Member
Kalu utk LPS & SPS saya saranin pakai beberapa product utk minor dan major elementnya Pak.

Yg penting:

Strontion
Potassion
Ferrion
Replenish

Lalu butuh jg CoralAmino Pak. CoralAmino akan efek banyak di warna koral keseluruhan, lalu trace element saya sebut di atas akan efek jg pada koral2 jenis dan warna tertentu.

Ini baru kebutuhan trace elementnya ya Pak, filtrasi dan calcium/alkalinity sudah siap?

tommy

aquaristic said:
Kalu utk LPS & SPS saya saranin pakai beberapa product utk minor dan major elementnya Pak.

Yg penting:

Strontion
Potassion
Ferrion
Replenish

Lalu butuh jg CoralAmino Pak. CoralAmino akan efek banyak di warna koral keseluruhan, lalu trace element saya sebut di atas akan efek jg pada koral2 jenis dan warna tertentu.

Ini baru kebutuhan trace elementnya ya Pak, filtrasi dan calcium/alkalinity sudah siap?

kalo filtrasi udah komplit pak,pake merek laen . he2.. pak pmin harga strontion dan amino acid yh .mao coba ini dolo soalnya. trus minta tlp yg bisa dihub dan cara pemesanan gmn?

terima kasih

tommy

limbau

Pak, sy punya banyak pertanyaan ini, bingung dgn koral otak yang kondisinya tiba2 tdk mekar :? (koral lainnya kondisinya stabil) dan dibadannya ada putih2 spt ketombe apakah ini yg disebut bakteri koral yang mengganggu pertumbuhan apakah bakteri ini bisa menular, bagaimana cara penanggulangannya. Satu lagi pak, kalau kedapatan beli ikan yg kondisinya kena potas, bagaimna caranya agar ikan tersebut bisa survive. trims

aquanesia

Member
Pak maaf baru balas. Pak mgkn bisa difotoin kyk apa putih2nya. Bakteri koral, layaknya sgala bakteri gak kliatan mata. Kalu parasit iya keliatan.

Gejala yg dialami karang otaknya apa Pak? Kalu gak mengembang, sudah brp lama?

Kalu ikan yg sudah kena potas sulit diselamatkan Pak. Ikan berpotas itu sudah ada cell2 rusak. Kalu kerusakan terlalu parah gak akan survive.

Saran, sebaiknya hati2 saat memilih ikan.

Trims,

Jimmy

limbau

Maaf pak, kirim gambarnya masih gagal udah pakai photobucket. Yang jelas koral seperti kena WS udah semingguan nggak mau mekar dan kelihatannya tambah banyak WSnya. Tolong sarannya.
Ikan yg kena potas memang sy kurang teliti dan sayang cara penangkapan dg racun tdk memberi kehidupan selanjutnya untuk ikan.

aquanesia

Member
Coba dikibas atau disemprot pelan2 Pak, apa ilang gak bintiknya?

Kalu masi ada terus, coba pakai medicoral buat matikan parasit dan bakteri.

Betul Pak, memang kasihan sekali ikan yg kena potas. Saya ga tega sekali ngeliatnya ikan2 itu bagus2 malah diexploitasi begitu sama nelayannya.

Mudah2an bisa pada sadar ya.

lock_henz

Member
ciri2 ikan kena potas gimna yah pak?? keqnya ikan sya ada yang kena deh, soalnnya ikan yang lain sehat cuman ini dnk yg lemes, sebelumnya L6 beli ditmt yang sama berbarengan juga uda RIP duluan, gejalanya juga lemes mulu insang mengap2 ga lama mati deh :(

rocky

Active Member
lock_henz said:
ciri2 ikan kena potas gimna yah pak?? keqnya ikan sya ada yang kena deh, soalnnya ikan yang lain sehat cuman ini dnk yg lemes, sebelumnya L6 beli ditmt yang sama berbarengan juga uda RIP duluan, gejalanya juga lemes mulu insang mengap2 ga lama mati deh :(
bantu jawab y pak jimmy, ikan kena potas secara kasat mata bisa kita lihat dari bagian perut ikan yang gendut tidak wajar, lebih ke arah benjolan besar pada bagian bawah perut yang mengindikasikan sistem pencernaan dalam ikan sudah rusak,,selain secara fisik, kita juga bisa amati dari kotoran ikan tersebut, apabila dia lahap makan namun sampai beberapa waktu belum juga buang kotoran, patut diwaspadai karena ada indikasi sistem pencernanaan sdh tidak mampu lagi mengolah suplai makanan dari luar,,cmiiw :idea:

Ricky

Active Member
pak mau ngasih inputan nih ,
baru 3 hari pake coral amino keliatan banget perbedaan nya ke coral
ada 2 coral yg lagi recovery awalnya dia males2an ngembang krn lgi ada yg luka . sejak pake coral amino 3 hari hasilnya udah bisa keliatan tulang nya udah mulai ketutup sama daging barunya , top deh produk nya

oia ada yg mau di tnyain lgi pak kalau pemakaian koralcolor itu di selang seling sama coralamino nya ? apa nunggu coral amino sampai 1 minggu baru pakai koral color ?

aquanesia

Member
Trims Pak input-nya. Wah senang bisa nyembuhin koral yg luka hehehe. Betul Pak, dgn CoralAmino ini pertumbuhan koral jg lebi cepat begitu jg pembetulan tubuh koral yg luka.

Untuk koralcolor bisa digunakan berbarengan dengan CoralAmino krn komposisi kimianya berbeda jadi ga ada yg bs overdosis Pak. Trims banyak Pak inputnya.

m3rc3d

hi, salam kenal.
Mau tanya rekomendasi utk kombinasi lighting (T5 + LED) akuarium dgn ukuran 160x60x60 yang cocok utk reef setup, seperti apa ya?
Terima kasih.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads