Consultation Room - Brightwell

aquanesia

Member
Oh iya efek samping dr over dosis, lumut lebi cepet tumbuh. Gak ada efek buruk ke coral atau ikan Pak.

Trims,

Jimmy

agam909

Member
:D
Halo Pak Jimmy,

kalau phospate E bagaimana? katanya dia mengikat phaspate di mechanical filtration (busa??), apa dia ngikat silicad juga?
Ada review khusus phospate E?

lost-id

Well-Known Member
halo pak,
ikutan tanya nih. utk dose mb7 daily itu apakah kita harus mati skimmer? utk berapa lama pak?
dan apakah dose mb7 itu boleh dibarengi dengan dose aditiv lain ?

salam
wawan

aquanesia

Member
agam909 said:
:D
Halo Pak Jimmy,

kalau phospate E bagaimana? katanya dia mengikat phaspate di mechanical filtration (busa??), apa dia ngikat silicad juga?
Ada review khusus phospate E?

Betul Pak jadi Phosphate E ini mengikat dan persipitasi lallu diangkat melalui mechanical filtration (protein skimmer). Phosphat-E ini ga ngangkat silicad Pak, jadi phosphate saja. Sayang kalu silicad diangkat jg krn dibutuhkan oleh coral dan invertebrata. Banyak org yg menggunakan rowaphos (iron/alum base fosfat removal) ga sadar silicadnya diangkat dan buat coral jadi kurang sehat. Kalu menggunakan rowaphos atau filtrasi sejenis harus siap menambah silicad ke aquariumnya.

Review khusus Phosphate-E ada dalam bahasa Inggris.
Review Brightwell Phosphate-E

Phosphate E itu dianjurkan untuk menurunkan Fosfat dalam jumlah besar. Misalnya Fosfat di atas 1 mg. Setelah hasil rendah, stop penggunaan Phosphate E trus lanjutin pake MB7 dan ReefBiofuel.

Trims,
Jimmy

aquanesia

Member
bata-bata said:
halo pak,
ikutan tanya nih. utk dose mb7 daily itu apakah kita harus mati skimmer? utk berapa lama pak?
dan apakah dose mb7 itu boleh dibarengi dengan dose aditiv lain ?

salam
wawan

Halo Pak Wawan. Dosing MB7 boleh dibarengin sama obat lain. Tp sebaiknya jgn pas skimmer nyala krn nanti kurang bermanfaat. Dianjurinnya mati selama 4 jam Pak skimmernya.

Cara lain supaya gak perlu matiin skimmer yg efektif bisa dengan kombinasi mb7 dgn reefbiofuel Pak. Jd mb7nya digunakan 1 minggu 1x atau 2x. Lalu reefbiofuel (gak perlu matikan skimmer) setiap hari. Digunakan bersamaan boleh. Dosis biofuel bisa dikurangi dan mb7nya jg ngirit.

Trims :wink:

agam909

Member
halo pak jimmy,
makasih paket kiriman nya sudah sampai :D ..
untuk phoshate E, selain phospate inertnya dibuang dari protein skimmer, sepertinya saya akan "drip" kan di dalam filter sock dengan busa juga :D ..
biar lebih secure saja.

btw reefbiofuel, just incase tertuang agak kebanyakan atau dosisnya ternyata lebih dari yang dianjurkan..apakah bisa bikin phospate atau nitrate naik juga pak?

jika makan ikan normal, apakah saya bisa cukup merasa aman dengan reefbiofuel dan biodigest sesuai anjuran?tentu saya akan cek parameter air rutin..tapi ada tips n trik lain? :)

makasih

dizt

Active Member
yang phytoplankon disarankan direct feeding ke koral..caranya gimana yah bentuknya kan cair larut dong kalau langsung di suntikin...

teguhsatriyo

dizt said:
yang phytoplankon disarankan direct feeding ke koral..caranya gimana yah bentuknya kan cair larut dong kalau langsung di suntikin...

apa mgkn diangkat dl koralnya trus disuapin gt ya? ikut bingung jg :roll: :roll: :roll:

aquanesia

Member
Jgn diangkat Pak,kalau sering d angkat nanti koralnya stress terus Pak.

Untuk target feeding bs dgn pipette besar mudahnya. Besok saya upload pipette besar buat beri makan coralnya.

Trims

dizt

Active Member
aquaristic said:

Untuk target feeding bs dgn pipette besar mudahnya. Besok saya upload pipette besar buat beri makan coralnya.

Trims
pipetnya dimasukin mulutnya begitu pak..ditunggu penasaran..

The_Quick

dizt said:
aquaristic said:

Trims
pipetnya dimasukin mulutnya begitu pak..ditunggu penasaran..

