DioReef Tank 150x70x70

roby

Member
Mungkin sebaiknya saya bikin thrd baru aja, karena dari segi spec n biota dah berubah jauh

sebenernya waktu buat reef masih tetap terbatas, tetapi terasa hampa sekali selama kurang lebih 3 bulan kemarin hidup tanpa reef. seakan2 penglihatan saya jadi buta warna :lol:

perlengkapan lama:
aquarium, sump, n return pump. usia 2tahun

perlengkapan yg baru:
wave : 2x amara, @ 3000lph
skimmer : reef aquaristik skimer with sicce PSK2500
lighting : 8 x 54 watt ATI
chiller : DIY 1pK split, evaporator unit n digital thermostat by resun, outdoor unit panasonic eolia.
fluidz : 750ml NP biopellet with biodigest (selama ini br 3ampule, rencana mau beli lg)

additive:
aquapharm kalkwaser
coralcolor brightwell
lugols kent (iodine)

coralfood:
H&S coralfood
zooplankton brightwell
mikrovert kent

FTS oktober 2010 (usia coral sekitar 1bulan di dalam tank), lebih tampak reddish blue krn efek dari 2x54 procolorATI

Terima kasih,
:wink:

kiev

wah, diposting juga nih akhirnya. Gak tahan lama2 gak nge-reef ya? ;)

Baru bisa liat via browser handphone, itu aja sudah mencolok mata nampaknya. Apalagi klo ntar liat di pc yah? Pasti lebih maknyus.

Btw, sekarang orientasinya apa nih? Lampu ati nya pake warna apa aja? Susunannya gmn? Masih pake fixture power-glo (klo gak salah) ya?

rocky

Active Member
wooooww,,welcome back pak, cantik sekali FTS nya :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
ikan sementara ada apa saja pak? :wink:

roby

Member
kiev said:
wah, diposting juga nih akhirnya. Gak tahan lama2 gak nge-reef ya? ;)

Baru bisa liat via browser handphone, itu aja sudah mencolok mata nampaknya. Apalagi klo ntar liat di pc yah? Pasti lebih maknyus.

Btw, sekarang orientasinya apa nih? Lampu ati nya pake warna apa aja? Susunannya gmn? Masih pake fixture power-glo (klo gak salah) ya?

he... iya gak tahan, dulu kalo biz pulang nyangkul, sepi banget rasanya cuma liatin tank tanpa coral. Sebelom install biopellet, pasir jauh lebih jorox penuh ma cyano, kaca penuh ma green algae. sebenerny sekarangpun masih kotor, tapi gpp tahan malu aja tuk tetep posting.

orientasi tetep LPS n softies (lagi cari jamur n polyp yg antik2), buat diletakkan di bagian belakang (sisi tank bag belakang masi kosong). iya bulb ATI sy apply di fix GLO, susunany: B+, B.sp, B+, Pro, Pro, B+, B.sp, B+. thnx

nanosan said:
"ELCARDIO REEF NEW TANK" :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
wkwkwkwk... kau hafal nama anakku :D

eche said:
niceee tankkk bosss, foto nya diperbanyak donkk :mrgreen: ... Salam kenal :D
hai pak, salam kenal jg, makasi. iya nanti kalau coral sudah mekar dg sempurna akan saya close-up.

rocky said:
wooooww,,welcome back pak, cantik sekali FTS nya :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
ikan sementara ada apa saja pak? :wink:
thanks. ikan yg ada sekarang tinggal sisa yg dulu aja (L6, botana capsul, dll), sebagian mati karena suhu aquarium yg tiba2 naik (chiller dijual) terutama antias yg lewat semua.

chipacofish said:
Indahnya reef tank mu ROB..!

he..., makasi bro.
setiap kali ada yg muji sy jadi malu sendiri, keingetan joroxnya pasir display tank.

roby

Member
E_2091 said:
difoto itu warna yang sesungguhnya pak?

warna sesuai aslinya. foto hasil jepretan kamera HP, kualitas gak sesuai aslinya. sy poles dengan fotoshop agar warna sesuai aslinya, bahkan tuk karang kuku,kolcen, n babut hijau aja tetap tidak bisa sebaik warna aslinya. tuk pembanding mungkin bisa dilihat karang anemon cabang kiri bawah, tetap tampak original khan (tetap jelek warnanya :mrgreen: )?! karena kalo polesan nya lebay maka lumut pun akan tampak metalik :mrgreen:

BL

roby said:
E_2091 said:
difoto itu warna yang sesungguhnya pak?

