karang laut

afans

belum tentu juga......pak.......saran saya mending ikutin dari saran ricky aja.......di jamin ko pada nyebar......

aq pernah liat videonya di youtube mas, cara menumbuhkan coraline algae, dikerok2 karang yg banyak mengandung alga ungunya d dlm mangkok yg di isi air aquarium, trus air yg di mangkoknya di sebarin di aquariumnya. tp bahasanya inggris (aq ra mudeng) hehehe.... penambahan addiktif juga sangat perlu.

Ricky

Active Member
aq pernah liat videonya di youtube mas, cara menumbuhkan coraline algae, dikerok2 karang yg banyak mengandung alga ungunya d dlm mangkok yg di isi air aquarium, trus air yg di mangkoknya di sebarin di aquariumnya. tp bahasanya inggris (aq ra mudeng) hehehe.... penambahan addiktif juga sangat perlu.

saya juga pernah liat yg caranya gtu katanya biar bibit2 coraline nya nyebar ya
saya belum pernah coba dan liat langsung jdi blm brani komentar banyak

tar kerasa deh kalau coraline udah nyebar trus ca sama mg cepet swing pasti pengen di basmi koralin nya hehehe

afans

saya juga pernah liat yg caranya gtu katanya biar bibit2 coraline nya nyebar ya
saya belum pernah coba dan liat langsung jdi blm brani komentar banyak

tar kerasa deh kalau coraline udah nyebar trus ca sama mg cepet swing pasti pengen di basmi koralin nya hehehe

waduh memangnya bisa gtu ya pak? setauku makin banyak coralinenya makin bagus parameternya bukan? CMIIW

L34F_angel

Active Member
Coraline di kerok trus di tebar emang bisa kok ...
Tp ngga ada keuntungannya tank banyak coraline, klo selain memberi warna di tank
Klo saya sih senang coraline emang karena warnanya, hehehe

~ Salam ~

Last edited:

tessy88

waduh memangnya bisa gtu ya pak? setauku makin banyak coralinenya makin bagus parameternya bukan? CMIIW

bukan makin bagus, coralline itu biasanya sebagai parameter, "wah.. koralin udah bisa numbuh, berarti sdh ok nih parameter eke"
cuma ya gitu... mereka nyedot calcium, mesti rajin2 asupin ca
di minati karena warnanya yang bagus, ungu kemerahan gimana gitu kayak lipstiknya tessy.
kalo mau numbuhin memang harus ada bibit, percuma pake produk untuk numbuhin koralin kalo gk ada bibitnya.

oxborn

Member
bukan makin bagus, coralline itu biasanya sebagai parameter, "wah.. koralin udah bisa numbuh, berarti sdh ok nih parameter eke"
di minati karena warnanya yang bagus, ungu kemerahan gimana gitu kayak lipstiknya tessy.
kalo mau numbuhin memang harus ada bibit, percuma pake produk untuk numbuhin koralin kalo gk ada bibitnya.

bibit gimana maksudnya nih kak tessy?

afans

siiip om, berarti coraline algaenya secukupnya aja ya? yg penting ada warna ungu2nya... daripada nanti over, ribet juga ngurusnya.

bibit gimana maksudnya nih kak tessy?

mungkin maksudnya bibit adalah coraline algae yg udah ada di LR, klo pake DR kan ga bisa di tumbihin coraline algaenya, walo udah pake adiktif sekalipun jg ga mungkin bisa tumbuh. berarti harus ada LR dulu baru bisa bikin coralinenya.. CMIIW om tessy

tessy88

banyak juga gpp, tergantung selera. itu ada di trit purple tank, manteb coralline nya.
bener, ada bibit coralline dari lr, biasanya ada kok dikit2 kalo beli koral.
oya,... panggil ses aja biar seru..:)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads