Cube Tank Alakadar Part II (45x45x40)

L34F_angel

Active Member
Update lagi
(kali ini pake kamera hp smartf**n murahan saya :D)

Nambah digitata biru

Nambah udang sexy

FTS tank jelek bulan Mei

Dapat hibahan digitata ungu (paling depan) dari tank kang lulu yg crash kmrn, langsung brownish dalam beberapa hari saja ... entah karena stress, entah karena emang air di tank sy nya yg jelek, hehehe.

Iseng ngitung total watt tank
Lighting atas (57 led) : 50Watt (kira2 soalnya lupa berapa pcs pemakaian led 0,5Watt nya)
Lighting bawah (18 led) : 15Watt (idem sm yg atas)
Lighting ATS : 6Watt
Return pump 3200lph : 45Watt
3 WM mini : 9watt
Total : 125Watt

Cukup hemat buat sy, tagihan listrik rumah per bulan rata2 75 ~ 80rb saja

~ Salam ~

Last edited:

budifit

Member
Walahhhhh...tank gini dbilang jelek...busyet kang..kayakny kang dikmen butuh kacamata atw ada yg salah dgn matanya, hehehe...
Mantap kang.....

mantarayknightmare

Active Member
alus ceuk sy mah . efektif , logis / , teu miceun listrik berlebihan , maintenance oge cukup . tapi biota na hirup . ti batan miceun listrik teu pararuguh padahal caritana mah natural system . wkwk

" bagus , menurut saya . efektif / logis / ngk buang2 setrum / maintenance cukup . tapi biota nya hidup ." -

L34F_angel

Active Member
Walahhhhh...tank gini dbilang jelek...busyet kang..kayakny kang dikmen butuh kacamata atw ada yg salah dgn matanya, hehehe...
Mantap kang.....
Emang jelek kok kang, ngaku aja sy mah .. pe di sps nya masih malu2 kucing, warna juga lebih ke arah brownish ^_^

Parameter airnya diukur ga pa?
Blm pernah pa, ganti airpun jarang. Mungkin nanti klo mood nya dtg mau coba2 sy test, tapi takut jadi parno kepikiran parameter terus. Target sy saat ini masih di "asal hidup", jadi sy terapkan teori nya om mantaray "yang penting parameter stabil dulu walaupun tidak pada posisi nilai yg ideal "

alus ceuk sy mah . efektif , logis / , teu miceun listrik berlebihan , maintenance oge cukup . tapi biota na hirup . ti batan miceun listrik teu pararuguh padahal caritana mah natural system . wkwk

" bagus , menurut saya . efektif / logis / ngk buang2 setrum / maintenance cukup . tapi biota nya hidup ." -
Natural system tapi pengen irit listrik om... , jadi targetnya asal idup aja dulu pake teorinya si om, wkwkwk

~ Salam ~

tonyz

Active Member
ijin belajar dan menggali ilmu om siap tau bisa saya terapkan di tank saya...............itu acro formosa atau green staghorn ya om...........mantap!

L34F_angel

Active Member
nyaan kang... sae!! kudu nempo asli na ieu mah nyaan
Ha ha ha ... lebaaaaaaaay kang :D

ijin belajar dan menggali ilmu om siap tau bisa saya terapkan di tank saya...............itu acro formosa atau green staghorn ya om...........mantap!
Waduh.. ampun suhu ^_^, cuma tank alakadarnya, jadi semuanya baik dari jenis filtrasi, isi, sampai ke maintance pun serba alakadarnya, jadi ya hasilnya pun alakadarnya.

Sy ga hafal nama2 sps om, masi newbie.. ini foto dari dekat, barangkali si om lebih tau.

Tanya dong om, gimana caranya ya biar pe si sps nya bisa gondrong2 kaya di tank nya si om ?

~ Salam ~

Last edited:

budifit

Member
Dari pengalaman suhu rajawali yg beliau share..
Kl mw pe ny gondrong jawabanny....shampo metal kang.....kabooorrrrrrrrrrr

nanosan

Super Moderator
Staff member
supaya bisa gondrong om.... punya ku ga gonrong... perlu penyubur kayaknya....

L34F_angel

Active Member
Kang ervan, sumpnya kosong melompong ga ada apa2, cuma beberapa acan bleaching polip sakit & jamur di egg crate nya + secomot chaeto yg ga bisa tumbuh karena selalu mati sebagian. Foto by whatsapp aja ya.

Bro ciakwingking, ini no sy di add aja.. 081321444162

- salam -

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics