history of NEW COMER tank 100x50x45

mantarayknightmare

Active Member
Coba dosing soda kue . kalo sulit cari arm & hammer bisa pake yg cap kupu2
campurin ke aer laut terus di drip .
kasi nya malem2 - subuh
Biar salinity & KH bisa kekoreksi juga dikit2.
ama ganti air nya juga 10-20 % an deh / bbrp hari . sampe kondisi stabil .

Brain coral

ok kita lanjut ya diskusinya. :)

jadi bgni. setelah saya melakukan pergantian air seminggu yg lalu sebanyak 30%. seminggu kemudianya sy ganti air lg sebanyak 20% pada siang hari. lalu pada malam harinya sy niat mau dosing aditive. tapi sblm dosing sy cek dl tuch parameternya. ternyata KH udah ada di angka 7dkh. dan salinity udah normal di kisaran 1.025
sy rasa memang melakukan ganti air tuh emang obat paling mujarab (untuk parameter) ya hehe. akhirnya sy gak jadi dosing aditive KH dech.

walaupun parameter kondisinya udah mulai membaik. namun gak ada perubahan pada polyp kancing dan karang otak sy. sampai saat ini mekarnya masih ogah2an. :(
ada sih perubahan yg nampak terjadi yaitu lumut2 lebat yg td'y ada di pasir skg jadi bersih. hehe

balik yg dgn dugaan sy td. apakah 'bangkai' dr media spt rowaphos,carbon active,PUR II yg blm sepat sy angkat bisa menjadi penyebab utama permasalahan ini??? adakah yg pernah mengalami masalah karna menyimpan bankai media filtrasi??

weleh2 kayak apa aja mas2 susu menyusu hehehheeh

dari kalimatnya aja "susu menyusui" berarti wujud si susu itu ada 2dong wkwkwkwk
*cabul di forum*

Brain coral

gak cuma polyp kancing dan karang otak aja yg sedang stres. kolang kaling-pun kondisinya memburuk :(

padahal dari bentuk tulang (badan) sich pertumbuhanya udah lumayan dari pas awal sy pelihara selama 8bulan

keliatan kan pertumbuhanya. tapi skg kondisinya malah memburuk. terlihat yg skg daging ny berkurang. gak ky dulu dagingnya menyelimuti sampai seluruh tulang.

L34F_angel

Active Member
dosing soda kue aja dikit2.... krn KH biasanya...

klo saran kang diki gara2 susu... sepertinya anda lebih pakar klo mengenai masalah susu-menyusu
:D:D
Wkwkwk... .mas nano ada2 aja
Yg jelas bikin koral sakit itu lebih mudah & lebih cepat, sedangkan untuk recovery butuh waktu lama
Jadi mas ardwi sabar aja ya, karena polip2 sy jg recover dari kondisi seperti ini hampir lebih dari 1 bulan, dan beberapa polip lain jg ada yg lewat ^_^

~ Salam ~

nanosan

Super Moderator
Staff member
Wkwkwk... .mas nano ada2 aja
Yg jelas bikin koral sakit itu lebih mudah & lebih cepat, sedangkan untuk recovery butuh waktu lama
Jadi mas ardwi sabar aja ya, karena polip2 sy jg recover dari kondisi seperti ini hampir lebih dari 1 bulan, dan beberapa polip lain jg ada yg lewat ^_^

~ Salam ~
ehmmmm menurutku sih justru krn diganti airnya jadi swing... coba pada waktu itu dosing soda kue... akan beda hasilnya... coral menyesuaikan lg dg parameter yg baru...

note: cendol sangat rewel dengan parameter yang swing...... jadi ya siap2 aja direlakan kolang kalingnya....

oland26n1

Active Member
Klo tiba tiba salinitas ke 1.016 ya stress lah....
Welcome to the club... kemarin saya langsung turun ke 1.014 huhuhu.
Naikin aja pelan pelan, jangan drastis 30%

Brain coral

trims atas quote nya..
sementara ini saya STOP dl ndak belanja2 coral. kasian kl tambah coral lg takut gak heppy di tank sy. setidaknya sampai coral2 pulih kembali barulah sy berani buat tanam coral baru..

botaxjagur

salam kenal om!!saya baru neh pa Di hobby ini...jadi minta bimbingan nya berhubung rumah saya ga jauh dari bapa...!!daerah cilegon pak....

devan

Active Member
salam kenal om!!saya baru neh pa Di hobby ini...jadi minta bimbingan nya berhubung rumah saya ga jauh dari bapa...!!daerah cilegon pak....
bisa pak,beliau ini orang nya bae..
jgan lpa bawa makanan aja pak,sesajennya..
huahahahahhahaha..

cibicepe

bisa diatur om!!minta izin pertemanan di FB sekalian neh bt bapak2 yg dah berkecimpung lama di marine aQua...

salam kenal dari nubi juga. maap pa ardwi tritnya di pake buat kenalan.Cilegonnya mana nih pak? Satu daerah nih. Sy juga pengen beguru nih ke pa ardwi terutama diy lednya itu.

Brain coral

salam kenal dari nubi juga. maap pa ardwi tritnya di pake buat kenalan.Cilegonnya mana nih pak? Satu daerah nih. Sy juga pengen beguru nih ke pa ardwi terutama diy lednya itu.

waduh gak nyangka bakalan punya murid hehe. sy jg msh belajar kok. mending belajar bareng2 biar ilmunya lbh luas..
kebetulan jg skg lg bikin tank baru lg nih. tank yg di tread ini masih berjalan hanya sementara saja sampai nunggu proses cycling selesai. ternyata repot kl gak pake sump.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153