How to make Calc Reactor?

robbynugroho

Halo..

Salam sejahtera para reefer..

Apakah teman2 ada yang sudah membuat DIY Calc Reactor?

Apakah perbedaan Calcium dengan Kalkwasser?

Saya melihat katanya 1 sendok teh kalkwasser yang dibeli di toko kimia di campur dengan air RO? ( Air RO itu apa? ) Reversed Osmosis? Belinya dimana?

Terimakasih atas bantuannya.

Salam sejahtera.

Robby

robbynugroho said:
Halo..

Salam sejahtera para reefer..

Apakah teman2 ada yang sudah membuat DIY Calc Reactor?

Apakah perbedaan Calcium dengan Kalkwasser?

Saya melihat katanya 1 sendok teh kalkwasser yang dibeli di toko kimia di campur dengan air RO? ( Air RO itu apa? ) Reversed Osmosis? Belinya dimana?

Terimakasih atas bantuannya.

Salam sejahtera.

Robby

kalo gue sih 1 sendok kalkwasser + air putih yang gue minum tuh... karena nggak ada RO nya....
kalkwasser itu adalah kalsium juga kok... rumus kimianya kan CAOH3... yaa ada CA nya juga kok....
nah kalo calc reactor itu kita bikin supaya ca dan ph stabil.. dan tidak report lagi... paling setiap 6 bulan sekali maintenance. cari diagram nya... www.about.com ada kok dan juga simple sekali..

beli alat nya aja pak... bilang saja RO unit gitu... biasa sih ada di mall buat filter air... coba di cari dulu di internet gambarnya...
harga sih kurang tahu pakkkk...

@ntony !eonardo

Active Member
Pak Robby, biasanya di depot air isi ulang ada yg menggunakan RO unit, cuma gak semuanya pakai Pak. RO ini dipakai karena menghasilkan air yg "murni", seperti bebas phospate yg digunakan sbg kalkwasser dgn calcium hidroksida

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151