Lampu OSRAM

nanosan

Super Moderator
Staff member
bisa pak..... saya saat ini masih pake osram dulux PL 36 watt.... jadi lampu jenis PC yg 36 watt... warna daylight.... sy lg nyari yg blue.... dimana yg jual ya.... ada yg tau...

klo yg metal halide (jenis HPIT) coba pakai yg daylight 6500K digabung ama yg actinic ato super actinic hasilnya akan bagus.....

nanosan

Super Moderator
Staff member
stlh dilihat2 tnyata... untuk yg metal halide kok tmperaturnya krg dr 6500K......
yang quartz technology.:
HQI-BT 400W/D E40 FLH1 yg jenis ini cuman 5200K.....

HQI-T 400W BLUE E40 FLH1. yg ini kagak ada temperaturnya....
http://catalog.myosram.com/zb2b/b2b/sta ... serminor=4
untuk lbh jelasnya

untuk yg jenis PC sepertinya yg ini lebih bisa masuk untuk penenrngan aquarium kita:
DULUX L 55W/954 2G11 FS1 ada berbagai macam daya nya dari yg 18 s/d 80 watt yg terbaru
http://catalog.myosram.com/zb2b/b2b/sta ... serminor=4

B4n1c0T

Active Member
nanosan said:
bisa pak..... saya saat ini masih pake osram dulux PL 36 watt.... jadi lampu jenis PC yg 36 watt... warna daylight.... sy lg nyari yg blue.... dimana yg jual ya.... ada yg tau...

klo yg metal halide (jenis HPIT) coba pakai yg daylight 6500K digabung ama yg actinic ato super actinic hasilnya akan bagus.....

Dulu saya pernah beli OSRAM biru. Kode nya 67. beli nya di Mr John jalan panjang. Tapi sekarang udah ga ada barang nya. Warna nya bagus banget kalo kena coral. Ga tau tuh di kenari mas ada ga yah??

razzan

Member
kalau liat di katalog emang bagus-bagus,tapi sayangnya gak dijual di indonesia ...gue dah ngomong sama bagian sales osram dan ternyata agak susah ngedatanginnya kalao cuma sedikit ....kalao liat di katalog sich naksir tipe T5 yang warna biru dan T5 putih 8000 K atau minimal tipe compact yang warna biru....
......

nanosan

Super Moderator
Staff member
sama aja pak.... sy jg lg nyari2 yg T5 klo ada.... klo kepaksa nguber2 ga ktmu yg bli yg di reef-indo aja....hik hik....
maksud saya seh alternatip aja geto....

klo yg PL blue osram sy blom pernah dapet.... klo skg stok kosong nyari dimana lagi ya????? adakah yg tau.... pak BL mungkin ato p ariawan bisa bantu.....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153