FRAGGING SARCOPHYTONS (CANGKOK JAMUR PAYUNG)

Js

Active Member
JAMUR PAYUNG SBLM DI CANGKOK

STALK (BATANG JAMUR) setelah 1 bulan.

hasil cangkokan setelah 1 bulan.
[/img]

santo

Member
Memang menarik sekali sebenarnya fragging coral, karena kita bisa attached atau modeling itu coral. Bahkan ada ditoko lfs yg fragging lps/softies beberapa macam diatas 1 rock lempengan.... bahan yg digunakan juga tidak selalu harus mahal bisa dg cyanoacrylate atau hot glue cukup mudah dan murah didapat. Rupa2 nya Pak JS belah2 sarcophyton nya wah asyik tuh Pak kalau IP nya pas mekarnya spt rose cukup hardy dan character nya, http://reefpedia.com/index.php/Sarcophyton

kemana juga tuh Bang chefry, Bang Efmed Emir mereka jg suka sekali fragging coral sps dan mushroom. Kalau setup udah selesai pasti juga ikut fragg..bisa lupa makan. lupa ..... loh.

reef

Administrator
Staff member
Wah sukses Pak Js, mungkin berikutnya good idea kalau jamur jerawat merahnya yang di fragging Pak.hehehe :D

Pak Js, mungkin bisa di update perkembangan Payungan mininya?

Saya ada beberapa pertanyaan Pak mengenai proses fragging ini:

1. Setelah dipotong apa langsung di tempelkan?

2. Bagaimana cara menempelkannya? apa dengan menggunakan lem? saya pernah baca caranya dengan dijahit.

3. Setelah proses fragging ini mother colony dan anakannya diletakkan di mana pak?

Terima kasih

Js

Active Member
mungkin bisa di update perkembangan Payungan mininya?
makin hari induk makin panjang tumbuh tentaclenya, apalagi kalo ca diatas 480, tumbuh cepat sekali.

Saya ada beberapa pertanyaan Pak mengenai proses fragging ini:

1. Setelah dipotong apa langsung di tempelkan?
setelah dipotong, sy adak bilas sedikit, krn mengeluarkan cairan yg bikin air keruh (pastikan dilakukan diluar tank)

2. Bagaimana cara menempelkannya? apa dengan menggunakan lem? saya pernah baca caranya dengan dijahit.
tempel menggunakan hot glue, lbh cepat kering di banding epoxy.
caranya jamur yg telah di bagi 4, di tusuk bagian tangkainya dgn tusuk gigi (bisa yg kayu ato plastic), ujung ujung tusuk gigi di lem ke DR ato LR.

3. Setelah proses fragging ini mother colony dan anakannya diletakkan di mana pak?

setelah proses frag sy letakkan di sump dulu, krn tdk ada arus, kurang tumbuh, sy pindahkan ke tank yg ada arus dan sinar kuat.

utk frg jenis lain sy akan coba lakukan setelah sy set tank khusus utk frag, yg pendek dan ada lighting yg bgs.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,599