King Series Pump Dipasang External

E_2091

Moderator
Staff member
belum pernah pak..tapi saya pake pump hailea seri hx(dari segi harga comparable dengan king) yang memang disebut bisa external(seperti king) ga ada masalah pk udah 2thn lebih..

jadi mungkin ya ga problem pak king dipake external..tapi dari segi rancang bangun pump hailea jauh lebih solid dari king..

Moammar Khadafi

pak EKO,
anda sudah buktikan sendiri hailea tsb di apply secara external? brarti hebat juga pompa cina satu ini :080:

bisa minta foto cara apply secara external nya? mau contek pak, ga ada gambaran cara pasang external nya.... katanya perlu dikasih jalan utk pancing air segala...?

thanks before

oland26n1

Active Member
Saya juga sudah pakai hailea 2 tahunan
Hanya mungkin wattnya relatif lebih besar dari pompa cina yang lain.
Klo ada dana lebih bisa pakai aquabee

Ricky

Active Member
kalau saya ada pengalaman dengan pump king pas pake skimmer pw 600 pak Ariawan di pasang eksternal
dulu sempet hampir 1thn lebih di rumah ga ada masalah kok

kongpe

Member
kalau saya ada pengalaman dengan pump king pas pake skimmer pw 600 pak Ariawan di pasang eksternal
dulu sempet hampir 1thn lebih di rumah ga ada masalah kok

di pasang externalnya ada gambaran kyk gimana gk rik?
soalnya di sump saya susah bgt kl mau bersih2, salah ukuran waktu bikin sump :(

Ricky

Active Member
di pasang externalnya ada gambaran kyk gimana gk rik?
soalnya di sump saya susah bgt kl mau bersih2, salah ukuran waktu bikin sump :(

mirip2 sama skimmer eksternal lain nya pak dia butuh feedpump lagi tapi bedanya ini pake king 3 hehehe

Kokenzu

Member
King bs kok d buat external.. Sy sdh 1 tahun lebih menggunakan king 5 d pasang external. Tp ad 2 lubang yg d bagian dekat in nya harus d tutup krn klw ngak d tutup air keluar dari lubang itu.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151