warna sesuai aslinya. foto hasil jepretan kamera HP, kualitas gak sesuai aslinya. sy poles dengan fotoshop agar warna sesuai aslinya, bahkan tuk karang kuku,kolcen, n babut hijau aja tetap tidak bisa sebaik warna aslinya. tuk pembanding mungkin bisa dilihat karang anemon cabang kiri bawah, tetap tampak original khan (tetap jelek warnanya :mrgreen: )?! karena kalo polesan nya lebay maka lumut pun akan tampak metalik :mrgreen:

Maaf Mas Roby, kalau dimonitor saya warna cenderung ke Magenta jadi terlihat agak gelap.
Saya yakin akuarium Mas Roby sangat sehat, hal ini terlihat dari mekarnya semua coral yang ada. :smt007 :smt007 :smt007
Semoga sukses saja akuariumnya. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

roby

Member
BL said:
Maaf Mas Roby, kalau dimonitor saya warna cenderung ke Magenta jadi terlihat agak gelap.
Saya yakin akuarium Mas Roby sangat sehat, hal ini terlihat dari mekarnya semua coral yang ada. :smt007 :smt007 :smt007
Semoga sukses saja akuariumnya. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

magenta mungkin pengaruh ProColor nya pak yg jlhny 2 bulb, mungkin sebenarny cukup 1 bulb aja. tapi saya suka sih pak, coral yg berwarna merah semakin lebih tampak merah dibanding penggunaan GLO sebelumny. kalo gelap memang karena bright ny saya turunkan, maklum lah pak, kamera HP gak sanggup meredam lighting aquarium, mungkin kalo diperbolehkan sy mau minta tolong dijepretin ma tetatangga belakang, do'i pny kamera SLR :mrgreen:
Mudah2an pak, saya juga berharap begitu, tapi dag dig dug juga sih, masukin coral skaligus dalam jumlah banyak, biz sering gak kebagian, belinya saling berebutan :lol:

terima kasih,

roby

Member
aneh tapi nyata, kok bisa yah skeleton batu yu yg sudah mati n terperosok setahun lebih di antara susunan liverock sekarang tumbuh kembali polypnya

tadi saya akalin dengan capitan, akhirnya dapet juga n trus dipindahin ke atas biar kena light cukup, penasaran bisa tumbuh lagi gak dia.

roby

Member
andrea_8litz said:
wah, keren bgt bung robi tanknya... :smt007
baru 1 bulan udah kayak gini, gak sabar tunggu bulan ke 2... :D

Thnks.
1 bulan itu masuk coralny bro, kalo usia tank itu sendiri dah 2 tahun (birthday 8 oktober 2008, lebih tua dibanding anak saya :mrgreen: ) dan posisi rescape terakhir bulan juni 2009. brarti isi tank dah saya gak acak-acak (bebas dari kobokan tangan) selama hampir satu setengah tahun. walaupun belum bisa mengimbangi reeftank para sesepuh di sini, tapi sy dah lumayan puas karena belum ada korban berjatuhan dan sangat berharap memang jangan sampai ada korban tewas :mrgreen: (saat ini ada luka merembet pd karang kuku, krn memang saat beli awalnya memang sudah tidak sehat, mdah2an bisa recovery.

adhe

Active Member
Akhirnya diposting juga pak Roby. Sayang alat gesek diblokir ya, kalo kepegang pasti sekarang tanknya dah ga ada space lagi buat taro coralnya :mrgreen: Ikannya gmn pak, tambah lagi ga? Mau ada yang dateng loh :wink: Jangan cuma coral doang yg disortir pagi2, ikan juga perlu tuh pak hehehe

roby

Member
adhe said:
Akhirnya diposting juga pak Roby. Sayang alat gesek diblokir ya, kalo kepegang pasti sekarang tanknya dah ga ada space lagi buat taro coralnya :mrgreen: Ikannya gmn pak, tambah lagi ga? Mau ada yang dateng loh :wink: Jangan cuma coral doang yg disortir pagi2, ikan juga perlu tuh pak hehehe

Wkwkwkwkwk.......bongkar rahasia aja akh...., belakangan gak sempet pagi2, mau gak mau pas pulang kerja aja, tapi yah gitu keduluan orang terus. kalo ikan belakangan aja deh, soalnya kalo coral jawa jelas bedanya dibandingkan coral sulawesi, tapi kalo ikan sy blom bisa bedakan purple tank ama L6 :mrgreen:

thnx bro,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics