just 40 liter tank..!!

clownANEMON

wah seperti nya lagi rame nih bikin akua cilik2 ak mau ikut ah.....sebagai bahan aku garap akua karantina untuk bikin projectan ke dua ku....semoga berhasil yah....

1. ukuran seperti diatas.....
2. skimmer cocacola+airstone sander 2 buah
3. 700 pump buat surface skimmer dan ke saringan.....
4. rencana mau upgrade pake pump 2000Lph ajah biar sekaliah ada arus2 an
5. filter mengunakan bioball dan kapas busatidak terendam air
6. rencana menggunkan ATS mini dan di langsungkan ke saringan
7. dasar tank rencana menggunakan pasir setebal 5 cm....hanya buat memperindah aja kok....
8. lighting menggunakan
- 1 buah daylight 12.000 K t8
- 1 buah Jebo Actinic t8

nah yg binggung cari liverock nya ini...? besok hunting2 deh....

rencana tank ini di buat hanya ingin bermain softies dan LPS ajah deh

di tunggu masukkan nya ya kawan2.... :eek:

clownANEMON

Re: AyasH 2nd (40*30*30)

DIY yg akan di garap adalah.......

SKIMMER HANG ON....WITH PUMP 700Lph.....

tabung outlet berada di dalam tabung skimmer...kalo penasaran tunggu ajah ya aku kupas kok satu persatu.....

oh iya satu lagi saya menggunakan spider whell ( imppeller nya pake keranjang ) blum tau kan...? ak udah pake ini di medium tank ku lho.....haha namanya kreasi sendiri aja...gak ada hak paten kan....

LIGHTING WITH PVC REFLEKTOR.....

ini mungkin sudah biasa tapi cuma mau di kupas aja satu persatu....
PVC saya stiker crome menggunakan merek kwalitet knp mengunakan ini karna hasil feedback nya terang bgt lumayan bisa mencapai 2xlipat...kalo menggunakan stiker oracal ato pun 3m hasil nya kurang maksimal.....
sayang sepertinya harus mengunakan t5 karna saya rasa t8 pada jarak segini cukup untuk growt coral yg hanya LPS.....mungkin pengupgrade an dapat di ganti ke actinic nya mengukan arcadia t8 yg mempunyai gelombang 420nm....

ADDICTIV ALMOST DIY....

rencana untuk addictiv saya menggunakan DIY semua...yg saya pesan memalalui teman saya....

seperti calcium, strontium, iodide dan magnesium....

wah segini dulu ya....

TO BE CONTINUE.....!!

E_2091

Moderator
Staff member

sis numpang ketawa dulu ya..jangan marah lo..kan udah ijin dulu.. :lol: :lol: :lol: :lol:

masalah diy pvc reflektor kalo belum beli bahan2nya mending di ubah designnya..soalnya saya udah pernah coba yang model gini2 beberapa tahun lalu..

1) kalo bulbnya pake t8, jangan pake pipa pvc, pake talang air aja..karena kalo pake pipa agak kekecilan(well tergantung diameter pipanya sih, tapi saya sih nebak bakal pake 2 or 3in??) lagian enakkan talang air kaga usah potong2..
2) ga usah pake reflektor model stiker2 gini, kenapa? karena cat putih dof lebih reflektif di banding krom2an gini (tentunya beda ceritanya kalo memang bahannya di peruntukkan untuk reflektor yang mana biasanya butuh polesan khusus juga..

cuma pelihara softies dan lps di akua sekecil ini mah ga usah ribet2 filtrasinya..skimer+hang on back refug aja biar ga terlalu ribet..yang penting ikannya jangan banyak2..jangan botana, jangan angel..kan udah ada yang gede..

bababubu29

wiihh..
project baru toh sis..
uwd berapa tuh tank??
good luck for this project lah..
oiya fotonya mana buk??

clownANEMON

bababubu29 said:
wiihh..
project baru toh sis..
uwd berapa tuh tank??
good luck for this project lah..
oiya fotonya mana buk??

pasti ak masuk kin foto nya di tunggu yah
wah makasi ya bababubu aku tunggu masukkannya ini sebernya tank karantina...tapi kok banyak ya yg lagi update sama tank2 kecil....padahal aku janji ini cuma bwd karantina malah jadi nEW TANK kaya nya nih....

derick2806 said:
Ditunggu foto2nya y, penasaran jg sm skimmernya kali aja boleh dicontek hehehehe

oke di tunggu siap2 in aja bahan2 ya...wkwkw murah meriah dan bikin buble semangkin halus kk....

andrea_8litz said:
waaa.... semangat yah sis.... pengen niru nih ntar kalo lagi nyantai... :D
saya terus memantau... MAJU TERUS...!! :D :D

wah apa nya yg di tiru nih...masih berantakan...ini aja cuma air doank tank nya....hahaha tapi makasi ya dukungannya....
pkk nya bakalan d posting trus kok

E_2091 said:
sis numpang ketawa dulu ya..jangan marah lo..kan udah ijin dulu.. :lol: :lol: :lol: :lol:

masalah diy pvc reflektor kalo belum beli bahan2nya mending di ubah designnya..soalnya saya udah pernah coba yang model gini2 beberapa tahun lalu..

1) kalo bulbnya pake t8, jangan pake pipa pvc, pake talang air aja..karena kalo pake pipa agak kekecilan(well tergantung diameter pipanya sih, tapi saya sih nebak bakal pake 2 or 3in??) lagian enakkan talang air kaga usah potong2..
2) ga usah pake reflektor model stiker2 gini, kenapa? karena cat putih dof lebih reflektif di banding krom2an gini (tentunya beda ceritanya kalo memang bahannya di peruntukkan untuk reflektor yang mana biasanya butuh polesan khusus juga..

cuma pelihara softies dan lps di akua sekecil ini mah ga usah ribet2 filtrasinya..skimer+hang on back refug aja biar ga terlalu ribet..yang penting ikannya jangan banyak2..jangan botana, jangan angel..kan udah ada yang gede..

Yup ak tau ini pasti komor nya pak E juga kan....sial kena deh ogud keracunan.....

ak sih blum beli pvc nya pak...tapi benar bgt kok ak pake yg 4" jadi kalo pake 2 cukup....tapi tidur pak...
oh ternyata lebih baik gak pake stiker ya pak...? berarti polos ajah gtu oke pak makasi atas masukkannya....
yap aku juga rencana pake sperti itu....agak perbanyak macroalga aja di tank...itung menyerap no3 dan po4

adhe

Active Member

adhe said:
clownANEMON said:
ak sih blum beli pvc nya pak...tapi benar bgt kok ak pake yg 4" jadi kalo pake 2 cukup....tapi tidur pak...
oh ternyata lebih baik gak pake stiker ya pak...? berarti polos ajah gtu oke pak makasi atas masukkannya....
yap aku juga rencana pake sperti itu....agak perbanyak macroalga aja di tank...itung menyerap no3 dan po4[/b][/i]

Kalo cuma pake 2 bulb t8 mending pakai pipa 6' ato 8 ' aja. Aku sih beli potongan aja ke madura, murmer. Ini punya saya, bikin yg lebih bagus lagi sis.

E_2091

Moderator
Staff member

maksudnya bukan polos, tapi di cat lagi pake putih dof..pilox cukup kok..

kalo emang mo banyakkin macro alga di tank mending sekalian piara ikan yang kayak kodok itu..jadi ga usah refug2an lagi..cukup skimer aja..macronya pake anggur merah..pertumbuhan lumayan cepat, ga butuh cahaya tinggi, toleran terhadap suhu, dan paling penting ga bisa spawning..

trus buat karantinanya bak+aerator aja deh..kalo lagi ga pake, bisa buat rendem baju..kalo ga gitu sis bakal piara kura-kura :lol: :lol: :lol: :lol: ...

sunr1s3

Active Member

clownANEMON said:
padahal aku janji ini cuma bwd karantina malah jadi nEW TANK kaya nya nih....
:lol: :lol: :lol:
ada yang keracunan juga akhirnya :mrgreen: maju terus sis ... :smt041 :smt041 :smt041 ditunggu perkembangan dan foto2nya

oland26n1

Active Member

Racun nano makin muanteb aja ya...
Sukses buat nano nya ya sis
Biar makin banyak temen sharing nano di forum ini

Bigfatdick

ayoo sis semangat, biar tempat nanya saya semakin banyak :wink: , saya juga bikin nano gara2 pak iwan. :lol:
btw sabtu ini ke sumenep gak?ketemuan yuk?

bulubabi

Member

Foto aquariumnya manaaaaaaaa??? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Kan motretnya udah pake KODAK? :wink:

tedy

Member

Bigfatdick said:
ayoo sis semangat, biar tempat nanya saya semakin banyak :wink: , saya juga bikin nano gara2 pak iwan. :lol:
btw sabtu ini ke sumenep gak?ketemuan yuk?

:lol: :lol: :lol: sekalian malming (malm mingguan) y !!

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153