Ketebalan acrylic..

juuniz

Active Member
pak, saya mo nanya.. ketebalan acrylic untuk ketinggian air 1.5m kira2 butuh brp tebal yah.. produksi ketebalan acrylic bapak bisa sampai brp?

thanks

ariawan

juuniz said:
pak, saya mo nanya.. ketebalan acrylic untuk ketinggian air 1.5m kira2 butuh brp tebal yah.. produksi ketebalan acrylic bapak bisa sampai brp?
thanks
Tinggi 1,5 m masih tergantung panjangnya juga.
Kalau panjang dibawah 120 cm minimal ketebalan 30mm (3cm).
Juga tergantung disainnya. bentuk silinder/melengkung bisa pakai yg lebih tipis karena tekanan air lebih merata.

Saya gunakan yang ada di pasaran saja ukuran triplek 240cm x 120 cm dengan ketebalan maksimal 40 mm (4 cm).

A. Ariawan

juuniz

Active Member
ic ic.. saya ada rencana untuk membuat design kolam tp menggunakan sisi acrylic seperti di ancol..

jadi kalau untuk panjang 240*120 dgn ketebalan 40mm?

bisa dibuat agak melengkung jg?

bisa pm pak kira2 harganya brp per pcs (240*120 40mm, dibuat melengkung)?

Thanks

Pemain Baru

Pak Agung, masih inget saya gak nich, Yulian, yang pernah beli protein skimmer, yg di Kebagusan. Saya pengen bangun akuarium laut di dinding ruang TV di rumah di Cinere. Ukurannya sekitar p.200 X t.100 x l.90. Sisi displaynya cuma satu sisi aja, sisi lainnya adalah tembok, dan sisi bawahnya juga tembok (semen cor). Sumpnya berupa kolam dengan sekat aja di bawah akua besar ini. Bisa gak ya? Letak akuarium ini di samping rumah (gang ukuran 1m), gak terkena sinar matahari langsung. 8)

Saya ada pertanyaannya, bagus gak ya kalo pake acrylic? Ketebalan berapa? Harganya berapa pula? Lalu kalo pake kaca tempered lebih mahal or lebih murah jatohnya? Protein skimmernya ukuran berapa liter tu ya? Apakah harus pake chiller? :roll:

Saya baru mulai on-air lagi nih, setelah gandrungin hoby baru yang lain, hehehe... :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151