Kiev's aq

kiev

butuh 3 hari baca....salut ma dedikasiny pa...alhamdulillah tamat jg bacanya,hehehe....lanjut trus postingny pa..bnyk bgt yg bs dpelajari di thread bapak...ijin ikut blajar trus dari bapak...
thanks pak/bro budifit. saya juga masih terus belajar nih. buktinya ni akuarium blum beres2 juga sampe sekarang. :)

klo untuk clove polip warna biru... hati2.. ntar kayak tank nya pak hnugraa itu loh.. nyebarnya cepet banget.. and bener2 jadi hama...
nah, si mbah sudah berkata. betul itu: hama. soalnya sekarang akuarium jadi dikuasai ama ini polyp. bahkan jamuran aja gak bisa bertahan lawan polyp ini klo sekelilingnya udah ditumbuhi ama ini polyp. kira2, ada yang tau predator alami nya? apa sundial snail mau makan polyp ini gak ya?

Last edited:

kiev

menyambut tahun baru imlek 2564, saya ucapkan selamat tahun baru untuk teman2 yang merayakan.

sudah lama gak posting, trit saya tenggelam sampe lebih dari 2 pages. wow! artinya makin banyak temen2 yang punya trit baru dan sering update di sini ya. congrats buat RF. :006:

sekedar posting foto terakhir akuarium, downgrade saja jadi Fish Only With Live Rock + Mushroom. pertimbangan: cuma punya dikit waktu untuk urusin akuarium, jadi udah gak cocok lagi untuk piara terumbu yang butuh care lebih banyak dibanding cuma ikan dan jamur.

moga2 akuarium dan ikan2 di dalamnya bertahan lebih lama lagi.

kiev

Ini dinding belakang seperti berlumut...
sebenarnya kaca / semen ya?
dinding belakang sebetulnya sticker akuariium warna biru. udah ditumbuhin polyp2 kecil, jamur, ama sedikit lumut2an (karena lumut2nya baru dikerok sekitar 1 minggu yll). hehehe..

tonyz

Active Member
salam om............subur sekali polypnya..........................tapi keliahatan alaminya seperti di alam.......mantap.

kiev

ditinggal seminggu langsung tenggelam ke page 2. luar biasa forum ini, kaskus nya forum akuarium laut indonesia. wow....! :)

Ikannya cerah2 sekali mas, Di kasih makan apa? BTW sekedar saran saja. Batunya agak di kurangin mas ksaihan Yang biru hehe
kasih pakan biasa aja, mas. pelet NLS finicky fish formula aja. klo soal batu, itu udah dikurangi. coba nanti saya kurangi lagi supaya ada space buat ikan berenang lebih bebas.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151