DIY CHILLER DISPENSER

gue pakai dispenser kok buat dinginin aqua gue.... setelah selidikin punya selidikin... ehhh ternyata alat dispenser itu juga menggunakan plitter atau pendingin keramik kayaknya... sorry kalo salah... ada di bagin diy kok....

gue sih pakai merek uchida, 09pas type nya..... nah.... yang buat air dinginnya di pakai.... tapi yang panas nya di buang aja... soalnya terbuat dari aluminium... bisa karatan kalo kena air laut

ridwan

Member
td nya sy jg pengen pake dispenser.. cuma dispenser kalo aer dingin nya kluar 24/7 gt.. kan mesin nya nyala terus..apa gak jebol tu mesin pendingin nya..?

btw dispenser itu bisa dingin sampe brapa degree yah guys..?

untuk ukuran 200 litter an.... bisa tahan di 27 - 27,5... tapi tergantung situasi nya... kalo situasi aqua nya panas... ya susah.... soalnya lempengkeramik nya malah tambah panas... dingin yang di hasilkan kurang

ridwan

Member
i_limantara said:
untuk ukuran 200 litter an.... bisa tahan di 27 - 27,5... tapi tergantung situasi nya... kalo situasi aqua nya panas... ya susah.... soalnya lempengkeramik nya malah tambah panas... dingin yang di hasilkan kurang

oww.. gt yah.. AQ sy +- 500 ltr an :x

pake kulkas minibar second aja pak....
bisa di cari di google... lupa link nya.... diy chiller kulkas gitu...
pasti ada caranya

ridwan

Member
emang si, sy sering liat di forum2 asing DIY yg pake kulkas.. cuma takut gak efetif, malah buang2 duit lageh..
klo lgsng pake dispenser, tabung AQUA nya kt bolong in gt, trus, dispenser output nya kita pake selang ke sump gt...
kira2 bakal work ga yah ?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads