DIKA NEW EVO REEFTANK

james albert

Active Member
wicchhh... warnanya mantap kali ko Dika...

ko, maap tadi udah kesana cuma ternyata tokonya tutup kalo hari minggu, nanti saya kesana lagi hari senin..

di-k

Active Member
comeback

Sudah Lama tidak muncul di forum, udah banyak perkembangan yg terlewatkan oleh gw, bnyk pemain baru yang sudah hebat-hebat, salam kenaal semuanya, jumpa lagi, perkenalkan saya DIKA dari sentul bogor, mungkin bagi yang dari bogor, sentul dan sekitarnya kita bisa main, sharing bareng, pasti seruu

update status saat ini
untuk aquarium masih yg lama 120 cm, padat merakyat, beli melulu gak sanggup piara hiks2
mau upload gambar tapi malu maluin, jd update status saja

equipment yang masih dipakai :
maxspect mazzara P series 4 unit (custom 4 new LED) = ini lampu udah makan bnyk korban wkwkw
Evolite biru 120 cm = gw suka bgt warna birunya wooow
skimmer 3ab20001 = udah more than 5 thn service time, saatnya perbaiki seal2 pump, pada bocor uuy
fluidizer with rowaphos
zeo reactor
vortech mp 10, 3 unit
Moonlight seadanya

biota masih 80 persen LPS, sisanya anemon, zoa, softies lainya dan SPS 2 batang doang
ikan : nemo, anthias, basselet, gramma, tang,pipefish, dragonnet

semoga berkenan, mari silahkan klo ada saran ato rekan2 yang ingin berdiskusi
kendala yang masih dihadapi, meat coral dengan warna dasar merah mudah skali bleach di aqua gw
lalu euphilia (bener gak nulisnya) kyk babut, kuku, itu umurnya gak bisa panjang biasanya muncul lendir coklat dan rusak setelah beberapa pekan
soal lumut, gha masih ada sedikit, lalu lumut hijau di batu2 jg susah ilang, cyano juga muncul bila over feed
dan kkk susaaah amat piaranya suka matiii

sayaihsan

Member
welcome back bro
saatnya update + jajan lagi dong hehe

Supplyernya komen pertama, cihuy :)
Kalo ada bleach boleh dioper kesaya Dik, rumah deket ini :)
Isu yang beredar belanja terus tapi ko ga penuh-penuh yah...

Btw, welcome back Mas Dika...

di-k

Active Member
terima kasih dukungannya semua, sy siaaap berkecimpung kembali di forum ini, siap juga nge junk jg di thread orang lain wkwkw, salam 3 roda

nanosan

Super Moderator
Staff member
terima kasih dukungannya semua, sy siaaap berkecimpung kembali di forum ini, siap juga nge junk jg di thread orang lain wkwkw, salam 3 roda

bagi semennya bos... 50 zak jg ga papa wkwkwkwkwkkwkwk

di-k

Active Member
sebentar lagi bakal di update potonya, mau pinjem camera dulu lagii
malu tank jelek, camera bb, hasilnya pasti nambah ancur, makanya lg mau minjem dslr dulu
update hari ini beli sunburst lagi untuk kesekian kali nya , mau tau bisa idup brapalama lagi

di-k

Active Member
@kang nano < semen banyak silahkan gotong sendiri se banyak banyaknya
@om yan< selamat berbisnis kembali di sumenep, ditunggu barang2 antiknya siaap diborong
@kang ogroex < ayo share bareng disini kang
@bang kakap dan bang adhe< gak perlu salam kenal, udah kenal lama
@mas eka < siaaap kita share lagi disini

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%