Grado Labs Tank (80x40x40)

grado labs

el nino said:
halo jg bro ryan, wah tank si bro bisa jd sumber inspirasi nih, simpel tp bersih..

hatur tengkyu bro jason.

blitzsw20 said:
udah d apain lg neh tank nya

blm diapa apain lagi om blitz.., baru mau masuk ikan 1 ekor sama coral mungkin hari ini atau besok kalau sempat.

grado labs

masih isi dan kondisi yg sama, photo oleh kang Lilopop11 waktu maen ke rumah (ini baru pake kamera merek canon, hehehe), harusnya ada beberapa poly2 hibahan dari kang lilo, nanti diupdate :).

grado labs

Mr.Yellowtank said:
keran kang aquanya..simple&menarik. :smt023
itu pake WM merk apa yach??
arusnya kenceng ga?

wah akhirnya.., ada yg comment lagi :cry: .., sampe terharu :mrgreen: , tengkyu pa yellowtank.

pakai sobo yg 3000 lph, itu aneh pa sobonya, yg kiri lebih kenceng dari yg kanan., yg kanan pelan tapi menghanyutkan, yg kiri rada brutal kencengnya, jadi sekarang nyala cuma yg kanan, arus dari kiri ngandelin return pump dari sekat terakhir.

el nino

wah2, si bro, scaping bolong tapi warna maknyuss :shock: , susah deh saingan sama tank si bro, :D hehe
btw pipa serong di blkg buat ke denitrator ya bro? sy kira buat turun ke sump kaya yg saya jalanin skrg. hehe :lol:

Mr.Yellowtank

Active Member
grado labs said:
[quote="Mr.Yellowtank":zuruhrp8]keran kang aquanya..simple&menarik. :smt023
itu pake WM merk apa yach??
arusnya kenceng ga?

wah akhirnya.., ada yg comment lagi :cry: .., sampe terharu :mrgreen: , tengkyu pa yellowtank.

pakai sobo yg 3000 lph, itu aneh pa sobonya, yg kiri lebih kenceng dari yg kanan., yg kanan pelan tapi menghanyutkan, yg kiri rada brutal kencengnya, jadi sekarang nyala cuma yg kanan, arus dari kiri ngandelin return pump dari sekat terakhir.[/quote:zuruhrp8]

mungkin wm yg satunya bkn niup tp nyedot pak..
sy prnh pny sobo jg ky gt,baling2nya suka muter terbalik.jg mesti dicabut-pasang colokannya ampe posisi balingnya niup pak.
jgn kecil hati pak..aqua situ memang rapi koq. :D

IkanNemo

WM sobo kalau udah terbalik muternya di colok pake jari aja balingya tar balik lg muternya.
Jgn takut jarinya kepotong balingnya gak tajem koq! :mrgreen:

BTW Karang otaknya buagus amir! :smt007 dibawah sinar biru kinclong tuh.. :smt007 :smt007 :smt023

andrea_8litz

wah, saya telat tahu nih tank baru...
akhirnya jadi juga tank ini... :D

keren bung erwin... :smt007
kapan2 mau liat yah saya... :smt003

@lilo : mau jg donk difotoin pake canon ny... :smt003

grado labs

@el nino
hehehe.., bisa aje nih :mrgreen:
itu pipa yg di belakang ke fluidizer (media rowaphoss), nanti juga ga ada penampakan pipa, lagi nunggu external filter atman dateng baru beberes lagi.

@Mr.Yellowtank
klo abis dicabut memang suka muter kebalik si, saya cabut pasang cabut pasang sampe arahnya bener :mrgreen: , antik si sobo :mrgreen: .., tapi yg kiri memang tembakannya rada brutal pa kaya rambo lagi bt, hehehe...
makasi pa yellow.

@ikan nemo
males ngoboknya pa, hehehe, jadi maen colok cabut stekernya aja deh.
itu otak emang nyala bener klo actinic doang yg nyala.., mau dibarter nih klo ada yg mau.

@andre
hehehehe.., makasih loh., itung2 msh jalan cycling nih, mangga atuh diantosan di rumah klo mau dateng.
canon kang lulu emang ma nyosssssssss :mrgreen:

grado labs

sabtu kemaren pas kang lulu lagi kerumah, nyaranin pakai 2 tetes cuka buat ngilangin red slyme.
nah saya lupa nanya, dikasinya kapan aja bebas atau dalam kondisi tertentu, maksudnya lampu on atau off, dan boleh/tidak selang beberapa menit dengan iodide atau coral food misalnya.

thanks in advance buat yg bantu jawab.

BL

grado labs said:
RuneZ said:
[quote="grado labs":dp7les38]
hehehe.., aiptasia emang banyak, kecil2, kelupaan disikat/disolder waktu setup.., sekarang mah lagi males bongkar2 LR.., asal jgn kena coral aja aman toh ??.., bukan begitu bukan ??, betul tidak ?? :D.

wah ya saya pnya jg tiba2 nongol 2 biji di paling bawah lagi... uda males diangkat...
ya kl ga nyebar sih gpp tp saiapa berani jamin??? :smt003 :smt003 :smt003

kayanya positip pasti nyebar :D.., ya semoga ngga di tank bro, klo di tank sya perlahan tapi pasti mulai timbul dikit2.[/quote:dp7les38]
E_2091 said:
aiptasianya sebaiknya mulai dibinasakan..cepat lambat bakal bikin masalah..saya pernah sampe bongkar tank gara2 mahluk satu ini..bisa suntik kalk..joe juice..ato ga cek reef central postingan paulB..dia ada buat setruman aiptasia..tinggal contek..jadi di dalem tank setrumnya..aiptasia langsung lumer..
Setuju sama Mas Eko, aptasia sebaiknya dikendalikan dari awal. Selama ini saya hanya pakai larutan Kalk Kental Sekali disemprot dengan suntikan tanpa jarum tepat ditengahnya dan sejauh ini berhasil mengatasi aptasia. :D
Penampakan FTS nya wouuw keren sekali. :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Salam:
Rimbu.

grado labs

^^ makasi pa rimbu :)...

wah klo gitu terpaksa saya angkat deh LR nya satu2, bongkar LR.
sekental apa ya pa larutannya ?, perbandingan air dan kalkwassernya berapa2 pa rimbu.

el nino

hehe sory nih bro, rada oon, aiptasia itu emang kenapa yah?
apa yg nempel di kaca mirip cacing kipas tapi cangkang putih juga aiptasia?

BL

grado labs said:
^^ makasi pa rimbu :)...

wah klo gitu terpaksa saya angkat deh LR nya satu2, bongkar LR.
sekental apa ya pa larutannya ?, perbandingan air dan kalkwassernya berapa2 pa rimbu.
Tidak usah diangkat Liverocknya, Pompa arus matikan dulu semua, Larutan Kalk kental kalau disemprotkan pelan-pelan didalam air jadi kayak pasta dan tidak langsung buyar gitu deh.

Salam:
Rimbu.

grado labs

@el nino
klo nempel ke coral/tentacle coral bisa "nyengat".., efeknya coral lama2 mati deh. CMIIW.
nah klo yg bro sebutin itu saya juga kurang tau, di sekat saya juga ada, ada yg bisa bantu ?

@pa rimbu
wah ternyata.., metodenya begitu ya.., ok pak, thanks ilmunya :).., saya coba deh.

grado labs

hatur tengkyu pa shie :).., belum sempet hunting2 lagi nih pa, jadi masi itu2 aja isinya.., nanti kalao member luar bandung pada ke bandng sabtu ini baru hunting lagi deh.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151