Karang Mekar Sesuka Hati

@ntony !eonardo

Active Member
Temans...
Saya mau tanya knapa ya,karang di aq saya suka aneh2. Mis skarang diliat lg mekar,10 menit kmudian tiba2 mengkerut kyk mau mati,tp ntar mekar lg. Pdhl saya gak utakatik dia n airnya. Apa itu normal?
Trims

steven

kolang kaling kembang g juga gitu. Setau g jenis itu emang senaknya. Yg aneh nya lg kendala g di jamur ga awet. Pd hal yg lain mekar gede2

@ntony !eonardo

Active Member
Klo gw justru kebalik Steve. Malahan jamur gw awet bgt. Apalagi klo diajak idup susah. Biar kate brown alga dimana2, mekarnya tetep gila2an hehehe....

mungkin di ganggu sama ikan yang lainnya kali... atau tiba tiba ada ikan yang berenang dekat nya sehingga menciptakan arus..

kalo kolang kaling kembang ku sih udah tinggal sedikit.. kapan lalu ada yang mati dan merambat... nah untung nya masih bisa di tolong... dan sekarang tinggal sedikit aja yang hidup... dan udah bertahan selama 4 bulan lebih

@ntony !eonardo

Active Member
Di aq saya cm ada clown 2 ekor Pak. Bisa jd ksenggol ama mereka. Rupanya koral suka shockan ya hehe...
Oh,ya kr yg sy mkrd adl kkcendol.
Salam,

steven

@ntony !eonardo said:
Di aq saya cm ada clown 2 ekor Pak. Bisa jd ksenggol ama mereka. Rupanya koral suka shockan ya hehe...
Oh,ya kr yg sy mkrd adl kkcendol.
Salam,
kalo g sih pantang pelihara nemo soal nya dia sering main di coral yg lagi mekar2 nya. kkk wa dolo si gituin ampe di sosor gitu
and udang2 biasa nya iseng sengol2 :lol: :lol:

kiev

!eo,

gw dulu juga punya pengalaman ma jenis2 clown, tapi yang maroon clown alias balong nih. tu ikan rese' jadiin kolcen buat host-nya, sampe2 kolcendol metalik jadi rusak dan akhirnya mati... :cry:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151