ikan import

Status
Not open for further replies.

chipaco

Active Member
B4n1c0T said:
chipacofish said:
Naik kerata api TUT..TUT..TUT.. :smt003

Naik brum brum ampe palembang juga bisa pak.. Tar tuker sama tekwan aja yah... Pengen piara tekwan eh salah....pengen makan tekwan neh... hehehe...

Masalah itu gampang Ben....cuma kalo tekwan rasanya akan sulit menemukan aroma kuah nya tp kalo pempek tanpa merubah rasa. Tar saya tanya dulu deh Ben bisa kirim tekwan ga..? Lu kirim alamat by PM deh :smt004

B4n1c0T

Active Member
BL said:
Ben tolong tanya ya, emang Botana Japon ikan import darimana :?:

Salam:
Rimbu.

Ikan import dari singapore Om... :lol: (becanda lho Om)
Botana japon dari perairan Philipine.. Tapi bisa ditemuakan di daerah sulawesi juga. Biasa nya yg size kecil dieksport dan yg size besar dibuang ke lokalan kita. Jadi ada beberapa pedagang yg mengaku ini ikan import untuk mendongkrak harga.. Kalo punya saya sekarang ini dapet dari lokalan, jadi bukan import.. Kira kira begitu Om..

Salam
Benny

B4n1c0T

Active Member
chipacofish said:
B4n1c0T said:
chipacofish said:
Naik kerata api TUT..TUT..TUT.. :smt003

Naik brum brum ampe palembang juga bisa pak.. Tar tuker sama tekwan aja yah... Pengen piara tekwan eh salah....pengen makan tekwan neh... hehehe...

Masalah itu gampang Ben....cuma kalo tekwan rasanya akan sulit menemukan aroma kuah nya tp kalo pempek tanpa merubah rasa. Tar saya tanya dulu deh Ben bisa kirim tekwan ga..? Lu kirim alamat by PM deh :smt004

Pacak mano Pak??? udah bisa kirim??? Ntar tuker sama PT yah.... :lol: (becanda aja Pak, kan kita sesama hobi becanda)

B4n1c0T

Active Member
dhidhie said:
pak BENN....mana janji mu mau kasih info pengiriman ikan ke madiun? :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Herona express gak bisa pak..karena harus diinepin dulu, saya lagi cari info bisa yg bisa ke madiun nih...mohon sabar yah... :lol:

adhe

Active Member
B4n1c0T said:
Herona express gak bisa pak..karena harus diinepin dulu, saya lagi cari info bisa yg bisa ke madiun nih...mohon sabar yah... :lol:

Sumbang saran pak ben. Emang ga ada model shuttle bus kaya cipaganti gitu ya pak ben? Kalo pakai lorena atau bis2 yg jurusan madiun (minimal titip di kantor/agen) bisa ga tuh?

B4n1c0T

Active Member
adhe said:
B4n1c0T said:

Emang ga ada model shuttle bus kaya cipaganti gitu ya pak ben? Kalo pakai lorena tau bis2 yg jurusan madiun (minimal titip di kantor/agen) bisa ga tuh?

Ke madiun cuma ada bis gede pak...gak ada mobil travel gitu..

blitzsw20

B4n1c0T said:
adhe said:
B4n1c0T said:

Emang ga ada model shuttle bus kaya cipaganti gitu ya pak ben? Kalo pakai lorena tau bis2 yg jurusan madiun (minimal titip di kantor/agen) bisa ga tuh?

ben bis gede bisa ben kaya pahala kencana or lorena yg laen seh aye blm pernah coba hehehe

adhe

Active Member
B4n1c0T said:

Iya pak ben, bis gede. Lorena ada jasa paketnya juga kan? Modelnya sama kaya mobil travel, barang diambil sendiri ke agen, ada bis paketnya juga, tp kalo ga searah dimasukin ke bagasi bis penumpang tujuan paket. Ke madiun lorena ada kan, atau pakai paket po. rosalia indah, ada jurusan madiunnya juga kalo ga salah. Poolnya ada di jl basuki rahmat madiun.

B4n1c0T

Active Member
adhe said:
B4n1c0T said:

Iya pak ben, bis gede. Lorena ada jasa paketnya juga kan? Modelnya sama kaya mobil travel, barang diambil sendiri ke agen, ada bis paketnya juga, tp kalo ga searah dimasukin ke bagasi bis penumpang tujuan paket. Ke madiun lorena ada kan, atau pakai paket po. rosalia indah, ada jurusan madiunnya juga kalo ga salah. Poolnya ada di jl basuki rahmat madiun.

Mantap....thx banyak lho inpo nya... sekalian kalo ada no telp nya (ga tau malu banget yah saya, mita tolong ga nanggung2 :lol: )

chipaco

Active Member
B4n1c0T said:
Pacak mano Pak??? udah bisa kirim??? Ntar tuker sama PT yah.... :lol: (becanda aja Pak, kan kita sesama hobi becanda)

:lol: :lol: :lol:
Makanya Ben lu taunya kirim ikan dan koral naek jet mulu.....Bisa tuh lho kirim Pak Dhidhie ke Madiun via Bis besar spt LORENA dgn jasa kargonya ESL dan PAHALA KENCANA dgn Jasa PAHALA EXPRESS nya. Semua pake Bis gede. Apalagi cuma Madiun paling2 7 jam. Saya aja yg diluar Jawa butuh 24 jam aman2 saja tergantung packing dan tentunya ikan yg ready feed nasi goreng dan coral yg wild eastern. :smt003

B4n1c0T

Active Member
chipacofish said:
B4n1c0T said:

Makanya Ben lu taunya kirim ikan dan koral naek jet mulu.....Bisa tuh lho kirim Pak Dhidhie ke Madiun via Bis besar spt LORENA dgn jasa kargonya ESL dan PAHALA KENCANA dgn Jasa PAHALA EXPRESS nya. Semua pake Bis gede. Apalagi cuma Madiun paling2 7 jam. Saya aja yg diluar Jawa butuh 24 jam aman2 saja tergantung packing dan tentunya ikan yg ready feed nasi goreng dan coral yg wild eastern. :smt003

Wekekeke...maklum lah, kita kan newbie. Mau maen laut aja di jegal terus ama orang laen. Disikut sana sini ama orang luar, padahal cari makan nya di indo... Gimana mau berkembang?? wakakaka....ok ntar di cari info PAHALA EXPRESS nya.. THX banyak lho udah bantu bantu...

blitzsw20

B4n1c0T said:
juuniz said:
ada caranya ga sih like postingan org ??

@ atas LIKE!!

Boss....ini maksud nya apa?? anak buah gak ngerti neh... :smt017

bisa aja neh bos bos
thx aye seneng belanja d toko ini mendapat kepercayaan walaupun newbie seperti aye.
oh yah bos good luck utk lamarannya yah :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

B4n1c0T

Active Member
blitzsw20 said:
B4n1c0T said:
juuniz said:
ada caranya ga sih like postingan org ??

@ atas LIKE!!

Boss....ini maksud nya apa?? anak buah gak ngerti neh... :smt017

bisa aja neh bos bos
thx aye seneng belanja d toko ini mendapat kepercayaan walaupun newbie seperti aye.
oh yah bos good luck utk lamarannya yah :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

devan

Active Member
blitzsw20 said:
wah..
ada berita mengembirakan neh??
bentar lagi ada yang bagi2 undangan y ko??
:smt003 :smt003 :smt003

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%