Keindahan Pulau Pari Kepulauan Seribu

nanosan

Super Moderator
Staff member
informasi bagi yang suka diving and traveling......

Pulau Pari Kepulauan Seribu, bisa ditempuh dari Rawa Saban dg tiket seharga 13rb/org klo mau bawa motor seharga 15rb/mtr...
berangkat dari rawa saban tangerang jam 12.00 (klo g salah sih.... maklum selama ini sewa kapal dari muara baru soale....) klo dari pulau kapal setiap pagi jam 06.30 yg k arah jakarta...

ini dermaga p pari.....

keindahan bawah laut p pari....sory masih sedikit krn poto2 yg laen masih ditemen... :smt003 :smt003 :smt003

oleh2 khas p pari biasanya rumput laut kering, krupuk ikan, sukun, ikan segar, cumi-cumi.....ato dodol rumput laut...
ini rumput laut dlm proses pengeringan (mira UPT P Pari-LIPI and Kris-Gramedia)

nanosan

Super Moderator
Staff member
@ntony !eonardo said:
Nice share Bro..... :D
Banyakan sps yah...
Andai ada DONAT MERAH... :smt003
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ga ada bro..... klo dah ada dah aq embat diem2... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: kmrn pgn bw plg monti aja takut aq.... maklum.... krn coral reef disekitar p pari baru mulai recovery dr kerusakan yg parah.... skg ikan2 udah mulai banyak lg... jd nelayan tertolong.... dl jarang bgt ikan2 dtg k p pari.... klo p pari sebelah utara klo kita naek perahu pagi hari biasanya ada lumba2 nya juga... aq pas survey 2x ksna lihat terus tuh lumba2.......kmrn sempet lihat lobster mutiara besar bgt.... ada temen yg nyoba nangkep cuman dpt sungutnya doank krn masuk k celah... maklum juga d kedalaman 17m sih....lagian juga kmrn cm diving course aja disana...... moga foto2 keindahan p pari bisa cepet aq share.... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
sps banyak yg di tubir......ampe kedalaman 25 masih ada spsnya.... yg jls sih montipora yg lmyn subur pertumbuhannya....

razzan

Member
Kalo ke bunaken ,pasti pengen nyerok semua tuh,kolangkaling ,goniopora,botana biru,kuning,jenis angel ada tp yg centropyge nya. Sayang kamera gue gak underwater .yg jelas gue cuma nongkrong doang serasa di dalam aquarium

@ntony !eonardo

Active Member
Pengen liat Raja Ampat nih...... :lol:

@Nanosan
Hehehe... makanya disana gak ada donat Merah Bro....
Takut diambilin aquarist. Tapi memang kayaknya untuk daerah konservasi yg seperti ini, apalagi baru recovery, sebaiknya memang jgn diutak-atik dulu... Let nature takes its own way dulu.. Ntar klo ikannya dah rame lagi, baru bisa sedikit dieksploitasi...

HVW_8

ajak ajak dong kalo mw jalan2... :lol: :lol: :lol:
sekalian ngumpul2 bareng member reefs forum asik tuhh!

uncle

pak !eo... aku sdh s4 ke raja 4, sayang aku snorklingnya di malam hari, itu aja gak disengaja (kecebur di laut jam 2 pagi waktu mancing) :lol: :lol: .

uncle

beautyful island, very natural, n ...... fantastic...... :smt017
ngg... :smt101 selanjutnya pake bhs Indonesia aja ya, hehe.....
pantai terbersih yg pernah aku lihat.... dan yg jelas banyak hiu pak.

nanosan

Super Moderator
Staff member
B4n1c0T said:
Massss......ikoetan ah kalo ada pergi......Pengen nih diving. Tapi aku ga bisa berenang. Piye toh???

oke ben....... asal dikau ga mabuk laut aja.... soale klo k p pari naek kapalnya yg kecil itu (klo dr rawa saban) and dijamin dag dig dug deh.... hahahahaha....

oh ya buat temen2 yg suka diving ada pameran alat2 diving tuh pada tanggal 27-29 Maret 2009 di JCC nama pamerannnya DEEP INDONESIA... silahkan dikunjungi.... padahal aq pengen bgt nih.... xixixixixixi pengalaman taun kmrn cuman liat2 doank kagak beli.... akhirnya tekor juga bli alat2 diving dg harga mahal..... :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 pokoknya besok jangan ampe ketinggalan.... hehehehehe

satria

bro leo kalo ngga dapet majalahnya kasih tau saya.

soalnya ada tips ke raja ampatnya juga, tempat menginap, sewa kapal, n biayanya.
ntar saya posting atau PM tips raja ampatnya.

thx juga.

nanosan

Super Moderator
Staff member
silahkan cek di facebook, upt pulau pari. untuk snorkling jg bisa... :smt003 :smt003

nanosan

Super Moderator
Staff member
up date ah

reef slope

acro

parrot fish school

purple polip montipora

milepora

land of xenia

montipora foliosa

Members online