Kenapa anemon sering pindah tempat?

roby

Member
Pak LPSholic, tanya donk, kenapa anemon (yang jenis tempat nemo berlindung) selalu pindah tempat bagai musafir yg bkelana sepanjang waktu, coral sy yg lainny habis diinjak2 ampe jato "nyungsep" ke bwh. Kira2 apa penyebabny yah...Tq

Dymazty_Are@

Jawaban

sebetulnya anemon sangat sensitif dengan cahaya dan arus(menurut pengamatan saya)karena saat didalam AQ dy mencoba menyesuaikan diri dengan lingkungan......maka itu saat Mlm dy cari cahaya.... mkn di ruangan ada sedikit pantulan cahaya dari lampu maka DY mendekat kesana.....
kalo utk arus dy tidak suka aruz yang trobulenzzz<bener gak tulisannya> :smt003
tapi harus di waspadai dengan anemon karena DY gemar makan ikan yang tdr di mlm hariiii
jadi kategori RAKUSSSSSS :twisted:

Karena saya begitu: contohnya Anemon Pasir

roby

Member
Iya pak Robby juga, tnyata bnyk yah dsini yg namany robby, tadiny sy mao ganti tp gak ngerti carany, akhirny yaa sudah biarkan saja. Kalau pagi tuh anemon pindah ke depan coz ada sinar mt.Hari yg masuk kalo siang pindah ke tengah mendekati sinar dr lampu, gmn yah carany biar anteng, ato sy cangcang aja yah ky rottweiller sy?! He..., bener juga pak Leo, semalam sebagian kecil badany berusaha masuk ke pipa saluran air turun ke sump, wah... Sy gak ngerti tuh mksd dia apa, dah frustasi ingin bunuh diri kale, air permukaan di main tank sy sampai naik hampir luber. yg sy takutin tuh nemo.Ny yg kesedot, bnr2 shidup smati, kemanapun si romeo pergi, si juliet pasti ngikut walau ke liang kubur(pipa yg turun ke sump). Wah hebat neh para senior, sekolah dukun di mana, kok tau kl malam ada pantulan cahaya (he... Maap yah pak Dymaz, bcanda) coz mantan pacar takut gelap, so lampu di ruang keluarga kg pernah mate. Jadi tuh anemon terus patroli, pagi ke depan siang ke atas mlm ke belakang... Pusing dah... Solusiny gmn yah, apa lbh baik di angkat aja, kg pny rumah dah tuh si nemo..., mslh trobulenzzz yahhh gitulah maksudny!

@ntony !eonardo

Active Member
Pa,kalo emang suka berkelana,lbh baik diangkat saja. Kalo dia sampe masuk pipa bisa brabe. Mati,n air jd mampet. Mau ga mau hrs dibuka pipanya. Salam,

roby

Member
Bener pak Leo, smalem aja dah menyumbat 1pipa, cm pipa yg ke 2 yg masi bfungsi, otomatis permukaan air main tank meninggi sdgkn disump kebalikanny, return pump sy hmpir dehidrasi alias kkeringan. Anemon tsb sy pindahkan ke LR di bawah, sampai td pagi sblom sy tinggal kerja seh masi anteng di bwh, tau dah ntar pas sy plg dah dimn?! Kalo pindah lg, ok deh sy ikutin saran pak Leo, sy angkat n pulangin aja ke toko ikan laut yg tmpt sy beli, biarin dah tuh si nemo jadi tuna wisma, paliangan dia gangguin karang jeruk lagi. Thnx lho tuk smua atas pendapat n saranny...

gisana

Member
knp g dicoba pakein moonlight... :smt003 :smt003
arahin aja k tempat biasanya tu anemon tinggal... hehe
CMIIW,

salam,

roby

Member
Hmm... Memang blom ada moonlght seh pak gisana, n mpe skrg si anemon(rmh nemo) n anemon genteng masi patroli trus. Ok deh akan sy coba berikan moonlght, pake LEDbiru aja bisa khan?! Thnx

Dymazty_Are@

bener pak roby emang anemon kadang bikin masalah yg Qta gak pikirin..... juga bisa kelayapan kemana2 dulu sa coba gak pake moonlight tapi sa coba kenyangin dy saya kasih potongan Cumi..... dasar mahkluk tak beradat abiz dah abiz itu Dy diem aj Bisa sampai 3 hari.... :mrgreen: lumayan gak rese sela 3 hari begitu juga hari2 berikutnya.... :smt006 coba aja.....kalo diya masih jalan2 Hub saya.....Saya pinjemmin Rantai Pitbull ......Kalo rottweiller ke gedean ntar......hehehe :lol:

masi_cupu

Share pengalaman buruk saya dengan anemon.
Dulu waktu pertama2 si lucu diem di satu tempat cuma geser2 dikit.Tapi lama kelamaan anemon tersebut jalan2 juga secara random.Parahnya kalo sampe tu anemon betah tinggal nyempil di coral n' ngganggu coral ngembang.Cuwape deee.....akhirnya gw buang di filter belakang. :twisted:

Salam. :D

sunr1s3

Active Member
Kalo pengalaman sy dg anemon (anemon susu dan 1 lg anemon ga tau namanya).waktu beli saya tanya apa suka nempel ke kaca?dijawab ga.waktu msk aq saya liat emang suka geser/jalan tp dibwh/dipasir aja.sempat puyeng jg si.akhirnya buat ngakalin saya jepit/batasi ruang geraknya pake LR dan coral yg karangnya besar.kbetulan saya beli lumut (warna hijau,panjang berumbai2 seperti rambut) ada karangnya aga besar.nah setelah ruang gerak saya batasi akhirnya tuh anemon diem aja disitu.

Dymazty_Are@

Berarti anemon lebih baik di buatkan tempat sendiri aja kali yach......

waktu beli saya tanya apa suka nempel ke kaca?dijawab ga

mungkin itu anemon Clownfish(kata pedangang sumenep)...
kalo emang minat sama Anemon coba pelihara aja anemon pasir atw karpet(wess kaya primadani aje.....itu agak gak rese dan sukanya di bawahhhh mulu

roby

Member
Sbnrny sy gak minat seh, cm kasian aja ma nemo kl tdr mlm gak pny tempat, gak mo tdr di sela LR, Floating di permukaan air. Tp tu anemeon CL dah sy pulangin ke penjualny.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151