J-Tank (sabar, rajin, yakin, dan peduli)

james albert

Active Member
mustinya seh reefsafe... anthias kan itu? biasa disebut si gadis. sayangnya kaya ikan mas jd kurang menarik buat diakua.... hehehe... kalo menurutku... :082:

beda ama gadis.. kalo gadis itu yang ini..

Ricky

Active Member
]

berarti tidak ada sikap yang buruk ya ke koral ???
soalnya rencana saya mau masukin ini ikan 2-4 ekor yang cowok dan cewek..

gk jadi piara kuda laut maupun tankur.. soalnya kasian.. disaya arusnya lumayan,.. ini aja masih mau nambah WM lagi..

skimmer pake apaan skrg james ? ini ikan sensi loh
apalagi di tank mu banyak ikan nya
ga kok james ga bakalan ganggu coral kalau ganggu coral mah tar di sekolahin aja ke ricks aqua marine wakakakakaak

james albert

Active Member
skimmer masih DIY.. tapi so far masih bisa lach.. tapi memank nantinya akan pakai skimmer seaquest punya..

ikan sekarang cuma ada nemo 2, piso 2, dokter, glodok, mandarin 1, dan liris 1.. itu aja.. nantinya piso2 dan glodok keluar.. piso2 mau taruh di refugum aja yang arusnya low2.. hehehehe..

wach ongkos ke sekolahnya mahal tuch.. mending ganti ikan aja.. hahahaha..

kongpe

Member
makasih james ud di replay PM saya :)
btw glodok knp di keluarin james?
nangkep ikan malem kondisi lampu mati semua james? sampe lampu ruangan mati jg?
saya gagal mll nangkep giro pasir yg rese :(

james albert

Active Member
soalnya dia ganggu keong nassa saya.. terus kerjaannya nangkring2 di polyp, tokainya bikin merusak feel.. hahahaa..
hanya lampu utama saja yang mati.. soalnya ini glodok kalo lampu utama mati dia akan pulang ke tempatnya.. trus taruh jala didepan goa/rumah/tempat sembunyi dia sambil nyalain lagi lampunya.. dia keluar lagi.. langsung tarik dech jalanya.. jangan lupa jalanya masukin makanan yang dia suka sedikit macam rebon.

kongpe

Member
perhatiin aj james sampe ke tokai2nya, hahaha
ud nyerah saya james nangkep giro pasir, hehehe
cakep james tanknya rata2 ada semua, apa ni yg blm ada? hehehe
btw coral2nya ungsian dr tank lama james?

james albert

Active Member
perhatiin aj james sampe ke tokai2nya, hahaha
ud nyerah saya james nangkep giro pasir, hehehe
cakep james tanknya rata2 ada semua, apa ni yg blm ada? hehehe
btw coral2nya ungsian dr tank lama james?

thanks pak..
ini koral baru semua.. soalnya sebelum ini kan cuma main FO aja..

koral yang belum ada ??? masih banyak pak..
gonio merah, otak merah- hijau- bali-, payungan, tangan2, polyp matahari juga belum ada.. spon biru-genjer-violet-oren-kipas juga belum ada.. pokoknya masih buaaanyaaakkk.. dech pak.. hehehee..

itu kalo gak salah si bos fuad nyebutnya ikan pancawarna ( bener gak yah :p)
jarang ada tapi di istana laut pernah beberapa kali masuk, harganya juga lumayan sekitar 60-75rb an.

james albert

Active Member
gak mas.. bulan depan aja.. bulan ini koralnya udah cukup.. ntar shock lagi member lain liat2 akuarium yang penuh dalam 1 bulan aja.. hahahaa..

wakakakkaak mas adhe.......*kompor mode on* :p
tambahin akh, iya james apalagi kalao akhir pekan, biasanya masuk barang baru heheheheheh biasanya hari kamis/jumat masuk barang di sana soalnya sabtu dan minggu pasti rame pengunjungnya hehheehheh,............. di telpon aj dulu gpp kan, tanya2 ada stock ikan/tanaman apa di sana :D
karyawannya dah ganti lagi aja si bos fuad, sekarang karyawan baru yg jaga. hopeng ane dah berenti katanya ( kang bahrun ) heheheheh..... hadeuh masih kurang ngerti karyawan baru mah, jadi bingung kalo tanya2 soalnya lom hapal nama2 ikan yg ada, paling ada mas didi.

adhe

Active Member
gak mas.. bulan depan aja.. bulan ini koralnya udah cukup.. ntar shock lagi member lain liat2 akuarium yang penuh dalam 1 bulan aja.. hahahaa..
Coral emang stop dlu james, bener itu. Tapi panca warna itu kan ikan (yg dikirim gambarnya ama kang ricky dan dibilang mas reno suka ada di tempat bos haji), barangkali member lain ga bakal shock james :)
wakakakkaak mas adhe.......*kompor mode on* :p
tambahin akh, iya james apalagi kalao akhir pekan, biasanya masuk barang baru heheheheheh biasanya hari kamis/jumat masuk barang di sana soalnya sabtu dan minggu pasti rame pengunjungnya hehheehheh,............. di telpon aj dulu gpp kan, tanya2 ada stock ikan/tanaman apa di sana :D
Tuh kan, lurahnya istana laut bilang sendiri kalo sabtu suka datang barang baru di sana. Yg penting fokus: panca warna. Dijamin bisa kontrol diri (dan dompet) james.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151