Bukan dimasukin kemulut bung dizt, ntar muntah dong dia.. :D :D . Kalau ga salah namanya feeding squirt pronk, seingat saya sih buatan K**t. Udah pernah pake sih cuma lama kelamaan males target feeding, bentuknya sih seperti pipet cuma ukuran sekitar 30 cm dan bisa extend terbuat dari pipa acrilic dengan bola karet hitam dipangkal utk memompa. CMIIW..

tata

Pak mau nanya dong:D
Aqua saya 40x30x30 baru selesai cycling besok,karena slah info,jadi di akua saya udah ada polip ama batu hio..:D
Sekarang suka dikasih calcium ama vitamin dari ken*.
Saya minat nih sama coral amino n reef code Α pak...
Tapi saya belum ngerti sepenuhnya fungsinya,trus apa langkah sya tepat dengan mémbeli 2 paroduk tadi?
Dengan kondisi saya yg baru selesai cyclling ini lebih baik beli apa pak?
Oia,kalo makanan buat polip" saya itu apa yah pak yg bagus?ada yg nyaranin coral food 5in1,itu bagus ga pak?
Mohon bimbingannya pak...:D
Thx

TED BUNDY

pak, Coral Amino yg 250ml best price nya brp ya pak? lagi ngumpulin koin buat nebus yg gede sekalian pak...

jika tdk bisa sebut harga disini bisa di PM saja pak...thanks

aquanesia

Member
tata said:
Pak mau nanya dong:D
Aqua saya 40x30x30 baru selesai cycling besok,karena slah info,jadi di akua saya udah ada polip ama batu hio..:D
Sekarang suka dikasih calcium ama vitamin dari ken*.
Saya minat nih sama coral amino n reef code Α pak...
Tapi saya belum ngerti sepenuhnya fungsinya,trus apa langkah sya tepat dengan mémbeli 2 paroduk tadi?
Dengan kondisi saya yg baru selesai cyclling ini lebih baik beli apa pak?
Oia,kalo makanan buat polip" saya itu apa yah pak yg bagus?ada yg nyaranin coral food 5in1,itu bagus ga pak?
Mohon bimbingannya pak...:D
Thx

Boleh Pak, dari cerita Pak tata masih belum ada dosing calcium dan alkalinity. Calcium dan Alkalinity ini perannya besar Pak dlm air akuarium, jd penting skali kta dosis. Masalahnya gini Pak,

(reefcode A) Calcium kalau di dose tanpa masukin supplement alkalinity nanti calciumnya melonjak tinggi tetapi alkalinitynya turun. Akhirnya kestabilan ph susah dapetnya.

Sedangkan kalu alkalinity (reefcode b) d dose terus, sebaliknya calcium yg akan turun. Akhirnya ph akan terlalu tinggi.

Nah yg dibutuhin koral untuk bertumbuh itu keduanya, makanya itu kestabilan keduanya penting skali. Dengan stabil, koral bisa lebih sehat dan warna pasti lebi bagus.

Setelah dipersehat dgn supplement reefcode a dan reefcode b, Pak bisa pakai coralamino supaya koral lebih sehat lg dan warna bener2 bagus! Tapi dengan coralamino saja tanpa supplement reefcode a dan b, warna koral gak bisa maksimal Pak.

Mudah-mudahan jelas pak penjelasan saya ya :D

Jd kalu ditanya apakah tepat, Tepat skali untuk beli produk itu tinggal kurang reefcode b saja Pak.

makanan polip saya anjurin pakai zooplankton S atau Microvore. Polyp doyan skali sama 2 ini. Saya ga perna pake coralfood 5 in 1 Pak.

The_Quick

Pak produk brightwell utk coral food kan banyak tuh ampe bingung gunanya buat apa. Nah andaikata kita pelihara mix softies spt polip, xenia, dan seroja, clam dan sps kira' yg bagus pake apa aja pak ?

Jgn sebutin semua ya pak, kagak nahan di kantong :) :) :)

Yg penting aja pak, asal bs cover semua

Thanks

aquanesia

Member
Hehehe iya ga saya sebutin smua Pak.

Krn banyak softies seperti xenia, seroja dan clam, phytoplankton akan bagus. Trus ditambah Microvore aja Pak atau ReefSnow.

Trims

The_Quick

Pak mo tanya soal brightwell ini. Katanya ada sistem neozeo ya, yg saya baca prinsipnya sama dengan zeovit. Apa bener pak, atau saya salah membaca ya ?

Kalau emang bener dari brightwell bisa bantu jelaskan pak ?

Thanks

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads