Jenis kerang atau kima ya, ID please

william888

Aku baru beli kerang atau kima ga tau jenis apa dan aneh. tentakelnya berwarna merah seperti alis mata dan di tengah tengah yg bergaris BIRU mengeluarkan sinar seperti petir yg menyambar dan bergerak gerak berputar.krn aku masih baru mau nanya jenis ini susah ga di pelihara kalo susah mending gw jual ke reefer yg pengalaman aja .

qodeem

Member
gampang koq bro rajin2 aja kasih phytoplex 2hari sekali, awet koq..
ini punya saya :wink:

william888

Kalo mudah rawatnya syukur deh , cuma kerang nya bergerak terus ya.
selain phytoplex apalagi yg di butuhkan apa perlu di suapin seperti bintang laut?

@ntony !eonardo

Active Member
Bro, mungkin bisa juga dikasih liquifry marine dari interpet....

Kalo yg gw tahu, jgn ampe kepe ngeliat nih kerang, bisa gundul dicetol2....

Salam,

RAPIER

Member
Kalo yg gw tahu, jgn ampe kepe ngeliat nih kerang, bisa gundul dicetol2....

he hehe mang yang namanya simonyong mah enmang gitu, suka nggak nahan kalo liat yang gituanmah :D

kyknya kalo disimpen dismp gw gimana yach tuh nasib si kima he he he :twisted:

qodeem

Member
Kalo mudah rawatnya syukur deh , cuma kerang nya bergerak terus ya.
selain phytoplex apalagi yg di butuhkan apa perlu di suapin seperti bintang laut?
pake taktik dong bro :lol: dia kan bergerak hanya bisa ke belakang nah saya taruh di LR yang ada cekungan dan buntu jadi kalau dia mau berenang yah mentok terus di cekungan LR tsb jadinya dia nempel pas diujung cekungan tsb, kejam sih jadi kaya di penjara :lol: oh ya dia ditaruh di bawah tudungan LR soalnya aslinya dia mahluk malem jadi ga gitu suka sinar langsung pasti maunya berenang terus kalau kena cahaya langsung :wink:
saya sih ga di direct feed biasa saja kasih phytoplexnya sesuai takaran 1 tutup botol buat 150L jadi semua coral juga kebagian ga hanya scalopsnya.. selain itu saya ga kasih apa2 lagi
inget kalo kasih macem2 kualitas air juga bisa rusak lho..

william888

Iya aku juga letakin nya di cekungan live rock jadinya sekarang posisnya nempel menghadap ke atas dan agak kehalang ama sinar. mang bener kalo ada sinar dianya bergerak terus loncat loncat seperti di ketakutan :D . sorry nanya lagi kalo tentakelnya menggangu ga ke lps ?

qodeem

Member
wah ga tau tu yah ganggu LPS ato enggak, pernah saya liat nyentuh jamur tentakelnya langsung ciut jamurnya ga tau karena mengeluarkan zat tertentu atau karena reaksi biasa saja karena kesenggol

william888

wah capek deh ama kima ini jalan jalan terus blom lagi kalo lagi gerak pasir pasir jadi beterbangan semua , udah di letakin di antara karang masih aja bisa keluar jadi bingung nih.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151