FOR NANOERS! On SALE!

aquanesia

Member
Berikut On SALE!

Tunze Turbelle Nanostream 6025
Untuk Akuarium berukuran 40 - 200 liter
Kekuatan Arus: 2,800 l/jam
Konsumsi Listrik: 5 Watt
Panjang Kabel : 2 Meter
Previous Rp 700.000,-
NOW Rp 650.000,-

Tunze Turbelle Nanostream 6045
Untuk Aquarium berkapasitas : 100 - 500 Liter
Kekuatan Arus : 4500 Liter per jam
Konsumsi Listrik : 7 Watt
Panjang Kabel : 2 Meter
Previous Rp 1.200.000,-
NOW Rp 1100.000,-

Tunze Nano DOC skimmer 9002
Untuk Akuarium berkapasitas : 40 - 200 Liter
Ukuran Skimmer : 125 x 55 x 338 mm
Garis rendam : 180 - 220 mm
Volume penampung kotoran : 3 liter
Konsumsi Listrik 8 Watt
Previous Rp 1.700.000,-
NOW Rp 1.600.000,-

Promosi diatas hanya berlaku untuk bulan Februari 2010.

aquanesia

Member
Maaf Pak, postingan saya hilang sepertinya kemarin :? kok aneh ya.

Semua product saya gak berasal dari Pak Santo (Reef-Indonesia) saya masukkan sendiri dari luar.

Untuk Kerusakan, ga benar bahwa peralatan Tunze cepat rusak dan tidak awet. Ada teman saya yang sudah menggunakan skimmer Tunze selama 10 tahun dan sampai sekarang masih berjalan :D

Mengenai turbelle pumpnya tidak benar juga kalau semuanya gak awet. Yg tidak controllable hampir seluruhnya tidak bermasalah kecuali ada yg mutarnya terbalik karena kesalahan pabrik, tapi kita bisa fully refund atau replace product kalau productnya in-stock. :mrgreen:

Controllable turbelle, adaptornya (adaptornya skrg made in china) gak kebiasa sama udara di Indo jadi kadang2 overheat dan rusak. Asal ditaruh di tempat yg bukan disudut atau diberikan kipas kecil saja sudah cukup kok :smt003

Coba kalau diperiksa di forum2 luar, lebih banyak hobbyist pakai merk Tunze dibandingkan product lain dan saya sendiri jg pakai Tunze sangat puas makanya itu saya lebih percaya dengan merk ini Pak.

Salam,

Darryl

maysan

Member
aquaristic said:
Maaf Pak, postingan saya hilang sepertinya kemarin :? kok aneh ya.

Semua product saya gak berasal dari Pak Santo (Reef-Indonesia) saya masukkan sendiri dari luar.

Untuk Kerusakan, ga benar bahwa peralatan Tunze cepat rusak dan tidak awet. Ada teman saya yang sudah menggunakan skimmer Tunze selama 10 tahun dan sampai sekarang masih berjalan :D

Mengenai turbelle pumpnya tidak benar juga kalau semuanya gak awet. Yg tidak controllable hampir seluruhnya tidak bermasalah kecuali ada yg mutarnya terbalik karena kesalahan pabrik, tapi kita bisa fully refund atau replace product kalau productnya in-stock. :mrgreen:

Controllable turbelle, adaptornya (adaptornya skrg made in china) gak kebiasa sama udara di Indo jadi kadang2 overheat dan rusak. Asal ditaruh di tempat yg bukan disudut atau diberikan kipas kecil saja sudah cukup kok :smt003

Coba kalau diperiksa di forum2 luar, lebih banyak hobbyist pakai merk Tunze dibandingkan product lain dan saya sendiri jg pakai Tunze sangat puas makanya itu saya lebih percaya dengan merk ini Pak.

Salam,

Darryl

saya ikut memberi komentar ya pak, :D
sejauh ini produk tunze yang saya gunakan tidak ada masalah yang sangat berarti. saya mengguanakn produk wave maker yang controllable. pada awalnya produk ini memang pernah memang mengalami trouble pada suara yang muncul dari propelernya,
saya klaim ke tunze UK dan mereka menanggapinya dengan baik serta memberikan solusi yang menyelesaikan masalah.
kerusakan yang dialami produk sebahagian besar diakibatkan oleh user kok pak (kecuali cacat pabrik).
seperti penempatan produk, mode yang digunakan dan kalistrikan yang dibutuhkan.
di buku petunjuknya (baik dlm format pdf) semua tertera aturan mainnya. :wink:

saran saya pak Darryl, kalau bisa sih part dari unit2 disediakan dan klaim produk bisa kita lakukan didalam negeri saja.
kalau harus klaim ke tunze UK, membutuhkan waktu yang sangat lama pak,
mungkin pelayanan after sale-nya khususnya dlm hal service ditingkatkan lagi pak. :mrgreen:

overall saya senang bisa menggunakan produk tunze.
selain tenaganya yang power full bantuknya juga pas. :smt007 :smt007
semoga tahun depan bisa beli produk tunze lagi. :mrgreen:
salam :D

aquanesia

Member
Hallo Pak Maysan, Terima kasih banget Pak komentnya, berarti sekali buat kami. Setuju Pak, kita akan mengarah ke sana buat warrantynya jadi after sales servis bisa dilayanin lebih baik lagi nantinya. Saya kembangkan dan update terus ya :mrgreen:

aquanesia

Member
Betul Pak, sekarang jg saya gak mau lepas tangan kalu udah jual, terus saya bantu kalu ada apa2, bisa dibilang kyk warranty toko :D

lilopop11

Active Member
Emang dimana-mana Tunze Resseler mantabbb...Kayanya Philoshopy nya Tunze udah menjalar juga ya pa :smt003

"What is a product worth without good after-sales service ? We want you to be totally satisfied. Our entire programme is available to you over the Internet. You can order all available spare parts directly. In case you have any questions, we will be pleased to help you by email or telephone hotline."

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151