DIY skimmer..tpi ada problem..tolong bimbingannya bagi yang ngerti ya..

ian_sea

Saya baru saja DIY skimmer..nah.yg saya mau tanyakan..di tempat penyedotan air.boleh gk ya saya ksh 4 selang aerator sekaligus..dan awalnya ada busa..tpi lama2 busa nya gk naik2 sampe ke cup nya..
Tebal bisa Cuma sampe leher aja..apa yg salah ya pak?mohon bimbingannya..^^

endut

Member
newbie coba bantu yak,
dari 4 selang itu pasti hanya 1 selang yg dpt menghasilkan udara, jd cukup 1 selang aja.
beberapa sebab busanya gak sampe naik ke atas krn:
1. gelembung udara yg dihasilkan oleh PH terlalu sedikit
2. gelembung udara dari PH menuju ke tabung skimmer masih terlalu besar2.
3. air lautnya mungkin dlm kondisi free protein atau kotoran lainnya.
4. lubang out put atau aliran air keluar terlalu besar.
5. lubang sedot air di PH terlalu besar.
6. jarak tempuh gelembung menuju ke cupnya terlalu jauh jd gelembungnya habis di jalan.
7. PH terlalu kecil.
8. mulut colletion cup terlalu besar.
9. CMIIW
10. mudah2an ada pendapatan lain dari masternya.

ian_sea

newbie coba bantu yak, dari 4 selang itu pasti hanya 1 selang yg dpt menghasilkan uda

Thanks agan..
Selang nya udah saya jadiin 1 ni..
Di output jga udah saya tahan gan..
Tpi terkadang busa naik sampe ke cup..tpi bntar doank..lbh sering nahan sampe leher dgn ketebalan busa 1 cm

endut

Member
Tpi terkadang busa naik sampe ke cup..tpi bntar doank..lbh sering nahan sampe leher dgn ketebalan busa 1 cm

sepertinya gelembung udaranya masih kurang banyak di tabung skimmernya jadi busanya hanya naik sebentar,
coba di water inputnya yg ada di PH diperkecil lubangnya supaya PH dapat menyedot udara lebih banyak.
saya biasanya untuk mencari dimana letak kekurangannya apakah dari water input atau dari water outputnya saya kasih kran.

semoga membantu

phadhank

pasang stop kran di output air*y sudah blm ?
supaya bisa di setel2,krang turun atw naik.saat pump skimer bru dinyalakan,micro buble hrus di setel beberapa centimeter saja dari atas colection cup.memang ada saat*y bubles naik, lalu trun lagi,dan seterus*y.
cmiiw jg ya..

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics