DIY Skimmer Botol aqua dan tupperware

lilopop11

Active Member
clownANEMON said:
semuanya bner kok nama pasaran nya...mungkin yg lem leleh nama jual nya lem bakar....
o gitu ya, thx sis :)

Btw, pipa yg di kotak tupperware itu, kan satu sama lain nempel tuh, nah ditempelannya ada lubang ngga sih ?Ato itu cuman nempel doang ?

Imam

kalo beli DIY protein skimmer dmn yah? untuk tank kapasitas 500 lt, protein skimmer seperti ini apakah sudah mampu mengcover? butuh powerhead berkekuatan brp liter per jam nya?

Imam

hohoho, anda benar!dari kemaren2 saya coba cek d web nya pak ariawan, untuk buka halaman bagian web yg buat protein skimmer, slalu gagal, karena AVG detect ada virus yg nama e html/framer, akhirnya tadi malem, saya suruh temen bukain halaman web nya trus aku suru print screen, haha, dah puas liat2 nya, hohoho, thanks, tp pak ariawan bales smsnya lama euy, jadi males...

Imam

blm tau, y mepet ama kapasitas tangki aja, low budget ni mbak, wakakaka...ada penawaran??? dikasih gratis gitu? huhuhu :cry:

clownANEMON

mending beli kaya mas dhidhi.....kalo gak salah mas dhidhi punya 2 skimmer deh....satu dari interium satu lagi dari jebo....cona aja konsultasi sama dia....

Imam

ah, daripada konsultasi, mending aku ngemis aja ma mas didie, sapa tau dikasih gratis, pak nyuwun skimmernya... :lol:

lilopop11

Active Member
Pa Toba, saya ijin copas ya, saya quote tulisan pa Toba, untuk ditulis ulang di tret sebelah...Ntar linknya saya PMkan...thx :wink:

Toba

Member
blitzsw20 said:
lilopop11 said:
Pa Toba, saya ijin copas ya, saya quote tulisan pa Toba, untuk ditulis ulang di tret sebelah...Ntar linknya saya PMkan...thx :wink:

awas d timpukin lho wakakaka

Gak ditimpukin, cuma mo nagih gambar skimmer bro lilopop11 yang udah jadi :D :D

Ahh, akhirnya setelah sekian bulan cuma miara belut laut gak jelas spesiesnya (cuman 1 ekor pula, akuarium utama kenak 3x pemusnahan total!), gue mau mulai masuk lagi ke hoby ini. hmm, sepertinya harus ada jeda di hoby ini, biar bisa ngeliat semuanya dengan lebih clear. halah gue malah curhat disini :lol: :lol:

dizt

Active Member
Toba said:
Ahh, akhirnya setelah sekian bulan cuma miara belut laut gak jelas spesiesnya (cuman 1 ekor pula, akuarium utama kenak 3x pemusnahan total!), gue mau mulai masuk lagi ke hoby ini. hmm, sepertinya harus ada jeda di hoby ini, biar bisa ngeliat semuanya dengan lebih clear. halah gue malah curhat disini :lol: :lol:
biasa byar-pet hobynya kalau orang sibuk..yang penting peralatan jangan di jual saja..

Toba

Member
dizt said:
Toba said:
biasa byar-pet hobynya kalau orang sibuk..yang penting peralatan jangan di jual saja..

betul, apalagi kalo lagi terjadi bencana dan pemiliknya lagi repot juga :roll: untung peralatan gak dijual2in :p

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154